сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день действий против ядерных испытаний, суббота, 29.08.2026

На сайте 293 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
На областном совещании отдельно отметили Миасс
Алексей Текслер провёл итоговое областное совещание с главами городов и районов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=82090
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.12.25 09:55
Обсуждение: 2 сообщения
фото

На областном совещании отдельно отметили Миасс

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл итоговое в 2025 году областное совещание с главами муниципалитетов и руководителями органов власти. В центре внимания - итоги прямой линии с жителями, подготовка к прямой линии с Президентом России, реализация национальных проектов, развитие инфраструктуры, благоустройство и обеспечение безопасности в новогодние праздники во всех территориях региона, включая Миасс.

Глава региона сообщил, что на прямую линию с губернатором поступило около 10 тысяч обращений, большая часть которых касалась ЖКХ, дорог, благоустройства, здравоохранения и социальной сферы. Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов обеспечить детальную проработку всех вопросов и дать жителям ответы по существу.

Отдельный акцент был сделан на реализации национальных проектов и начале ранней контрактации на 2026 год. Также обсуждалось развитие связи и почтовой инфраструктуры: в 2025 году мобильной связью и интернетом обеспечены малые населённые пункты области, в дальнейшем работа будет продолжена.

Губернатор подчеркнул необходимость усиленного контроля за зимним содержанием территорий, уборкой улиц и дворов, работой общественного транспорта, систем отопления и электроснабжения, а также за обеспечением пожарной и общественной безопасности в период новогодних праздников.

Кроме того, Алексей Текслер поздравил Челябинскую область с победой в конкурсе "Культурная столица России - 2027", отметив, что мероприятия пройдут по всей области и затронут все муниципалитеты, в том числе Миасс.

Отдельно было отмечено федеральное признание туристических объектов региона. Озеро Тургояк, расположенное рядом с Миассом, стало победителем национальной туристической премии Russian Traveler Awards 2025 в номинации "Лучший природный объект". Губернатор подчеркнул, что эта награда подтверждает уникальность Тургояка и высокий туристический потенциал Южного Урала.

В завершение совещания было отмечено начало новогодней кампании для детей и проведение праздничных мероприятий во всех муниципалитетах области.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
На областном совещании отдельно отметили Миасс На областном совещании отдельно отметили Миасс


 в рубрике: Социум 

Осенняя погода ждёт миасцев в последние выходные лета

Старт в студенческую жизнь

Миасцам напомнили о правилах безопасности на сапбордах

В Миассе чествовали тех, кто развивает спорт
Готовность к новому учебному году обсудили на областном совещании
Главным вопросом стало обеспечение безопасности учебных заведений
На Тургоякском шоссе в Миассе ремонтируют дорогу
Вдоль Тургоякского шоссе в Миассе продолжаются ремонтные работы - сейчас идёт срезка старого покрытия, а на пешеходной зоне обустраивают тротуары
Педагоги Миасса обсудили план работы перед учебным годом
В Миассе прошло совещание педагогических работников - подвели итоги и наметили планы на новый учебный год
В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре
Возгорание было условное. В проведении учений приняли участие 30 сотрудников МЧС
Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Заморозки до минус 3 градусов придут в Челябинскую область в конце августа
Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан
Жители приходили с вопросами о переносе водопровода, переселении из ветхого жилья, ликвидации свалки и другими


 последние новости 

Юбилей Сыростана, "Двор наших улыбок" и "Рок-посиделки"

В субботу в некоторых домах старгорода не будет света

У миасцев остался месяц на оформление семейной выплаты

Осенняя погода ждёт миасцев в последние выходные лета
В Челябинской области открывается сезон охоты
Главное управление МЧС России по региону напомнило охотникам о правилах пожарной безопасности и последствиях их нарушения
Миасский суд рассмотрит дела о мошенничестве с выплатами
Две женщины получили единовременные социальные выплаты, скрыв сведения о своих доходах
Старт в студенческую жизнь
32 выпускника будут обучаться по целевому набору от ГРЦ Макеева
Миасцам напомнили о правилах безопасности на сапбордах
Миасское отделение ГИМС напоминает отдыхающим о правилах безопасности при катании на сапбордах
Житель Миасса стал жертвой мошенников при покупке мини-экскаватора
Мужчина нашёл нужный ему товар в интернете и оплатил его. Вот только технику он так и не дождался, а продавец пропал
В Миассе чествовали тех, кто развивает спорт
Мероприятие было посвящено недавно прошедшему Дню физкультурника

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.