сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День судебного пристава в России, воскресенье, 01.11.2026

На сайте 873 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пособие при рождении ребёнка получит каждая семья
В 2025 году челябинское Отделение СФР выплатило единовременное пособие при рождении ребёнка родителям более 19 тысяч детей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=81925
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 01.12.25 10:42
фото

Пособие при рождении ребёнка получит каждая семья

С начала года Отделение СФР по Челябинской области перечислило единовременное пособие при рождении ребёнка родителям 19 тысяч 245 детей. На финансирование данной выплаты Отделение СФР направило более 600 миллионов рублей.

Единовременное пособие при рождении ребёнка предоставляется семьям независимо от уровня дохода и количества детей. Это пособие является разовой мерой господдержки, которая положена работающим, неработающим родителям, а также опекунам и усыновителям.

В Челябинской области размер единовременного пособия при рождении ребёнка с учётом районного коэффициента для жителей региона составляет 30 тысяч 982,97 рубля.

"Пособие на каждого ребёнка может оформить один из родителей. При рождении в семье двойняшек или тройняшек выплата будет произведена на каждого из детей", - пояснил исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

Работающим родителям пособие назначается автоматически. Срок перечисления составляет 10 рабочих дней после того, как из ЗАГС в Отделение СФР по Челябинской области поступит информация о рождении ребёнка. Если оба родителя работают, пособие получит мама.

Неработающим родителям, а также опекунам, усыновителям и приёмным родителям для оформления выплаты необходимо подать заявление в Отделение СФР по Челябинской области. Проще всего это сделать онлайн через портал госуслуг или лично в клиентской службе Отделения СФР, в МФЦ. Заявление необходимо направить в течение 6 месяцев с даты рождения ребёнка.

Получить дополнительную информацию жители региона могут по номеру телефона единого контакт-центра: 8-800-100-00-01.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Самозанятые южноуральцы впервые получили выплаты по больничным

Миасец Андрей Никитин стал зампредседателя Правительства РФ

Налоги за 2025 год миасцам надо оплатить до 1 декабря

Школа - место, где закладываются основы будущего
• Ваш труд невозможно переоценить
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём учителя
• Труд педагога во все времена был одним из самых благородных
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём учителя
• Вы помогаете детям раскрывать способности и верить в себя
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём учителя
• Миасс по праву гордится своим золотым фондом
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём пожилого человека
• Ваш жизненный опыт - бесценное богатство нашего города
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём пожилого человека
• Сегодня Миасс - это город, где прошлое и будущее встречаются естественно
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём города


 последние новости 

Какие законы вступают в силу в ноябре

В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 218

"Куклы мира", "А-ля Русс", выставки и кино
• Миасские рукопашники привезли восемь медалей из области
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 Миасса вернулись с двухдневного первенства Челябинской области по рукопашному бою
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• Фиктивный брак с участником СВО позволил похитить 2,9 млн в Миассе
67-летняя жительница города вступила в фиктивный брак с военнослужащим, который погиб в ходе СВО
• В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
В управлении образования Миасса прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
• В Миассе увеличили размер платы за питание в детсадах на 20%
Повышение коснётся только той части платы, которая идёт непосредственно на закупку продуктов

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Сравнить нескольких производителей одного возраста поможет https://winecantina.ru/catalog/whisky/filter/vidergka-is-10let/ — там шотландские, ирландские и японские десятилетние образцы

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.