сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День архива Минэнерго России, воскресенье, 16.02.2025

На сайте 417 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Хозяин в доме" не определился
Сомнения по поводу законности производимых сделок с имуществом высказаны на сессии Собрания депутатов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=8221
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.11.06 16:06

Положение о порядке владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом, проект которого обсуждается в Собрании депутатов и дорабатывается в специально созданной для этого рабочей группе с июля, на заседании 19-ой сессии вновь принято не было. Очередное обсуждение этого документа, по уже сложившейся традиции, было бурным. Двум ветвям местной власти достигнуть взаимопонимания так и не удается. По этому поводу из уст главы округа Ивана Бирюкова прозвучал упрек в адрес рабочей группы, которой, по мнению главы, не удалось создать взаимоприемлемый вариант.

Между тем сегодня, 3 ноября, на сессии были высказаны сомнения по поводу правовой основы сделок с имуществом, совершаемых в настоящее время администрацией округа. По мнению заместителя председателя Собрания Владимира Шведчикова, ни по новому Уставу округа, ни по действующему до сих пор старому положению об имуществе администрация сейчас не имеет права совершать с муниципальной собственность какие-либо действия. Полномочия по распоряжению имуществом делегированы администрации не были. На вопрос депутата Фатиха Мамлеева, давал ли глава округа Иван Бирюков доверенность главе администрации на управление имуществом, последовал отрицательный ответ. В старом же положении, которое процитировал коллегам один из авторов обсуждаемого документа - Виктор Голяновский, сказано, что полномочиями собственника обладает Совет депутатов (старое название представительного органа местного самоуправления) и глава города (сегодня такой должности нет). Таким образом, как опасается В. Шведчиков, совершенные от имени главы администрации сделки с имуществом могут быть оспорены.

По сути, никакого решения Собранием принято не было. Как будут дальше развиваться события вокруг положения об имуществе - прогнозировать трудно. В. Шведчиков заявил, что в сложившейся ситуации он не готов далее продолжать работу над положением. И. Бирюков предложил откорректировать состав рабочей группы, возможно, в нее войдут первые руководители обеих ветвей местного самоуправления.

Страсти вокруг положения об имуществе кипят не случайно: оно, как заметил В. Голяновский, определит, будет ли представительный орган иметь реальные полномочия по одному из ключевых вопросов управления городом или, по его выражению, депутаты пришли в Собрание "просто посидеть".

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Ради здоровья и жизни своей и родных - запомните эту информацию

Буду инженером

В Миассе открыли центр благотворительного фонда "От сердца к сердцу"

Снег и похолодание придут в Миасс
В миасском "Кванториуме" прошла неделя наук
Школьники Миасса познакомились с различными научными практиками, получили массу новой и полезной информации
Выход на лёд водоёмов Миасса категорически запрещён
Из-за сброса воды через гидротехнические сооружения округа лёд теряет свою прочность
"Город трудовой доблести" - важное звание для каждого миасца
Миасс принял участие в онлайн встрече по вопросу установки в нашем городе памятной стелы
Водителей предупредили об ухудшении погоды в Челябинской области
Сотрудники Госавтоинспекции дали рекомендации по вождению в условиях осадков
ЕДДС Миасса - одна из лучших в области
В смотре-конкурсе "Лучшая ЕДДС муниципального образования Челябинской области в 2024 году" миасская служба заняла второе место
В Миасском краеведческом музее прошёл День науки
Жителям Миасса рассказали об астрономических "ляпах", истории открытия Игнатиевской пещеры, законах типографики и прочем


 последние новости 

С каких коммунальных отключений в Миассе начнётся неделя?

Ради здоровья и жизни своей и родных - запомните эту информацию

В Миассе пенсионерка украла чужие вещи с детской площадки

В Миассе прошёл флешмоб "Сердце: что важно знать"
Специалисты МЧС России спасли людей в Миассе
Трое жителей Миасса надышались угарным газом, но от госпитализации отказались
Гимназисты Миасса пообщались с представителями бизнеса
Старшеклассники гимназии № 26 приняли участие в круглом столе Палаты бизнеса Урала
Буду инженером
Школьникам рассказали о Государственном ракетном центре, целевом наборе и новой специальности
В машгородке устраняют аварию на сетях водоснабжения
Холодное водоснабжение отключено в ряде многоквартирных домов северной части Миасса, организован подвоз воды
"Симфонические рок-хиты", "Чудеса ГАЛиЛЕО" и новинки кино
Куда сходить в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В южной части Миасса в субботу не будет электроэнергии
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 15 февраля

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

В Миассе пенсионерка украла чужие вещи с детской площадки
10-летняя девочка оставила куртку с телефоном без присмотра и её забрала случайная прохожая

Ради здоровья и жизни своей и родных - запомните эту информацию
Сотрудники Отдела МВД России по городу Миассу напоминают о мерах предосторожности антитеррористической направленности

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.