сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День русской лени, среда, 15.07.2026

На сайте 484 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Водителям Миасса советуют отказаться от дальних поездок в мороз
Госавтоинспекция призывает водителей быть более аккуратными и бдительными за рулем
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=82264
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.01.26 13:18
фото

Водителям Миасса советуют отказаться от дальних поездок в мороз

В Челябинской области с 13 по 17 января ожидается резкое понижение температуры воздуха. По прогнозам синоптиков, столбики термометров в отдельных районах региона могут опускаться до минус 32 градусов. В связи с этим Госавтоинспекция Челябинской области выступила с официальным обращением к участникам дорожного движения.

В ведомстве призывают водителей проявлять максимальную осторожность и по возможности отказаться от дальних поездок в период сильных морозов. Низкие температуры повышают риск поломок транспорта, ухудшают сцепление с дорогой и снижают видимость, что может привести к аварийным ситуациям.

Если поездку отложить невозможно, в Госавтоинспекции рекомендуют строго соблюдать Правила дорожного движения: заранее снижать скорость, держать безопасную дистанцию и боковой интервал, избегать резких и рискованных манёвров, особенно на загородных трассах.

Перед выездом автомобилистам советуют тщательно проверить техническое состояние машины, убедиться в наличии аптечки и огнетушителя. Также важно взять с собой запас топлива, тёплые вещи, термос с горячим напитком, буксировочный трос и лопату - эти предметы могут оказаться жизненно необходимыми в случае непредвиденной остановки.

Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, в дни морозов дорожные полицейские будут нести службу в усиленном режиме. Для обеспечения безопасности и оперативной помощи водителям на дороги региона дополнительно выйдут 20 экипажей ДПС.

В экстренных ситуациях автомобилистам рекомендуют обращаться к ближайшему экипажу ДПС или звонить по единому номеру экстренных служб 112.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Бензин в Челябинской области дорожает быстрее всего

В Миассе увеличили сброс воды на Городском пруду

В Миассе стартовала оперативно-профилактическая операция "Мак"

В Миассе чествовали спортивные династии
Дети вместе с пожарными тушили огонь в Миассе
Сбивание мишени из пожарного рукава и тушение реального огня с помощью огнетушителя вызвали бурю восторга у ребятни
В Миассе благоустроили тротуары на Гвардейской
На нечётной стороне пешеходной зоны завершён очередной этап благоустройства
Жительницу Миасса поздравили с 90-летним юбилеем
Светлана Васильевна Костина по сей день сохраняет активную жизненную позицию, интересуется событиями, происходящими в стране и мире
После урагана Миасс ждёт дождливая неделя
Сегодня будет самый тёплый день недели, а после температура несколько снизится
Полицейские Миасса призывают взрослых контролировать досуг детей
Сотрудники полиции предупреждают об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений
Миасцам напоминают о правилах пользования мототехникой
В соответствии с ПДД и законодательством РФ, управлять мототехникой можно только при наличии водительского удостоверения и достижении установленного возраста


 последние новости 

"На одной пайке хлеба ржаного ноги протянешь. А мне неохота умирать"

Бензин в Челябинской области дорожает быстрее всего

В Миассе увеличили сброс воды на Городском пруду

"Райдер" приглашает жителей Миасса на занятия по роллер-спорту
В Миассе стартовала оперативно-профилактическая операция "Мак"
Сотрудники правоохранительных органов сосредоточат свои силы на выявлении и ликвидации незаконных посевов наркокультур
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 15 июля
В Миассе чествовали спортивные династии
Традиционный праздник для спортивных семей организовали в СШОР "Вертикаль"
Тургоякское шоссе в Миассе ждёт масштабный ремонт
На участке заменят асфальтовое покрытие, обустроят парковки, заездные карманы и остановки общественного транспорта
В Миассе будет приостановлена работа источников тепловой энергии
Связано это с проведением ремонтных работ на газопроводе-отводе к "ГРС Миасс"
Миасские ориентировщики отличились на первенстве области
Воспитанники миасской СШОР "Вертикаль" завоевали призовые места на первенстве Челябинской области по спортивному ориентированию

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Бензин в Челябинской области дорожает быстрее всего
Рост цен на топливо продолжает разгонять инфляцию в Челябинской области

В Миассе увеличили сброс воды на Городском пруду
В связи с прогнозом сильных дождей на гидротехническом сооружении Миасского городского пруда усилен контролируемый сброс воды

"Райдер" приглашает жителей Миасса на занятия по роллер-спорту
Записаться может любой желающий независимо от возраста. Обучение проводят профессиональные инструкторы

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxvTw2Zq







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.