сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День оружейника в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 1265 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
C торговли снята водка со стеклом
Совет безопасности области обсудил проблему правонарушений в сфере оборота товаров и услуг
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=8066
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 18.10.06 15:20
Обсуждение: 2 сообщения

В Челябинской области в этом году с торговли было снято шесть партий водки - более двух тонн алкогольной продукции, содержащей стекло.

Высокоградусный алкоголь, не соответствующий установленным нормам, произведенный в Кабардино-Балкарии, представлял угрозу жизни и здоровью граждан.

Такая информация прозвучала сегодня, 18 октября, на заседании совета безопасности Челябинской области. Посвящено сегодняшнее заседание было состоянию и принимаемым правоохранительными и контролирующими органами мерам по профилактике, выявлению и пресечению правонарушений в сфере оборота товаров и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности на территории Челябинской области.

Как сообщил начальник областного ГУВД Павел Григорьев, на Южном Урале ликвидировано шесть незаконных цехов по розливу алкоголя, всеми правоохранительными органами Челябинской области в этом году изъято более шестидесяти тонн алкогольной продукции.

По его словам, новый алкогольный закон принес не только хорошее, но и плохое - всплеск отравлений Павел Григорьев связал с разрешенными ныне добавками в спиртосодержащую продукцию.

В числе проблем, мешающих должному контролю за правонарушениями в сфере оборота товаров, не отвечающих требованиям безопасности, главный южноуральский милиционер назвал отсутствие в Челябинской области мест хранения изъятых товаров - в настоящее время изъятая продукция, не соответствующая установленным нормам, до суда хранится у самих провинившихся предпринимателей.

Второй серьезной проблемой Павел Григорьев считает отсутствие необходимого оборудования для прочтения новой акцизной марки на водочной и спиртосодержащей продукции. На что губернатор Петр Сумин, председатель совета безопасности, преложил это оборудование закупить.

Также в настоящее время в Челябинской области не хватает специалистов-экспертов, способных правильно оценивать проверяемый товар.

Всего, по словам Павла Григорьева, за девять месяцев этого года областным ГУВД выявлено почти шесть тысяч нарушений действующего законодательства в сфере товарооборота. Почти каждое десятое нарушение подлежит уголовному наказанию, как сообщает ИА "Урал-пресс-информ".

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Южноуральцы смогут получить дополнительный выходной на Радоницу

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе
Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Больше всего в цене выросло сливочное масло, которое является одним из основных ингредиентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213
О том, что делать, если после заправки автомобиля на АЗС некачественным топливом машина вышла из строя - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.