сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования Радиотехнических войск ВКС России, понедельник, 15.12.2025

На сайте 452 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасскому Центру занятости населения - 34 года
За эти годы в Центр занятости населения Миасса обратились за содействием в поиске подходящей работы 148 тысяч 677 граждан
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=80591
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.07.25 09:48
фото

Миасскому Центру занятости населения - 34 года

11 июля 1991 года - 34 года назад - решением горисполкома на базе бюро трудоустройства был создан Миасский центр занятости населения. И в первый же день создания к специалистам центра занятости обратились за услугой восемь человек - после получения статуса безработного, спустя несколько дней им были выплачены первые пособия.

Сегодняшний день - это праздник всех сотрудников Центра занятости, которые стали связующим звеном между работодателями и гражданами, ищущими работу. Специалисты ЦЗН ежедневно помогают миасцам обрести уверенность в себе после прекращённой занятости, почувствовать себя успешными, востребованными и конкурентноспособными на рынке труда, а организациям и предприятиям Миасского городского округа - подобрать подходящий персонал.

За время существования Центра занятости населения к его помощи в поиске подходящей работы обратилось 148 тысяч 677 граждан, из них 91 тысяча 231 человек были трудоустроены, 22 тысячи 960 подростков было трудоустроено в свободное от учёбы время, 11 тысяч 518 человек прошли профессиональное обучение, 738 граждан открыли собственное дело, около 300 безработных направлены на досрочную пенсию по направлению службы занятости, более 50 тысяч человек получили услугу по профессиональной ориентации.

И это не просто цифры. За ними стоят судьбы реальных людей, по той или иной причине оказавшихся без работы и оставшихся без средств к существованию. Поэтому помимо главной задачи - трудоустройства, специалисты миасского Центра занятости населения выступают гарантами в обеспечении материальных выплат при безработице.

Сегодня в числе важнейших приоритетов в работе Центра занятости населения города Миасса - содействие занятости социально уязвимых категорий населения, таких как люди предпенсионного возраста, женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, выпускники образовательных учреждений, граждане, освобождённые из учреждений исполнения наказания, инвалиды и участники специальной военной операции.

На данный момент участникам СВО уделяется особое внимание: формируется банк вакансий для отдельных категорий граждан на предприятиях города, реализуется программа по организации наставничества, обучение по направлению службы занятости и напрямую на производстве.

По состоянию на 11 июля 2025 года в Миасском городском округе фиксируется достаточно низкий уровень безработицы - 0,46%.

За более чем 30 лет своей деятельности служба занятости населения города Миасса прошла непростой путь трансформации, реорганизации. В настоящее время Центр занятости население тесно связан с платформой "Работа России", что обеспечивает качественное оказание услуг безработным гражданам. Служба занятости РФ проходит этап модернизации, так же ЦЗН Миасса включён в перечень организаций для обновления и улучшения качества услуг.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Юные жители Миасса получили свои первые паспорта

В Миассе проводятся рейды в рамках мероприятия "Ель"

Челябинск получил звание Культурной столицы России на 2027 год

Зимняя погода вернулась в Миасс
"Новогодние аферисты" активизируются
Полиция Челябинской области предупреждает о появлении "сезонных" мошеннических схем
В миасской полиции отпраздновали День Конституции
В рамках торжественного мероприятия школьникам вручили первые паспорта, а новые сотрудники органов внутренних дел приняли присягу
В Миассе начинается выдача сладких новогодних подарков
Мероприятие проводится в рамках областной акции "Подарим Новый год детям"
Снежная погода ожидается в Миассе в выходные
Циклон принесёт в Челябинскую область интенсивные осадки, особенно в воскресенье
И муза, и чертежи
XI фестиваль творческой самодеятельности "Вольный ветер" зажёг новые таланты
Совсем не краткий взгляд на Китай представили жителям Миасса
О путешествии в Поднебесную миасцам рассказал фотохудожник Сергей Малков


 последние новости 

На что ты способен?

Коммунальная сводка. Миасс

Юные жители Миасса получили свои первые паспорта

Сотрудник сотовой связи в Миассе незаконно оформлял договоры
Пять золотых медателей завоевали жимовики Миасса и посёлка Озёрный
Юные спортсмены по итогам областных соревнований получили путёвки на первенство УрФО
В Миассе проводятся рейды в рамках мероприятия "Ель"
Во время проверок полиция будет выявлять и пресекать нарушения законодательства, связанные с незаконной продажей ёлок
На трассе под Миассом произошло ДТП, в котором пострадала женщина
В результате аварии водитель оказалась зажата в салоне автомобиля. Потребовалась помощь спасателей
Выставка "Времена года" Евгения Грузина открылась в Миассе
Посетители смогли не только погрузиться в созерцание прекрасной природы наших мест, но и лично пообщаться с художником
В поликлинике Миасса пройдёт "Ночь диспансеризации"
Миасские медики будут работать до поздней ночи, чтобы горожане могли проверить своё здоровье
Челябинск получил звание Культурной столицы России на 2027 год
Региональный центр сможет продемонстрировать свой культурный потенциал всей стране

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В поликлинике Миасса пройдёт "Ночь диспансеризации"
Миасские медики будут работать до поздней ночи, чтобы горожане могли проверить своё здоровье

На трассе под Миассом произошло ДТП, в котором пострадала женщина
В результате аварии водитель оказалась зажата в салоне автомобиля. Потребовалась помощь спасателей

Сотрудник сотовой связи в Миассе незаконно оформлял договоры
Суд оштрафовал миасца и запретил ему в течение года заниматься деятельностью, связанной с оказанием услуг связи

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.