| сделать стартовой | обновить | Сегодня в Миассе, День добровольца (волонтера) в России, пятница, 05.12.2025 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| На сайте 796 читателей |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
"Этот созыв был самый продуктивный и самый социальный" Итоги пятилетней работы подвёл депутат Собрания депутатов Миасса по округу № 15 Андрей Котов Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=80553
Чем запомнилась парламентариям работа в нынешнем шестом созыве и что удалось реализовать за "пятилетку"? Обо всём этом мы уже поговорили с председателем Собрания депутатов МГО Дмитрием Проскуриным, депутатами Евгением Быстровым, Антоном Криушовым, Анастасией Борисовой, Денисом Колоколовым, Сергеем Сесюниным, Николаем Фельком и Татьяной Мальковой. Теперь на наши вопросы ответил депутат по округу № 15 Андрей Котов. "В Собрании депутатов я уже 15 лет, поэтому мне есть с чем сравнивать. И этот созыв запомнился тем, что он был самый продуктивный и самый социальный. За эту пятилетку удалось реализовать большое количество именно социальных проектов - появились новые спортивные объекты, общественные пространства, приводятся в порядок Дома культуры, воплощаются в жизнь масштабные проекты - набережная реки Миасс и парк автозаводцев", - поделился депутат Андрей Котов. Имея огромный опыт депутатской деятельности за плечами, Андрей Николаевич также отметил, что самый интересный и непредсказуемый был четвёртый созыв Собрания депутатов (2010-2015 год). "Четвёртый созыв, а для меня это был первый опыт депутатской деятельности, многому меня научил. И я благодарен судьбе, что тогда, 15 лет назад, я принял решение баллотироваться в депутаты. Тогда было много вопросов, теперь же за все годы накопился большой опыт, знания и понимание, как работает система и как можно воплощать в жизни даже самые смелые проекты", - рассказал Андрей Котов. Одной из главных целей у Андрея Николаевича ещё в 2010 году было открытие спортивной школы по адаптивным видам спорта. И эта цель достигнута. Спортшкола для миасцев с ограниченными возможностями здоровья не просто создана, но успешно развивается, а её воспитанники показывают отличные результаты и становятся победителями и призёрами областных и всероссийских соревнований. Из масштабных проектов, которые удалось реализовать на территории округа № 15, Андрей Котов отметил благоустройство улицы 8 Марта (чётной её стороны) - от улицы Лихачёва до улицы Степана Разина, а также благоустройство территории в районе школы № 44 с организацией парковки.
Большая работа на территории округа была проведена по наказам избирателей за счёт так называемого "депутатского миллиона" - средств, которые парламентарии, конечно же, не получают на руки, но формируют для администрации заявку на выполнение работ за счёт бюджета. Так, на эти самые "депутатские деньги" было проведено асфальтирование дворовых проездов с организацией парковок по улице Ильменской, 130, 132, 134, улице 8 Марта, 173-175 и улице Академика Павлова, 13, между домами № 124 и 126 по улице Уральской, а также асфальтирование тротуара в районе "Комарово" по улице Лихачёва. Также был заасфальтирован внутриквартальный проезд между детским садом № 28 и домами № 144 по улице 8 Марта и № 9 и 11 по улице Академика Павлова; заасфальтирована территория по улице 8 Марта, 177. Кроме того, была благоустроена территория, а также созданы тротуары, организована ливнёвка и парковка в районе домов № 115 и 117 по улице Ильменской. Безусловно, на "депутатские средства" закрыть все проблемы не выйдет. А потому жители округа № 15 при поддержке своего депутата активно участвуют в областной программе инициативного бюджетирования и федеральной программе формирования комфортной городской среды. Так, за последнюю пятилетку за счёт дополнительно выделенных средств удалось привести в порядок ряд территорий. В частности, благоустроена пешеходная зона по улице 8 Марта (чётная сторона), дворовые территории у дома № 3 по улице Академика Павлова и у дома № 140 по улице 8 Марта. Проведено комплексное благоустройство дворовой территории дома № 22 по улице Лихачёва. В рамках мероприятий, приуроченных к 250-летнему юбилею со дня основания Миасса, благоустроен двор в районе домов № 148-150 по улице 8 Марта, организована детская площадка в районе домов по улице Ильменской, 117 и улице Уральской, 116. Кроме того, были заасфальтированы проезды в районе дома № 195 по улице 8 Марта (за счёт средств федерального бюджета) и благоустроена территория около домов № 114 и 118 по улице Уральской (по программе инициативного бюджетирования).
Отдельное внимание депутата было уделено устройству, ремонту и восстановлению контейнерных площадок и контейнеров: обновить их удалось на улице 8 Июля, 24, улице Ильменской, 134 и улице Уральской, 116. Межквартальные проезды (по улице Ильменской, 119 и улице 8 Марта, 171), которые давно требовали восстановления, также приведены в порядок. А ещё появляются новые остановочные комплексы - на остановках "Улица Степана Разина" и "Улица Ильменская". Не остаются без внимания депутата и объекты социальной сферы. Финансирование из "депутатских средств" Андрей Котов также направил на приобретение МФУ и установку окон в спортивный зал школы № 44, на приобретение музыкального оборудования для Дома культуры "Бригантина". Стоит отметить, что на территории округа № 15 произошли изменения не только в вопросах благоустройства, но и в отношении жителей к тому, что делается, а также в желании помогать и делать. "Недавно ко мне обратились молодые ребята, которые решили самостоятельно восстановить волейбольную площадку, расположенную между домами по улице Ильменской, 117 и улице 8 Марта, 169. Я им помог с бензином для газонокосилки, потом с обедами, купил волейбольную сетку. А саму площадку ребята самостоятельно благоустроили своими руками. Спасибо им за неравнодушие и их родителям за то, что воспитали таких сыновей", - отметил депутат Андрей Котов. "Я благодарю всех неравнодушных жителей за совместную плодотворную работу, надеюсь на дальнейшее сотрудничество", - подвёл итог депутат по округу № 15 Андрей Котов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
|
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра
В ассортименте представлены различные контейнеры с крышкой которые отличаются прочностью и герметичностью.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| главная | карта сайта | поиск | архив | наверх | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025. Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А. Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы. Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||