сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день образования, суббота, 24.01.2026

На сайте 218 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Готовность подтверждена
Специалисты "УралАЗ-Энерго" провели большой комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=81611
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 28.10.25 15:07
фото

Готовность подтверждена

Энергетики "УралАЗ-Энерго", обеспечивающие теплом и электроэнергией автомобильный завод "Урал" и центральную часть Миасса, провели большой комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду, что было подтверждено паспортом обеспечения готовности.

Соответствующий документ глава Миасского городского округа Юрий Ефименко подписал 20 октября.

Комиссия по оценке обеспечения готовности единых теплоснабжающих организаций Миасского городского округа провела проверку предприятия. В ходе работы эксперты оценили техническое состояние ключевых объектов: теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) и отходящих от неё тепловых сетей.

По итогам проверки оба объекта коммунальной инфраструктуры АО "УралАЗ-Энерго" получили высшую оценку "Готовы". Это подтверждает, что компания выполнила весь комплекс необходимых подготовительных работ, включая ремонт оборудования, испытания и опрессовку сетей, и полностью готова к обеспечению надёжного теплоснабжения потребителей в осенне-зимний период.

"Получение паспорта готовности - это важный и обязательный этап перед началом отопительного сезона. Он свидетельствует о том, что наши специалисты провели большую работу по подготовке оборудования к работе в режиме максимальных температурных нагрузок", - сообщили АО "УралАЗ-Энерго".

Как сообщил технический директор "УралАЗ-Энерго" Вячеслав Грига, все запланированные работы прошли в штатном режиме и были завершены в установленный срок - 29 сентября.

В летний период на ТЭЦ проведены ремонты энергетических котлов ст.№ 2 и 5. Капитально отремонтированы водогрейные котлы КВГМ-100 и ПТВМ-100, турбогенератор ст№ 1, электрооборудование циркуляционного насоса № 1. Отремонтировано оборудование электроцеха ТЭЦ, включая релейную защиту высоковольтной линии 110 кВ и шкаф возбуждения ТГ № 1. Модернизирована система учёта тепловой энергии на трубопроводах сетевой воды. Приведена в порядок тепловая изоляция оборудования и внутристанционных трубопроводов ТЭЦ. Подготовлен установленный неснижаемый запас резервного топлива.

Кроме того, в рамках капитального ремонта городских тепловых сетей были заменены 2055 метров трубопроводов Ду80-800 мм, отремонтированы тепловые камеры и тепловые насосные станции, запорная арматура. Проведены работы по восстановлению 1538 квадратных метров нарушенного благоустройства после проведения работ на городских тепловых сетях.

Особое внимание уделили повышению надёжности теплоснабжения. В рамках инвестиционной программы Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области были заменены три подогревателя сетевой воды. Это значительно увеличит надёжность теплоснабжения центральной части города и потребителей автозавода. В мае и августе на городских тепловых сетях сотрудники "УралАЗ-Энерго" провели гидравлические испытания, в ходе которых выявлены скрытые утечки и дефектные участки. В результате заменили 140 метров трубопровода Ду50-500 мм и 78 метров трубопровода Ду80-800 мм.

Также энергетики приступили к реализации масштабного проекта "Реконструкция системы оборотного водоснабжения", в рамках которого сейчас идёт монтаж бассейна новой градирни вентиляторного типа.

Благодаря слаженной работе коллектива и четкому исполнению плана "УралАЗ-Энерго" встретил осенне-зимний период в полной готовности. Выполненные ремонты и реализуемые инвестиционные проекты не только обеспечивают надёжность энергоснабжения сегодня, но и закладывают основу для более эффективной работы подразделения в будущем.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

В трёх домах Миасса отключат газ

Кто в Миассе останется без газа и воды?

Один из районов Миасса остался без горячей воды

Коммунальная сводка. Миасс
В Миассе могут внедрить раздельный сбор мусора
Этот вопрос поднимали сегодня на аппаратном совещании в администрации
В некоторых районах Миасса не будет коммунальных благ
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 20 января
Газ и свет отключат в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 19 января
За праздники в Челябинской области вывезено свыше 22 тысяч тонн мусора
Центр коммунального сервиса подвёл итоги работы в новогодние праздники
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 16 января
Кому в Миассе ожидать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 15 января


 последние новости 

"Танцуй, душа!", "Время открытий" и Татьянин день

Специалисты МЧС Миасса оказали помощь водителю на трассе

Морозная погода задержится в Миассе на выходные

Новый Jaecoo J7: современный кроссовер для города и путешествий
Особенные сноубордисты Миасса - победители этапа Кубка России
Воспитанники спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса завоевали две медали на стартах страны
Жительница Миасса "инвестировала" в мошенников 1,2 миллиона
Желая заработать на инвестициях, женщина осталась без личных сбережений, золотых украшений и с кредитом
Миасский поисково-спасательный отряд - один из лучших в области
В Челябинской области подведены итоги работы региональной Поисково-спасательной службы в 2025 году
Владимир Садырин представил свои новые книги жителям Миасса
Встреча с автором состоялась в миасской "Либединке"
Полицейских Миасса навестил "студенческий десант"
На экскурсии в миасском отделе МВД побывали студенты колледжа ЧелГУ
Специалисты МЧС спасли от холода двоих жителей Миасса
Мужчины возвращались из дальней поездки, но на трассе их вовремя не встретили

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.