сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день рейнджера, пятница, 31.07.2026

На сайте 358 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=81968
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 04.12.25 17:48
фото

Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками

В Миассе представители Общественного совета при Отделе МВД России по городу Миассу провели проверку изолятора временного содержания (ИВС) для административно задержанных, подозреваемых и обвиняемых в рамках всероссийской акции "Гражданский мониторинг".

Как сообщили в Отделе МВД по Миассу, в проверке участвовали члены совета Анатолий Наумов и Михаил Боровинский. Они осмотрели помещения для содержания задержанных, медицинский кабинет, комнату раздачи питания и прогулочный дворик. Особое внимание уделялось соблюдению санитарно-гигиенических норм, организации питания, качеству медицинского обслуживания и условиям содержания лиц, находящихся в ИВС. Проверка проходила в сопровождении заместителя начальника ИВС майора полиции Сергея Садреева.

В ходе визита представители Общественного совета также ознакомились с нормативной документацией, регламентирующей порядок помещения и содержания административно и следственно-арестованных лиц. Были детально рассмотрены вопросы соблюдения установленных законодательством сроков содержания и обеспечения правовых гарантий для задержанных.

По итогам обследования члены совета констатировали отсутствие нарушений прав содержащихся в ИВС лиц. Жалоб от граждан, находящихся в изоляторе, не поступило.

В завершение визита стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и возможности более активного участия Общественного совета в работе Отдела МВД России по городу Миассу.

Анатолий Наумов отметил важность подобных проверок: "Подобные проверки - не формальность, а реальный механизм общественного контроля. Они позволяют не только убедиться в соблюдении прав задержанных, но и выстроить диалог между правоохранительными органами и гражданским обществом".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками


 в рубрике: Дежурная часть 

Из Челябинской области за сутки выдворили 19 нелегалов

В Челябинской области зафиксировали снижение уровня преступности

На Тургояке спасли нескольких отдыхающих на воде

Начинающих водителей проверят в Миассе
Жительница Миасса отправится в колонию за смертельное ранение
Женщина во время ссоры ударила своего знакомого ножом. Мужчина умер, а она теперь 8,5 лет проведёт за решёткой
В лесу под Чебаркулём заблудились две девушки из Миасса
Они приехали в гости к знакомым, но после возникшей ссоры решили вернуться домой самостоятельно
Пять человек пострадали в ДТП под Миассом
Молодой водитель без прав и в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и въехал в машину скорой помощи
Жительнице Миасса вынесли приговор за покушение на сбыт наркотиков
Суд установил, что женщина пыталась сбыть наркотики в составе группы по предварительному сговору
ДТП в Миассе затруднило движение
Водителям рекомендуется выбирать маршруты объезда для экономии времени
За полёты над Миассом наказали пилота и арестовали самолёт
Мужчина, управлявший легкомоторным самолётом, не имел необходимых документов и разрешений


 последние новости 

Миасс готовится "болеть" за "Площадь Труда в Старгороде"

Коммунальная сводка. Миасс

В МФЦ можно будет подать заявление о голосовании по месту нахождения

Из Челябинской области за сутки выдворили 19 нелегалов
Про набережную Миасса рассказали на всю страну
В проектной дирекции Минстроя России высоко оценили реализованный в Миассе проект благоустройства
Автошколы Миасса проверяют перед экзаменами
Цель рейдов - не наказание, а гарантия того, что будущие водители получают качественную подготовку на исправной технике
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники вовлекают граждан?
Подробно об этом рассказали в полиции Миасса
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню ВДВ, пройдёт в Миассе
День ВДВ традиционно объединяет ветеранов, военнослужащих и жителей города
Миасцам напомнили о безопасности на сапбордах
Сильный ветер особенно опасен для сапсерферов, ведь стоя на доске, человек становится "парусом"
Житель Миасса отмечен благодарностью губернатора
Благодарственное письмо губернатора вручено Александру Корнельзину за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxvg3QfD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.