сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Покров Пресвятой Богородицы, четверг, 15.10.2026

На сайте 631 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Опухоль размером с баскетбольный мяч удалили пациентке в Миассе
Операция длилась чуть больше часа. Уже через неделю пациентка покинула стены больницы без осложнений
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=82250
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 12.01.26 11:36
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Опухоль размером с баскетбольный мяч удалили пациентке в Миассе

Медики городской больницы № 2 Миасса провели непростую операцию 60-летней пациентке. Женщина поступила в отделение абдоминальной онкологии ГБ № 2 с гигантской опухолью яичника, которая, разрастаясь, поднимала вверх все органы брюшной полости и давила на диафрагму, мешая дышать. Операцию провели в плановом порядке, и уже через неделю пациентка покинула стены больницы без осложнений, без реанимации, с надеждой на полное выздоровление.

"Природа опухоли была не совсем ясна. При поступлении у пациентки был низкий показатель специфичного опухолевого маркера, а вот данные УЗИ и КТ указывали, что её структура может иметь определённый потенциал злокачественности. Поэтому хирург во время ревизии принимает решение "на ходу": сразу выполняется объём, который одновременно является диагностическим и лечебным. Полученный материал мы отправили на гистологическое исследование в лабораторию, которое и позволит определить точный диагноз. А женщине после такого вмешательства стало значительно легче, потому что с неё как будто сняли тяжёлый груз", - пояснил заместитель главного врача по медицинской части, врач-онколог Алексей Зайков.

В ГБ № 2 Миасса рассказали, что опухоль у пациентки достигала объёма баскетбольного мяча и сильно деформировала анатомию брюшной полости. Но благодаря минимальному спаечному процессу и высокому уровню подготовки операционной бригады врачи сумели полностью удалить новообразование, сохранив функции всех соседних органов.

"Вся анатомия была нарушена за счет большой опухолевой массы, мы выполнили запланированный объём операции утром в плановый хирургический день. Пациентка переведена сразу же после проведённого лечения в палату пробуждения, а затем в отделение, где продолжен стандартный протокол лечения", - добавил Алексей Зайков.

Операция длилась чуть больше часа и проходила при участии двух онкологов, анестезиологической бригады, операционной сестры и санитарки. Хотя диагноз ещё будет уточнён по результатам гистологии, уже сейчас ясно: при низком уровне опухолевых маркеров высока вероятность доброкачественного характера образования. А это означает, что женщине, скорее всего, потребуется лишь наблюдение у врача акушера-гинеколога.

Такие случаи - яркий пример того, как современная онкология сочетает точность, скорость и бережное отношение к пациенту. А главное напоминание: даже самые грозные симптомы не приговор, если за дело берутся профессионалы.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Миасцам напомнили, как уберечься от кишечных инфекций

Врачи Миасса объяснили, почему диабет 2 типа называют "тихим врагом"

Жители Миасса могут проверить своё здоровье

В миасской школе открыли стоматологический кабинет
• Клещи в Миассе отправляются в спячку
Всего за время "клещевого сезона" в этом году около тысячи человек обратились за помощью в травмпункт ГБ № 2
• Эндокринолог ГБ № 2 развеяла миф о преддиабете
Многие уверены: если врач сказал "преддиабет", значит, диабет второго типа уже на подходе. Но уже доказано, что это неправда
• Прививку от гриппа можно сделать в ТРК "Слон" на выходных
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли проводить свободное время
• Клещи в Миассе нападают редко, но стабильно
За неделю семь человек, пострадавших от укусов клещей, обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса
• Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
• В Миассе клещи потихоньку готовятся к спячке
За неделю число пострадавших от укусов клещей в Миассе сократилось в два раза


 последние новости 

Полиция Миасса ведёт работу по профилактике мошенничества

Коммунальные отключения ждут некоторых миасцев в четверг

Школьникам Миасса объяснили, как не попасться на удочку аферистов

Миасцам напомнили, как уберечься от кишечных инфекций
• Ориентировщик Миасса взял серебро "Золотой осени" в Тюмени
За медали всероссийских стартов боролись сотни спортсменов со всей России
• Почётные граждане не оставляют без внимания темы, важные для миасцев
На заседании почётных звучали вопросы готовности города к зиме, задолженности за топливно-энергетические ресурсы и прочие
• Как подтвердить расходы на медицинские услуги для получения вычета?
На этот вопрос ответила Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области
• Парный турнир по русскому бильярду прошёл в Миассе
Первенство города собрало 21 команду  из Миасса, Челябинска, Златоуста и Уйска
• В Миассе стартовала акция "День против мошенников"
Сотрудники отдела по вопросам миграции призывают миасцев беречь свои персональные данные
• Врачи Миасса объяснили, почему диабет 2 типа называют "тихим врагом"
Чтобы не пропустить начало болезни, врачи городской больницы № 2 советуют не игнорировать диспансеризацию и профилактические осмотры

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Челябинской области независимые операторы АЗС снизят цены
Власти региона договорились с независимыми АЗС о сдерживании цен на топливо

Почётные граждане не оставляют без внимания темы, важные для миасцев
На заседании почётных звучали вопросы готовности города к зиме, задолженности за топливно-энергетические ресурсы и прочие

Врачи Миасса объяснили, почему диабет 2 типа называют "тихим врагом"
Чтобы не пропустить начало болезни, врачи городской больницы № 2 советуют не игнорировать диспансеризацию и профилактические осмотры

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.