сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День добровольца (волонтера) в России, пятница, 05.12.2025

На сайте 660 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе выбрали концепцию стелы "Город трудовой доблести"
Монумент будет выполнен из чёрного металла, гранита, алюминия и закалённого стекла
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=81090
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.09.25 12:29
фото

В Миассе выбрали концепцию стелы "Город трудовой доблести"

Вчера состоялось совещание по установке стелы "Город трудовой доблести" на Предзаводской площади в Миассе. Оно прошло в формате видеоконференции совместно с руководством города и авторами проекта.

Как сообщил глава Миасса Юрий Ефименко, из трёх вариантов исполнения монумента, предложенных разработчиками, был выбран один, наиболее концептуальный. "Каркас стелы будет выполнен из чёрного металла, облицовочные панели создадут из полированного "мансуровского" гранита. Основа стелы будет состоять из алюминиевых двуплановых рельефов и закалённого стекла. Объект оборудуют подсветкой, что добавит торжественности и подчеркнёт выбранное цветовое решение", - уточнил Юрий Ефименко. По утверждению архитекторов, данное сочетание материалов не использовалось ни в одном городе нашего региона, уже получившем почётное звание "Город трудовой доблести".

Вопрос установки монумента тесно связан с планируемым благоустройством Предзаводской площади. Сроком установки стелы был определён 2026 год, обустройство территории перед заводом запланировано на 2027 год. "Озвучили пожелание не разделять реализацию проектов на разные годы, поскольку они должны выполняться в тандеме. Архитекторы поддержали нас в этой инициативе. Подготовим необходимые запросы, так как данное решение принимается на областном и федеральном уровнях. При утверждении предложенных нами сроков установки монумента, "на выходе" мы получим полноценное комплексное благоустройство территории", - сообщает глава Миасса.

Также на совещании обсуждался вопрос переноса памятника Захару. "Этот исторический объект важен для города и жителей, особенно для заводчан. В конечном итоге остановились на двух локациях размещения. В первом случае памятник смещается по прямой оси ниже стелы, во втором - располагается ближе к инженерному корпусу завода. Оба варианта имеют свои неоспоримые плюсы", - сообщил Юрий Валентинович. Власти города обратились к разработчикам с просьбой детально проработать и визуализировать идеи. Это должно внести ясность и определённость в вопрос размещения объекта.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе выбрали концепцию стелы "Город трудовой доблести" В Миассе выбрали концепцию стелы "Город трудовой доблести" В Миассе выбрали концепцию стелы "Город трудовой доблести" В Миассе выбрали концепцию стелы "Город трудовой доблести" В Миассе выбрали концепцию стелы "Город трудовой доблести" В Миассе выбрали концепцию стелы "Город трудовой доблести" В Миассе выбрали концепцию стелы "Город трудовой доблести" В Миассе выбрали концепцию стелы "Город трудовой доблести"


 в рубрике: Социум 

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию

Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026

Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"

В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта
В миасском "Центре скалолазания" выявили строительные недоработки
Текущие вопросы жизни города обсудили на совещании в администрации Миасса
УФАС подтвердило сговор на рынке питания пациентов в Миассе
Больница и подрядчик годами заключали выгодные контракты, создавая неравные условия для конкурентов
Звуки взрывов в очередной раз могут потревожить жителей Миасса
Горожан просят не беспокоиться. Причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В Миассе прошёл семинар-практикум для педагогов допобразования
Мероприятие было посвящено вопросам театрального и хореографического искусства, а также современным методикам обучения в этих областях
Глава Миасса провёл традиционный приём граждан
Миасцы обратились к главе с вопросами проведения капитального ремонта дома, благоустройства и асфальтирования дорог и другими


 последние новости 

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие

Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb






В маркетинговых компаниях работает формат опросы и тесты на MadTest который помогает лучше узнать аудиторию

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.