сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День рыбака в России, воскресенье, 12.07.2026

На сайте 451 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Электросамокаты в Миассе нужно запретить?
Вопрос эксплуатации электросамокатов в Миассе вызвал жаркую дискуссию на заседании Общественной молодёжной палаты
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=81646
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.10.25 14:12
Обсуждение: 6 сообщений
фото

Электросамокаты в Миассе нужно запретить?

Вчера, 30 октября, состоялось очередное заседание Общественной молодёжной палаты при Собрании депутатов Миасского городского округа, которое ознаменовалось рядом ключевых событий: избранием председателя, жаркой дискуссией о будущем арендуемых электросамокатов в городе, а также презентацией культурного события - театрального фестиваля-лаборатории для студентов СПО "РыБА".

Одним из центральных вопросов повестки дня стало избрание руководителя Общественной молодёжной палаты. Путем голосования и при активном участии всех членов палаты на должность председателя был избран Никита Естишин. В своей вступительной речи он поблагодарил коллег за оказанное доверие и представил своё видение дальнейшей работы. Никита Естишин подчеркнул необходимость усиления взаимодействия с городскими властями, общественными организациями и, главное, с самой молодёжью, чтобы голос подрастающего поколения был услышан при решении самых актуальных вопросов жизни округа.

Наиболее оживлённая и продолжительная дискуссия развернулась вокруг крайне актуальной для Миасса темы - использования арендуемых электросамокатов. Члены Общественной молодёжной палаты рассмотрели предложение о полном запрете их эксплуатации на территории городского округа.

Как было отмечено, проблема бесконтрольной парковки и нерегулируемого использования электросамокатов стала одной из самых болезненных для многих горожан. Самокаты, брошенные на проезжей части, в пешеходных зонах, на газонах, создают серьёзные препятствия для передвижения пешеходов, особенно пожилых людей, родителей с колясками и людей с ограниченными возможностями. Кроме того, они портят эстетический вид города, который славится своими живописными местами и уникальными природными тропами, предназначенными для пеших прогулок.

В ходе обсуждения прозвучали аргументы о безопасности дорожного движения, необходимости защиты пешеходной инфраструктуры и сохранения положительного имиджа Миасса как города удобного и комфортного для жизни. Были высказаны различные точки зрения: от полного запрета до ужесточения правил пользования, создания специальных парковочных зон и повышения ответственности операторов кикшеринга. По итогам дискуссии было решено подготовить обращение в администрацию Миасса с предложением о разработке комплексного решения; изучить опыт других городов по регулированию этой сферы.

Не менее интересной частью заседания стало выступление Валерии Касьяновой, которая представила членам палаты подробную информацию о предстоящем фестивале-лаборатории "РыБА".

Валерия рассказала о концепции фестиваля, его целях, программе и участниках. "РыБА" обещает стать ярким событием в культурной жизни Миасса, призванным привлечь внимание молодёжи к театральному искусству, дать возможность молодым талантам проявить себя и обогатить досуг горожан. Члены молодёжной палаты проявили живой интерес к фестивалю и готовность оказать организационную поддержку, подчеркнув важность таких инициатив для формирования активной и культурно развитой молодёжной среды в городе.

Заседание Общественной молодежной палаты в очередной раз показало её значимую роль в жизни Миасского городского округа, став площадкой для открытого диалога, решения актуальных проблем и развития перспективных молодежных проектов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Электросамокаты в Миассе нужно запретить? Электросамокаты в Миассе нужно запретить? Электросамокаты в Миассе нужно запретить?


 в рубрике: Социум 

Алексей Текслер посетил миасские набережные

Миасцам напоминают о правилах пользования мототехникой

Дожди с грозами ожидаются в Миассе в выходные

Курс - на космос
В Миассе усилили рейды по водоёмам
Специалисты ГОЧС и ГИМС напоминают отдыхающим о правилах безопасности на водоёмах
В Миассе изменят режим светофора на выезде из "Комарово"
Нововведения призваны уменьшить заторы на выезде из микрорайона
В Миассе чествовали семьи-долгожители
Отмечены были семьи, прожившие вместе более полувека
Детей участников СВО приглашают на очное обучение
Миасский филиал ЮУрГУ набирает отдельную группу до 25 июля
Завод "Сансара" в Миассе - победитель "Лучших ESG проектов России"
Завод признан лучшим ESG-проектом России в сфере ответственного потребления и производства
Ограничение движения на трассах для большегрузов продлено
Временное ограничение движения по-прежнему связано с повышением температуры воздуха


 последние новости 

Алексей Текслер посетил миасские набережные

Часть Миасса осталась без света из-за непогоды

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 204

В Миассе мужчина насмерть забил табуретом своего товарища
Большой концерт, "Вкус Тургояка" и X-Waters
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Миасцам напоминают о правилах пользования мототехникой
В соответствии с ПДД и законодательством РФ, управлять мототехникой можно только при наличии водительского удостоверения и достижении установленного возраста
Дожди с грозами ожидаются в Миассе в выходные
Синоптики объявили штормовое предупреждение на первую половину выходных из-за ожидающихся гроз и ливней
Массовые проверки водителей на трезвость пройдут в Миассе
В предстоящие выходные экипажи ДПС будут ловить пьяных водителей и нарушителей-бесправников
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в Тургояке
ЦКС призывает отдыхающих ответственно подойти к выбору места для парковки в курортных зонах и не создавать препятствий для вывоза отходов
Пенсионерка из Миасса едва не стала жертвой аферистов
Сотрудники полиции вовремя приехали к женщине домой. Более 3 миллионов рублей остались в целости и сохранности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Алексей Текслер посетил миасские набережные
Губернатор оценил благоустройство исторического центра Миасса и набережной "Золотой старт"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxvTw2Zq






мебель на заказ Троицк по индивидуальным размерам mebel-troick.ru
мебель Железнодорожный Московская область mebel-zheleznodorozhny.ru
https://mebel-losinopetrovskiy.ru/kuhni кухни по индивидуальным размерам в Лосино-Петровском.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.