сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день танца, среда, 29.04.2026

На сайте 400 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе прошёл семинар-практикум для педагогов допобразования
Мероприятие было посвящено вопросам театрального и хореографического искусства, а также современным методикам обучения в этих областях
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=81953
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.12.25 14:16
фото

В Миассе прошёл семинар-практикум для педагогов допобразования

В начале декабря в Миассе в стенах Дома детского творчества "Юность" имени В. П. Макеева прошла встреча специалистов, занимающихся развитием творческих способностей детей. Городское методическое объединение педагогов дополнительного образования посвятило свой семинар-практикум актуальным вопросам театрального и хореографического искусства, а также современным методикам обучения в этих областях.

Мероприятие было разделено на две тематические части.

В первом блоке "Мастерская хореографа" педагоги образцового ансамбля современного танца "Мажор" Оксана Завьялова и Людмила Саблукова провели открытое занятие. Хореографы продемонстрировали, как с помощью простых предметов - мячика, кубика и скакалки - можно развивать у детей ритмику, музыкальность и выразительность движений. Такой подход не только стимулирует творческий потенциал и повышает интерес к занятиям, но и способствует формированию командного духа. Яркое музыкальное сопровождение концертмейстера Инессы Кудлович помогло юным танцорам максимально полно передать настроение музыки в своих движениях.

Затем участники погрузились в зажигательный мастер-класс от Маргариты Проходцевой, преподавателя хореографического отделения Миасского государственного колледжа культуры и искусства. Она представила "Танцевальный флешмоб как интерактивную форму работы с детьми", показав, как этот формат может стать эффективным инструментом взаимодействия с подрастающим поколением.

Вторая часть семинара - "Театральная мастерская" - прошла под руководством педагога дополнительного образования ДДТ "Юность" Анны Истоминой. Её мастер-класс "Театрализация как метод создания иммерсивных историй" был посвящён актуальным вопросам современных сценариев, с особым акцентом на культурно-нравственные ценности. Анна Юрьевна поделилась не только теоретическими знаниями, но и ценным практическим опытом, что сделало материал особенно понятным и применимым. Участники познакомились с различными видами театрализованных представлений, обсудили основы драматургии и получили практические навыки в разработке сценарных планов.

Встреча позволила педагогам обогатить свои знания и умения в области хореографии и театрального искусства, обменяться опытом с коллегами, найти новые идеи и вдохновение для дальнейшей творческой работы с детьми.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе прошёл семинар-практикум для педагогов допобразования В Миассе прошёл семинар-практикум для педагогов допобразования


 в рубрике: Социум 

В Миассе прошли соревнования "Школа безопасности"

Музей "Боевой славы двух поколений" вновь начал работу в Миассе

В Миассе торжественно вручили знаки отличия ГТО

Талантливы и перспективны
Депутаты Миасса приняли ряд решений на очередной сессии
Несколько объектов недвижимого имущества приняты из областной собственности в муниципальную
Omoda C5: дизайн будущего и технологии премиум-класса
Разберём семь ключевых преимуществ нового кроссовера Omoda C5
Четырёхдневная рабочая неделя началась в Миассе
В честь празднования Дня весны и труда пятница, 1 мая, будет выходным днём
Конец апреля в Миассе будет прохладным
На неделе температура воздуха в городе не поднимется выше плюс 13, периодически будут идти дожди
Писали "Диктант Победы"
ГРЦ Макеева организовал две очные площадки
Заместители главы Миасса рассмотрели обращения жителей
На личных встречах поднимались темы благоустройства, аренды, отсыпки дороги и прочие


 последние новости 

В Миассе прошли соревнования "Школа безопасности"

Несколько домов в Миассе останутся без воды и газа

Ural motorsport взял золото и серебро на "RFC Ural & Truck Trial"

"Мама, играй ещё!"
Ориентировщики Миасса привезли весь комплект медалей
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" отлично выступили на масштабных соревнованиях в Тюмени
Семьям Миасса досрочно перечислят детские пособия
Досрочные выплаты связаны с грядущими майскими праздниками
Коллектив национальной культуры "Уралым" отметил юбилей
Вклад коллектива из Миасса в сохранение и развитие национальной культуры, а также уровень мастерства артистов сложно переоценить
Музей "Боевой славы двух поколений" вновь начал работу в Миассе
В музее проведена масштабная реконструкция: специалисты адаптировали экспозицию для подростковой аудитории
В Миассе торжественно вручили знаки отличия ГТО
Награды принимали работники АЗ "Урал", специалисты налоговой, воспитанники и преподаватели СШОР № 4 и гимназии № 26, сотрудники администрации
Двое миасцев угнали в Чебаркуле автомобиль
Пьяные молодые люди увидели на улице незапертый автомобиль и решили уехать на нём в соседний Миасс

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.