сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с псориазом, четверг, 29.10.2026

На сайте 627 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Совет почётных граждан Миасса обсудил ряд ключевых вопросов
В очередном заседании совета приняли участие представители администрации и общественности
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=81745
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.11.25 09:48
фото

Совет почётных граждан Миасса обсудил ряд ключевых вопросов

Вчера, 11 ноября, в Миассе состоялось заседание Совета почётных граждан, в котором приняли участие первый заместитель главы города Олег Буданов и и.о. заместителя главы по городскому хозяйству и капитальному строительству Роман Комаров. Также на встречу были приглашены председатель Совета ветеранов Миасса, депутат Собрания депутатов МГО Виль Фаттахов и председатель Фонда имени В. П. Макеева Фаргат Хабибуллин.

В начале заседания Ольга Якимова, представляя интересы жителей микрорайона "О", озвучила обеспокоенность новым проектом, предусматривающим строительство рядом с домом № 82 по проспекту Макеева трёх многоэтажек на месте запланированной школы-сада. Подчеркнув острую потребность в дошкольном учреждении, вызванную увеличением числа молодых семей, она обратилась к Совету за поддержкой. Обозначила, что публичные слушания по данному вопросу состоятся сегодня, 12 ноября, в 17:30, в ДДТ "Юность".

Олег Буданов, представляя позицию администрации, сообщил, что после публичных слушаний комиссия выработает рекомендации, с учётом их и мнения жителей будет принято окончательное решение.

Далее Олег Геннадьевич представил отчёт о мероприятиях по благоустройству города, выделив реализацию проекта благоустройства набережной реки Миасс и преображение городского парка, отметил вклад местных предприятий в проекты.

И.о. заместителя главы по городскому хозяйству и капитальному строительству Роман Комаров представил информацию об основных направлениях ремонта дорожного покрытия и благоустройства прилегающей территории, включая улицы Лихачева, Олимпийскую и Богдана Хмельницкого, посёлок Строителей и набережную Городского пруда, акцентировав внимание на снижении в этом году областного финансирования на дорожные работы. Роман Андреевич отметил проведённые в 2025 году работы по обустройству кладбищ - благодаря выделенному финансированию удалось реализовать масштабные мероприятия, включая строительство дорог, установку линий наружного освещения и видеонаблюдения, а также контейнеров для сбора мусора.

Председатель Совета почетных граждан Александр Борисов, учитывая многочисленные вопросы, касающиеся городского хозяйства, выступил с инициативой провести ещё одну встречу для детального обсуждения актуальных проблем.

В ходе заседания затронули тему СВО. Председатель городского Совета ветеранов Виль Фаттахов представил отчёт об очередной поездке с гуманитарной помощью, искренне поблагодарив почётных граждан за их весомый вклад в оказание всесторонней поддержки как военнослужащим, так и гражданскому населению. Сказал о подготовке новой партии к Новому году. Обратился с просьбой о содействии в поиске складского помещения в центральной части города, площадью около 200 квадратных метров.

Почётные граждане выступили с инициативой о сборе адресной благотворительной помощи к Новому году специально для жителей города Ясиноватая.

Руководитель общественного патриотического движения "ZOV Миасса" Наталья Пищулина рассказала об успешном проведении акции "Дети Миасса - детям Донбасса", направленной на поддержку юных жителей региона. Кроме того, она особо отметила личный вклад Любови Занохи, трогательно прочитав её стихотворение: "Берегите себя и друг друга, Ждём, родные, живыми домой. Пусть поможет мороз вам и вьюга, Пусть поможет мой вклад небольшой".

По завершении работы Совета Фаргат Хабибуллин представил информацию о деятельности Фонда имени В. П. Макеева. Рассказал о краеведческой олимпиаде, организованной в 2023 году в честь 250-летия города. В развитие этой инициативы в 2024 году олимпиада была посвящена 100-летию академика В. П. Макеева, а в 2025 году - присвоению городу звания "Город трудовой доблести". Также Фаргат Хадиятович особо отметил вклад Любови Филипповны, которая лично учредила денежные премии для преподавателей учеников-победителей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Совет почётных граждан Миасса обсудил ряд ключевых вопросов Совет почётных граждан Миасса обсудил ряд ключевых вопросов Совет почётных граждан Миасса обсудил ряд ключевых вопросов


 в рубрике: Социум 

"Ракурс" на креатив взяли школьники Миасса

Вопрос транспортной доступности обсудили депутаты Миасса

Миасс свяжут прямым поездом с Екатеринбургом и Пермью

Прожиточный минимум в Челябинской области индексируют на 6,8 процента
• Более 80 миасцев получили знаки ГТО
В администрации Миасса прошла традиционная церемония вручения знаков физкультурно-спортивного комплекса ГТО
• Как подтвердить гражданство ребёнка до 14 лет?
Ответ на этот вопрос дали в полиции Миасса
• С 1 ноября в Миассе автобусы и троллейбусы поедут по-новому
На маршруте № 33 станет в четыре раза больше рейсов, а маршруты № 31, 33 и троллейбусный 3т продлят до остановки "Образовательный центр"
• Заместители главы Миасса провели личные приёмы граждан
По всем обращениям определен порядок дальнейших действий
• 7 из 10 южноуральцев с инвалидностью получают ТСР по сертификату
70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата
• В селе Смородинка завершён капитальный ремонт теплосетей
В ближайшее время подрядные организации приступят к восстановлению благоустройства и частичному асфальтированию


 последние новости 

"Ракурс" на креатив взяли школьники Миасса

Вопрос транспортной доступности обсудили депутаты Миасса

"Билеты в кино продавать учащимся только с разрешения администрации школы"

Жительница Миасса лишилась денег, поверив в "выигрыш в мессенджере"
• Миасс свяжут прямым поездом с Екатеринбургом и Пермью
Он будет курсировать по отдельным датам и свяжет наш город сразу с несколькими крупными областными центрами Урала и Поволжья
• Миасская теннисистка взяла "бронзу" первенства области
На первенстве Челябинской области по настольному теннису среди особенных спортсменов Софья Чемеринская из Миасса заняла третье место
• Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 29 октября
• Миасцев научили распознавать симптомы инсульта
Накануне Всемирного дня борьбы с инсультом в Миасском центре социального обслуживания прошло занятие Школы активного долголетия "Старшее поколение"
• Прожиточный минимум в Челябинской области индексируют на 6,8 процента
Новая величина повлияет на назначение ряда пособий и мер социальной поддержки
• Более 80 миасцев получили знаки ГТО
В администрации Миасса прошла традиционная церемония вручения знаков физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Миасс свяжут прямым поездом с Екатеринбургом и Пермью
Он будет курсировать по отдельным датам и свяжет наш город сразу с несколькими крупными областными центрами Урала и Поволжья

Жительница Миасса лишилась денег, поверив в "выигрыш в мессенджере"
Женщина хотела получить "простых" денег, а вместо этого отдала свои

Вопрос транспортной доступности обсудили депутаты Миасса
Кроме того, у народных избранников возник целый ряд серьёзных замечаний по новому дизайн-коду

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.