сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день брачных агентств, четверг, 12.02.2026

На сайте 539 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Молодые законодатели" Миасса получили заслуженные награды
В юбилейном конкурсе законодательных инициатив приняли участие 25 школьников и студентов Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=81818
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 19.11.25 12:26
фото

"Молодые законодатели" Миасса получили заслуженные награды
Вчера, 18 ноября, в День рождения Миасса в конференц-зале администрации состоялось ещё одно торжественное награждение - в этот раз чествовали победителей конкурса законодательных инициатив "Молодой законодатель". Отметим, что в этом году конкурс проводился уже в десятый раз, а свои работы на суд жюри представили 25 участников.

Перед началом церемонии награждения собравшихся в зале ребят, их родителей и наставников с Днём города поздравил основатель и идейный вдохновитель конкурса, управляющий партнёр юридической компании "Гаврюшкин и партнеры" Сергей Гаврюшкин. В своём выступлении он отметил, что за 10 лет конкурс вырос во всех смыслах - и по количеству участников, и по качеству представляемых ребятами работ.

"За 10 лет наш конкурс превратился в настоящую городскую традицию. Радует и то, что из года в год качество работ растёт буквально в геометрической прогрессии. В этом году в старшей возрастной группе у нас сразу пять работ-победителей. Первые два места - это настолько сильные и проработанные законопроекты, что их хоть сейчас можно отправлять в Госдуму. Третье место разделили сразу трое участников - они не только подняли крайне актуальные темы, но и настолько качественно выполнили работы, что выделить какую-то одну оказалось просто невозможно", - отметил Сергей Гаврюшкин.

По итогам конкурса в старшей возрастной группе (12-20 лет) первое место заняли Владимир и Николай Войцехович ("Образовательный центр", наставник Софья Михайловна Жилова). Концепция проекта победителей предлагает решение проблемы "Об утверждении требований, предъявляемых к организации парковок автотранспорта на придомовых территориях многоквартирных домов Миасского городского округа".

Второе место в конкурсе заняла Анна Переходюк ("Образовательный центр", наставник Анна Александровна Солдаткина). Анна представила проект нормативно-правового акта "О стимулировании развития сети электрозарядных станций на территории Миасского городского округа".

Почётное третье место разделили сразу трое участников:

- Дарья Тихоненко (школа № 4, наставник Лилит Самвеловна Бадеян). Дарья представила работу на тему "Знакомство школьников с профессиями. Как помочь подросткам в выборе будущего", в которой предложила создать единую профориентационную площадку на базе управления образования Миасского городского округа.

- Всеволод Борисов (школа № 42, наставник Анастасия Юрьевна Борисова). Всеволод представил проект "О расширении механизмов участия жителей сельских территорий Миасского городского округа в решении вопросов местного значения и стимулировании развития территориального общественного самоуправления (ТОС)".

- Милана Журавель (гимназия № 26, наставник Елена Александровна Матвеева). Милана представила работу "О мерах по улучшению транспортного обслуживания населения города Миасс на автобусном маршруте № 291", в которой предложила варианты, как снизить перегруженность маршрута.

Что касается младшей возрастной группы (6-12 лет), то в этом году работы также приятно удивили жюри. Ведь подход к рисункам оказался уже совсем не детским. К рисункам были представлены описания и даже небольшие проекты.

Победителем в младшей возрастной группе стала Полина Панина (школа № 16), второе место занял Егор Горкун ("Образовательный центр"), третье - Вячеслав Радочин (школа № 11).

Кроме того, ещё три работы юных художников были отмечены в номинации "Приз зрительских симпатий". Дипломы и специальные призы получили Марк Аккерт (школа № 13), София Титаренко (школа № 23) и Михаил Тараканов ("Образовательный центр").

Организаторами конкурса в этом году выступили администрация Миасского городского округа и юридическая компания "Гаврюшкин и партнеры" при поддержке депутата Законодательного собрания Челябинской области Евгения Субачева и управления образования Миасса. Спонсорскую поддержку также оказали магазин "Бюрократ" и "Завод "СпецАгрегат".


"Молодые законодатели" Миасса получили заслуженные награды

"Молодые законодатели" Миасса получили заслуженные награды

"Молодые законодатели" Миасса получили заслуженные награды

"Молодые законодатели" Миасса получили заслуженные награды

"Молодые законодатели" Миасса получили заслуженные награды

"Молодые законодатели" Миасса получили заслуженные награды

"Молодые законодатели" Миасса получили заслуженные награды

"Молодые законодатели" Миасса получили заслуженные награды

"Молодые законодатели" Миасса получили заслуженные награды

"Молодые законодатели" Миасса получили заслуженные награды

"Молодые законодатели" Миасса получили заслуженные награды

"Молодые законодатели" Миасса получили заслуженные награды

"Молодые законодатели" Миасса получили заслуженные награды

"Молодые законодатели" Миасса получили заслуженные награды

"Молодые законодатели" Миасса получили заслуженные награды

"Молодые законодатели" Миасса получили заслуженные награды

"Молодые законодатели" Миасса получили заслуженные награды

"Молодые законодатели" Миасса получили заслуженные награды

"Молодые законодатели" Миасса получили заслуженные награды

"Молодые законодатели" Миасса получили заслуженные награды

"Молодые законодатели" Миасса получили заслуженные награды

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Фоторепортаж 

"Новое дыхание-2026" прошло в Миассе

Турнир по бильярду среди особенных спортсменов прошёл в Миассе

В Миассе прошли масленичные гуляния для детворы

Концерт "Надежды маленький оркестрик" прошёл в Миассе
В Миассе прошёл настоящий праздник сказок
"Театр сказок Натальи Абрамцевой" традиционно был приурочен ко дню памяти писательницы
Самые юные таланты ДК "Бригантина" подарили миасцам настоящее чудо
Театрализованную программу "Вместе мы творим чудо" представили жителям Миасса
"Цыганскую магию зимы" подарили жителям Миасса
Музыкальный спектакль миасцам представили артисты творческой студии Елены Корман и ансамбля цыганского искусства "Ранори"
В "Хоровод дружбы" объединились танцевальные коллективы Миасса
Большой праздник танца прошёл в ДШИ № 2 Миасса
Владимир Садырин представил свои новые книги жителям Миасса
Встреча с автором состоялась в миасской "Либединке"
В селе Новоандреевка отметили праздник Крещения Господня
Праздник Богоявления в селе Миасского округа выдался хоть и немногочисленным, но душевным


 последние новости 

В четверг в Миассе запланированы коммунальные отключения

Машиниста поезда осудят за столкновение составов под Миассом

Ребёнок пострадал в аварии в центре Миасса

Жителя Миасса, избившего товарища, на 12 лет отправили в колонию
В Миассе открыта регистрация на лыжный марафон "Азия-Европа-Азия"
Принять участие в традиционном марафоне могут как профессиональные лыжники, так и любители
Система образования Миасса-2025: итоги года
Управление образования Миасса поделилось своими результатами и достижениями за прошлый год
Спорную дату основания Миасса обсудили почётные граждане
В центре внимания почётных жителей - банкротство одного из предприятий и споры вокруг даты основания города
Порядка 180 миллионов жители Миасса перевели мошенникам
В миасском отделе МВД подвели итоги работы за 2025 год
Губернатору показали модернизированную миасскую библиотеку
После ремонта учреждение превратилось в мультимедийное пространство для горожан всех возрастов
В Миассе выбрали территорию для конкурса по благоустройству
Теперь предстоит разработать проект благоустройства и представить его на федеральный конкурс

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.