сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день Черного моря, суббота, 31.10.2026

На сайте 615 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Предпенсионеры Миасса посетили ярмарку вакансий
Мероприятие стало отличной площадкой для прямого диалога между работодателями и соискателями
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=81555
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.10.25 10:44
фото

Предпенсионеры Миасса посетили ярмарку вакансий

На прошлой неделе в Центре занятости населения города Миасса при поддержке партийного проекта "Моя карьера с Единой Россией" состоялась ярмарка вакансий для граждан предпенсионного возраста, которая стала отличной площадкой для прямого диалога между работодателями и соискателями.

Ярмарку открыл директор центра занятости Александр Иванов. Он представил актуальную статистику рынка труда Миасского городского округа и отметил важность мероприятия: "Ярмарка вакансий - это прямая встреча с работодателями, фактически это первое собеседование, которое позволяет на месте обсудить некоторые нюансы будущей работы - её специфику, рабочий график, перечень обязанностей, наличие социального пакета и многое другое".

В мероприятии приняли участие представители кадровых служб автомобильного завода "Урал", "Миассводоканала" и МУПа "Управление пассажирских перевозок Миасского городского округа".

Специалист кадрового отдела "Миассводоканала" озвучила вакансии организации: лаборант химического анализа, экономист, секретарь, техник по работе с абонентами, водитель грузового автомобиля, машинист экскаватора-погрузчика и другие. Рассказала про условия работы, график и уровень заработной платы. Отдельно было отмечено, что в отдалённые районы округа осуществляется доставка служебным транспортом.

Представитель службы управления персоналом автозавода "Урал" предложила список вакантных мест: главный специалист по неметаллическим покрытиям, наладчик автоматических линий и агрегатных станков, электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования, слесарь-инструментальщик, плотник и другие. Также специалист отметила, что на предприятиях задействовано более 20 социальных программ для сотрудников.

Специалистом Управления пассажирских перевозок были представлены следующие вакансии: контролёр, водитель автобуса, водитель троллейбуса, водитель погрузчика, водитель автомобиля, диспетчер и другие. Кроме того, специалист рассказала соискателям о возможности записаться на профессиональное обучение по специальности водителя троллейбуса.

В завершении мероприятия начальник отдела трудоустройства напомнила присутствующим о возможности самостоятельного поиска вакансий на портале "Работа России", выставив фильтры конкретно под пожелания к будущему работодателю.

В ярмарке вакансий принял участие 31 гражданин, все желающие заполнили анкеты работодателей. Всем участникам были предоставлены информационные материалы от предприятий и буклеты от службы занятости, посвящённые организации оплачиваемых общественных работ, временному трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также возможностям обучения для успешной карьеры.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Какие законы вступают в силу в ноябре

Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь

В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции

В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
• В Миассе увеличили размер платы за питание в детсадах на 20%
Повышение коснётся только той части платы, которая идёт непосредственно на закупку продуктов
• Миасских водителей проверят на трезвость в выходные
В выходные на дорогах станет больше нарядов ДПС: инспекторы будут проверять водителей на трезвость и ловить тех, кто ездит без прав
• Меры поддержки семей с детьми расширили в Челябинской области
Депутаты Заксобрания одобрили целый пакет мер по улучшению мер поддержки семей с детьми
• СФР помогает семьям, которые принимают детей на воспитание
Почти 25,4 миллиона рублей направлено в 2026 году на поддержку семей, принявших детей на воспитание
• "Сухой закон" на массовых мероприятиях ввели в Челябинской области
Запрет будет действовать за 2 часа до начала события, во время него и в течение часа после окончания
• Пункт сбора крупногабаритного мусора открывают в Миассе
Горожане смогут бесплатно сдать сюда старую мебель, строительный мусор и другие отходы, которые не помещаются в стандартные контейнеры


 последние новости 

Какие законы вступают в силу в ноябре

В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 218

"Куклы мира", "А-ля Русс", выставки и кино
• Миасские рукопашники привезли восемь медалей из области
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 Миасса вернулись с двухдневного первенства Челябинской области по рукопашному бою
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• Фиктивный брак с участником СВО позволил похитить 2,9 млн в Миассе
67-летняя жительница города вступила в фиктивный брак с военнослужащим, который погиб в ходе СВО
• В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
В управлении образования Миасса прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
• В Миассе увеличили размер платы за питание в детсадах на 20%
Повышение коснётся только той части платы, которая идёт непосредственно на закупку продуктов

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия в Миассе

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 218
Что делать, если магазин требует провести экспертизу сломанного товара за свой счёт - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Какие законы вступают в силу в ноябре
Совершенствование миграционной политики, ускорение платежей, льготы при покупке авиабилетов и другие законы последнего месяца осени

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.