|
|
|
Житель Миасса стал жертвой интернет-мошенников и потерял 300 тысяч
Пенсионера заинтересовала интернет-реклама о лёгком заработке на инвестициях
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=80468
В Миассе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества: пенсионер лишился крупной суммы денег, поверив в обещание лёгкого заработка через инвестиции. Мужчина обратился в полицию и рассказал, что увидел в интернете рекламу дополнительного дохода от имени известной компании. Перейдя по ссылке и оставив свои контактные данные, он вскоре получил звонок от неизвестного, который убедил его в реальности высоких прибылей без усилий и специальных знаний.
"Аферисты выяснили, что у жертвы нет денег. Тогда они убедили его оформить кредит в банке, заверив, что в скором времени деньги к нему вернутся в большем количестве", - сообщили детали в полиции Миасса. Горожанин взял в банке почти 300 тысяч рублей и перевёл их "инвестиционной платформе". Осознав, что был обманут, он обратился в полицию.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 3 УК РФ - "Мошенничество". Полиция призывает граждан быть бдительными и не доверять сомнительным предложениям о заработке в интернете. Перед совершением финансовых операций важно проконсультироваться с родственниками или специалистами и не сообщать свои личные данные незнакомцам.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxyMj4ss
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|