сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день Солнца, воскресенье, 03.05.2026

На сайте 772 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Банкротство спасло жительницу Миасса от огромных долгов
Жительница Миасса хотела развиваться в сфере индустрии красоты, но бизнес прогорел. Опытные юристы избавили её от более чем 10 миллионов долга
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=80899
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум/PRO Закон
Опубликовано: 14.08.25 08:02
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Банкротство спасло жительницу Миасса от огромных долгов

Банкротство физических лиц - достаточно популярная на сегодняшний день тема. Правда, отношение к такой процедуре у всех разное: кто-то считает, что последствия от этого могут быть печальными, а для кого-то это реальная возможность выбраться из долговой ямы и буквально обрести свободу. Одной из героинь такой жизненной (и, как ей казалось, уже безвыходной) истории стала обычная жительница Миасса.

Проработав долгие годы, как говорят "на чужого дядю", жительница Миасса решила открыть свой бизнес в сфере индустрии красоты. И поскольку своих сбережений было немного, финансы она решила позаимствовать у банков. Казалось, что всё просчитано и рассчитано. Но не срослось - бизнес стал угасать на глазах, а вместо ожидаемых доходов копились огромные долги.

Сначала женщина пыталась справиться с проблемой самостоятельно: банки уже отказывали в займах, и за финансами она была вынуждена обращаться к знакомым (и не очень знакомым) людям. Ещё какое-то время деньги в долг ей давали, а потом стали требовать возврата (кто-то по-доброму, а кто-то с угрозами в стиле 90-х). Одновременно с этим стали осаждать коллекторы, а приставы начали блокировать карты и счета. И когда "финансовый лабиринт", в котором жительница Миасса безрезультатно пыталась найти выход, привёл её в тупик, а общий долг превысил сумму в 10 миллионов рублей, женщина приняла единственно правильное решение - не зарывать себя в долговую яму ещё больше, а обратиться за помощью к специалистам. Так она попала к опытным юристам компании "Гаврюшкин и партнёры".

После изучения всех обстоятельств вердикт юристов был однозначен - без процедуры банкротства здесь не обойтись. Процесс "списания долгов" оказался не быстрым, но весьма эффективным. И вот сейчас уже Арбитражный суд Челябинской области поставил точку в этом деле. Поскольку у женщины не было имущества, которое можно было бы реализовать, и, главное, отсутствовали признаки фиктивного или преднамеренного банкротства, суд применил механизм, который в юридическом сообществе называют "финансовой амнистией" - полностью списал все её долги.

Теперь жительница Миасса может не просто "спать спокойно", но и буквально начать жизнь заново, ведь кредиторы больше не имеют права требовать от неё погашения старых обязательств, а исполнительные производства будут прекращены.

"Подобные решения показывают, что институт банкротства физических лиц в России работает и действительно даёт гражданам шанс выбраться из долговой ямы. Ведь теперь, после решения суда, никто из кредиторов - будь то банки или физические лица - уже не может предъявить претензии и требовать возврата долга, иначе это можно квалифицировать как вымогательство, что уголовно наказуемо, - пояснил управляющий партнёр юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергей Гаврюшкин. - Однако успех благополучного исхода в таких вопросах во многом зависит от грамотных действий юристов и финансового управляющего. Сегодня мы видим просто огромное количество объявлений об услугах процедуры банкротства - складывается ощущение, что не занимается этим только ленивый. Но на самом деле процедура эта непростая, имеется большое количество подводных камней, когда суд может отказать в списании долга или списать его частично, скажем. А это, согласитесь, не спасёт человека, который и без того оказался в патовой ситуации. Поэтому при таком ответственном шаге, как вступление в процедуру банктротства, важно обращаться к проверенным специалистам. Ведь любая ошибка может затянуть процесс на долгие годы или обернуться против самого человека".

Эта история - наглядный пример того, что даже в сложной финансовой ситуации есть законный путь к освобождению от долгов. Главное - вовремя обратиться за квалифицированной помощью, а не стараться "победить весь мир" в одиночку.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум/PRO Закон 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 196

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 195

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 194

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 193
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 192
Об оплате жилищно-коммунальных услуг рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
Почему на маркетплейсах есть одни и те же товары у разных продавцов?
В каких случаях использование чужого товарного знака и карточек законно, а в каких нет - рассказал юрист Сергей Гаврюшкин
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 191
Кто должен очищать карнизы от сосулек и нести ответственность, если их падение нанесёт ущерб - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
Первый паспорт, когда тебе почти 40. Бывает в Миассе и такое
В Миассе юристы помогли местному жителю получить его первый паспорт в 37 лет
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 190
Об оплате услуг риелтору и договорах с ними рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 189
Должны ли дети платить алименты нетрудоспособным родителям - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин


 последние новости 

Жительница Миасса "продлила договор связи" на 800 тысяч

Необычная выставка под названием "Победители" откроется в Миассе

В науку шагают уверенно

Это символ труда, единства и надежды на добрые перемены
Это символ трудолюбия и солидарности, сплочённости и вдохновения
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с праздником Весны и Труда
Миасс богат славной трудовой историей и прекрасными людьми
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Весны и Труда
Мир и Труд являются вечными символами созидания
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с праздником Весны и Труда
Какие законы вступают в силу с мая?
Речь про регулирование рассрочки, новые правила для семей и безвиз с Саудовской Аравией
"Летят журавли", футбол, выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Первомай в Миассе выдастся дождливым и холодным
Сильные осадки прогнозируют синоптики на начало праздничных выходных

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.