сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день яйца, воскресенье, 11.10.2026

На сайте 596 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Власти Миасса контролируют объекты благоустройства
Глава города провёл объезд двух территорий, которые меняются в рамках федеральной программы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=81655
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 01.11.25 09:07
фото

Власти Миасса контролируют объекты благоустройства

Совместно с представителями подрядных организаций глава Миасса Юрий Ефименко провёл объезд двух масштабных объектов - набережной "Золотой старт" и парка Автозаводцев. Обе территории стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2023 и 2024 годах.

По словам главы города, "в парке проделана объёмная работа, пространство заметно преобразилось. Осмотрели насыпные пешеходные дорожки. Покрытия были выбраны в ходе многократных встреч с жителями в рамках подготовки проекта на конкурс - они являются некой отсылкой к парковым тропам. Посмотрим, как материал поведёт себя в дальнейшем и при необходимости проработаем возможные варианты уплотнения. Прогулки по дорожкам должны быть комфортными для гостей парка".

Также Юрий Ефименко отметил, что по левой стороне от входа располагаются наземные тепловые сети, и сейчас рассматривается вариант перекрытия коммуникаций баннерами, что положительно скажется на визуальном облике территории.

В парке установлены два санитарных блока - на площадке для аттракционов и в спортивной зоне, включая адаптированные помещения для маломобильных граждан. Чтобы сохранить объекты благоустройства, на них направлены отдельные камеры с системой распознавания лиц, а видеонаблюдение охватывает всю территорию.

Работы на Набережной "Золотой старт" близятся к завершению: продолжается укладка пешеходных дорожек, установка малых архитектурных форм, благоустройство прогулочных зон и мест отдыха. На площадку уже завезены качели - здесь появятся 32 модуля с деревянными диванами, что сделает Набережную "рекордсменом" по их количеству.

На всей протяжённости объекта оборудованы четыре санитарных блока, а территория будет полностью под видеонаблюдением. Пространство наполнено игровыми и спортивными зонами, а также креативными площадками. Главная задача - сохранить благоустройство и минимизировать риск его повреждения.

Во время осмотра особое внимание уделили освещению обеих территорий. Оно не только повышает безопасность отдыхающих в вечернее время, но и создаёт эстетичный облик общественных пространств - установлены фонари разной формы, подчёркивающие красоту обновлённых зон отдыха.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Власти Миасса контролируют объекты благоустройства Власти Миасса контролируют объекты благоустройства Власти Миасса контролируют объекты благоустройства Власти Миасса контролируют объекты благоустройства Власти Миасса контролируют объекты благоустройства Власти Миасса контролируют объекты благоустройства


 в рубрике: Городское хозяйство 

В Миассе отчитались о полном запуске отопления

В некоторых домах Миасса отключат свет, газ и воду

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Коммунальная сводка. Миасс
• В некоторых домах Миасса не будет воды, газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 6 октября
• В понедельник в некоторых домах Миасса не будет газа
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 5 октября
• Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 2 октября
• В Миассе сегодня начнут подключать отопление в квартирах
Администрация города предупредила, что регулировка системы после запуска может занять до двух недель
• Плановые коммунальные работы проведут завтра в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 1 октября
• Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 30 сентября


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 215

Осенний бал, спектакли, спортивные состязания

Южноуральцы начали чаще ездить на электричках

Потепление подарит миасцам повод провести выходные на природе
• В Миассе ограждение украли через пару часов после установки
Новые металлические столбики для ограждения тротуара на плотине исчезли посреди дня
• Миасцам, имеющим инвалидность, рассказали о мерах господдержки
Консультационная встреча прошла в Центре занятости населения Миасса
• В Миассе отчитались о полном запуске отопления
Аварии, которые произошли на сетях теплоснабжения, полностью устранены
• Жители Миасса могут проверить своё здоровье
Медики Миасса напоминают: пройти диспансеризацию сейчас, даже если вы хорошо себя чувствуете, - значит встретить холода во всеоружии
• В Миассе будут ловить пьяных водителей
Госавтоинспекция проведёт тотальные проверки по исключению из транспортного потока водителей в состоянии опьянения
• В Миассе провели выездной День беременных
Программа встречи получилась насыщенной и практической: специалисты ГБ № 2 рассказали обо всём, что волнует будущих мам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.