сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День архивов в России, вторник, 10.03.2026

На сайте 288 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Готовность подтверждена
Специалисты "УралАЗ-Энерго" провели большой комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=81611
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 28.10.25 15:07
фото

Готовность подтверждена

Энергетики "УралАЗ-Энерго", обеспечивающие теплом и электроэнергией автомобильный завод "Урал" и центральную часть Миасса, провели большой комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду, что было подтверждено паспортом обеспечения готовности.

Соответствующий документ глава Миасского городского округа Юрий Ефименко подписал 20 октября.

Комиссия по оценке обеспечения готовности единых теплоснабжающих организаций Миасского городского округа провела проверку предприятия. В ходе работы эксперты оценили техническое состояние ключевых объектов: теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) и отходящих от неё тепловых сетей.

По итогам проверки оба объекта коммунальной инфраструктуры АО "УралАЗ-Энерго" получили высшую оценку "Готовы". Это подтверждает, что компания выполнила весь комплекс необходимых подготовительных работ, включая ремонт оборудования, испытания и опрессовку сетей, и полностью готова к обеспечению надёжного теплоснабжения потребителей в осенне-зимний период.

"Получение паспорта готовности - это важный и обязательный этап перед началом отопительного сезона. Он свидетельствует о том, что наши специалисты провели большую работу по подготовке оборудования к работе в режиме максимальных температурных нагрузок", - сообщили АО "УралАЗ-Энерго".

Как сообщил технический директор "УралАЗ-Энерго" Вячеслав Грига, все запланированные работы прошли в штатном режиме и были завершены в установленный срок - 29 сентября.

В летний период на ТЭЦ проведены ремонты энергетических котлов ст.№ 2 и 5. Капитально отремонтированы водогрейные котлы КВГМ-100 и ПТВМ-100, турбогенератор ст№ 1, электрооборудование циркуляционного насоса № 1. Отремонтировано оборудование электроцеха ТЭЦ, включая релейную защиту высоковольтной линии 110 кВ и шкаф возбуждения ТГ № 1. Модернизирована система учёта тепловой энергии на трубопроводах сетевой воды. Приведена в порядок тепловая изоляция оборудования и внутристанционных трубопроводов ТЭЦ. Подготовлен установленный неснижаемый запас резервного топлива.

Кроме того, в рамках капитального ремонта городских тепловых сетей были заменены 2055 метров трубопроводов Ду80-800 мм, отремонтированы тепловые камеры и тепловые насосные станции, запорная арматура. Проведены работы по восстановлению 1538 квадратных метров нарушенного благоустройства после проведения работ на городских тепловых сетях.

Особое внимание уделили повышению надёжности теплоснабжения. В рамках инвестиционной программы Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области были заменены три подогревателя сетевой воды. Это значительно увеличит надёжность теплоснабжения центральной части города и потребителей автозавода. В мае и августе на городских тепловых сетях сотрудники "УралАЗ-Энерго" провели гидравлические испытания, в ходе которых выявлены скрытые утечки и дефектные участки. В результате заменили 140 метров трубопровода Ду50-500 мм и 78 метров трубопровода Ду80-800 мм.

Также энергетики приступили к реализации масштабного проекта "Реконструкция системы оборотного водоснабжения", в рамках которого сейчас идёт монтаж бассейна новой градирни вентиляторного типа.

Благодаря слаженной работе коллектива и четкому исполнению плана "УралАЗ-Энерго" встретил осенне-зимний период в полной готовности. Выполненные ремонты и реализуемые инвестиционные проекты не только обеспечивают надёжность энергоснабжения сегодня, но и закладывают основу для более эффективной работы подразделения в будущем.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Рабочая неделя в Миассе начнётся с коммунальных отключений

В некоторых домах Миасса не будет газа и света

Снегопады добавили работы коммунальным службам Миасса

Свет, газ и холодную воду завтра отключат в домах Миасса
Кому в Миассе отключат воду, свет и газ?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 4 марта
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 3 марта
Воды и света завтра не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 2 марта
Без воды и света останутся некоторые жители Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 26 февраля
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 25 февраля
Во вторник в некоторых домах Миасса отключат газ и свет
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 24 февраля


 последние новости 

Первый паспорт, когда тебе почти 40. Бывает в Миассе и такое

Контраст температур ожидается в Миассе на неделе

Рабочая неделя в Миассе начнётся с коммунальных отключений

На трассе под Миассом ребёнок пострадал в ДТП
Пусть ваше сердце будет согрето теплом близких и друзей
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Международным женским днём
Будьте счастливы, любимы и всегда прекрасны!
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Международным женским днём
Этот день символизирует нежность, гармонию, красоту
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Международным женским днём
У вас особое предназначение - нести в мир добро, свет и любовь
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Международным женским днём
Быть женщиной - высокая миссия
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Международным женским днём
У пенсионера из Миасса аферисты пытались украсть 7 миллионов рублей
Предотвратить преступление удалось сотрудникам полиции Миасса совместно с работниками банка

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Контраст температур ожидается в Миассе на неделе
Короткая рабочая неделя обещает миасцам резкое потепление до плюс 5 градусов

Первый паспорт, когда тебе почти 40. Бывает в Миассе и такое
В Миассе юристы помогли местному жителю получить его первый паспорт в 37 лет

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.