сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День русского языка, суббота, 06.06.2026

На сайте 391 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Некоторые объекты на остановках Миасса нельзя ни снести, ни изъять
Жители Миасса задали свои вопросы главе города на личном приёме граждан
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=82337
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.01.26 17:52
фото

Некоторые объекты на остановках Миасса нельзя ни снести, ни изъять

Глава Миасса Юрий Ефименко провёл ежемесячный приём граждан. По мнению градоначальника, такие встречи с жителями помогают глубже погрузиться в конкретные вопросы и разобраться в ситуациях.

Так, например, жительница посёлка Нижний Атлян обратилась с вопросом внесения изменений в проект генерального плана в отношении её земельного участка, предназначенного для жилого дома. При подготовке документации этот момент ранее был учтён. Глава Миасса совместно с главным архитектором Борисом Никоноровым разъяснили всю процедуру: сейчас проект готовится к прохождению проверки в вышестоящих инстанциях. После получения всех заключений и внесения необходимых корректировок он будет принят.

В Миассе есть садоводческие товарищества с круглогодичным проживанием горожан. Но не все сады газифицированы. Жительница СНТ "Нагорный" обратилась с вопросом газификации сада. Глава Миасса пояснил всю процедуру проведения газа до границы СНТ, обсудили с заявительницей стоимость работ и "подводные камни". Такие вопросы ложатся непосредственно на плечи самих садоводов.

Жители микрорайона "Рассвет" обратились с целым перечнем вопросов: благоустройство, ремонт спортплощадки на улице Пугачёва, содержание остановочного пункта собственником, грейдирование дорог и водоотведение в частном секторе. Дорога по переулку Комсомольский нуждается в ремонте и обеспечении водоотвода: в весенний период грунтовые воды и ручьи размывают покрытие и подтапливают частные дома. На эти работы подготовлена сметная документация, но пока отсутствует финансирование.

"В своё время предприниматели выкупали у города землю на остановочных пунктах, объединяя автопавильоны с торговыми объектами. На этих участках стоят объекты капитального строительства, которые по закону нельзя ни снести, ни изъять. Есть ответственные собственники, которые приводят комплексы и, соответственно, остановки в соответствие дизайн-коду, своевременно их ремонтируют, обслуживают и содержат. Их ставим в пример другим, не таким добросовестным, собственникам. Содержание остановочного пункта "Рассвет" (западная сторона) на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Проведём необходимую разъяснительную работу с владельцем территории. Уверен, нам удастся найти решение, удобное, в первую очередь, для наших жителей", - пояснил Юрий Ефименко.

Напомним, что записаться на приём к главе Миасса можно в кабинете № 104 (отдел по работе с обращениями граждан) по адресу: проспект Автозаводцев, 55. При себе необходимо иметь паспорт.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Некоторые объекты на остановках Миасса нельзя ни снести, ни изъять Некоторые объекты на остановках Миасса нельзя ни снести, ни изъять Некоторые объекты на остановках Миасса нельзя ни снести, ни изъять


 в рубрике: Социум 

Лёгкий заработок или "шутка" могут стать дорогой к сломанной жизни

Дождливые выходные ждут миасцев

Дети Миасса могут получить путёвки в санатории и лагеря

Проектируй будущее
Акция "Внимание - дети!" проходит в Миассе
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса провели профилактические беседы с водителями на автопредприятиях и в гаражных кооперативах
В Миассе стартовало благоустройство сквера "Образование"
Проект стал победителем Всероссийского голосования 2025 года
Юным велосипедистам Миасса напомнили о безопасности
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса вручили ребятам светоотражающие элементы, чтобы они были заметнее на дорогах
В Миассе определена самая финансово грамотная семья
Миасс присоединился к фестивалю, на котором семьи смогли повысить свою финансовую грамотность и приобрести полезные навыки
Медиафест-2026: NewsMiass - среди участников
На курорте "Утёс" в Челябинской области завершился XXVII Медиафест. Главный редактор NewsMiass.ru Светлана Тихоненко приняла участие в форуме
В Миассе ремонт школы № 3 завершён наполовину
Власти города проверили ход работ на объекте и выявили недочёты


 последние новости 

"Утренник", "Шоу каскадёров", выставки и кино

Лёгкий заработок или "шутка" могут стать дорогой к сломанной жизни

Дождливые выходные ждут миасцев

Южный Урал в лидерах привлекательности для ведения бизнеса
В Миассе выявлены сады-нарушители
Всего в Челябинской области более сотни садовых товариществ не заключили договоры на вывоз мусора
Каратисты Миасса выполнили нормативы ГТО
Теперь впереди "самое сложное" - томительное ожидание заветного знака отличия
Дети Миасса могут получить путёвки в санатории и лагеря
В УСЗН продолжается приём документов для постановки в очередь на путёвки в круглогодичные санаторно‑оздоровительные лагеря
Три "золота" привезли дзюдоистки Миасса из Оренбурга
Миасские спортсменки показали блестящие результаты на всероссийских соревнованиях "ЛокоДзюдо"
Гордимся не только роялем…
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Охрана окружающей среды - наше общее дело
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём эколога

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxxjhcjL







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.