сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День оружейника в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 1175 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Система бережливого производства набирает обороты
В 2007 году "Группа ГАЗ" сохранит лидирующие позиции в вопросе внедрения принципов "lean production" в России
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=8194
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 01.11.06 13:32
Обсуждение: 3 сообщения

Заседание управляющего комитета "Группы ГАЗ" состоялось в Миассе на базе автомобильного завода "Урал". В мероприятии приняли участие председатель правления "Группы ГАЗ" Эрик Эберхардсон, руководители нескольких дивизионов компании, топ-менеджеры АЗ "Урал" во главе с генеральным директором предприятия, директором дивизиона "Грузовые автомобили" Виктором Корманом.

В ходе работы было отмечено, что за время внедрения на АЗ "Урал" новой производственной системы освоено 12 основных инструментов "бережливого производства", которым обучено более 2,5 тысяч автозаводчан. На сегодняшний день они используются на автозаводе практически повсеместно. На заседании было подчеркнуто, что при внедрении основных принципов системы бережливого производства происходит оптимизация потоков создания ценностей, устранение всех видов потерь, стандартизация рабочих мест, проводятся непрерывные улучшения. Всего работниками предприятия подано около 7 000 предложений по улучшению, 5 000 из них внедрено в производство. В рамках управляющего комитета были заслушаны сообщения о ходе работы по практикумам "взаимодействие с поставщиками", создание сбалансированного потока создания ценности на примере потока "Мосты", проведена презентация инструмента "Гемба-Канри" (управление на производственной площадке) и доклад о стратегии создания бизнес-единиц.

Как было отмечено на Управляющем комитете, в 2007 году автомобильный завод "Урал" совершит переход от пилотных, разрозненных практикумов к развертыванию инструментов новой производственной системы, в соответствии со стратегией быстрых шагов - в потоки. Она была апробирована на ряде производственных участков предприятия и доказала свою эффективность. "Этот подход создает потенциал для дальнейшего совершенствования технологии, качества и организации производства", - отметил генеральный директор АЗ "Урал" Виктор Корман.

Подводя итоги работы управляющего комитета, председатель правления "Группы ГАЗ" Эрик Эберхардсон подчеркнул: "Новая производственная система на автозаводе "Урал" динамично развивается. И, я уверен, что через год-два мы увидим серьезные результаты этой работы. Преимущества крупных автомобильных компаний, которой, безусловно, является "Группа ГАЗ", заключается в том, что предприятия Группы могут делиться друг с другом передовым опытом. То, что сегодня уже сделано на АЗ "Урал", необходимо распространять и на другие заводы" - сообщает пресс-служба предприятия.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Бизнес 

Новости для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от "Челябинвестбанка"

Автозавод "Урал" завершает второй этап проекта "Цифровое производство Урал"

Миасский автозавод - среди флагманов российского бизнеса

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"
Первый камень - в основание производственной площадки
Проект "Создание литейного производства автокомпонентов" стартовал на автозаводе в Миассе
Важные для промышленности подписания
В рамках промышленной выставки "Иннопром-2025" автомобильным заводом "Урал" было подписано сразу три перспективных соглашения
УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Вахтовый автобус на базе нового шасси представляет АЗ "Урал" на выставке "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213
О том, что делать, если после заправки автомобиля на АЗС некачественным топливом машина вышла из строя - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.