сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, понедельник, 14.07.2025

На сайте 456 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxwVQgrL

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Как получить поддержку от государства за трудоустройство?
Работодателям региона предоставляется субсидия при трудоустройстве многодетных и одиноких родителей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=80455
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 26.06.25 13:21
фото

Как получить поддержку от государства за трудоустройство?

Отделение Социального фонда России по Челябинской области предоставляет работодателям региона компенсацию за трудоустройство новых сотрудников по программе субсидирования найма. В 2025 году поддержка от государства в виде субсидии полагается за трудоустройство отдельных категорий граждан, в том числе многодетных и одиноких родителей, а также новых сотрудников с востребованными профессиями, переехавших для трудоустройства из другой местности или других территорий.

Специальная программа по субсидированию найма действует с 2021 года и позволяет возместить часть расходов бизнеса на зарплаты сотрудников при условии приёма на работу определенных категорий граждан. За четыре года на 414 предприятиях региона по программе был трудоустроено 1680 новых сотрудников. Общая сумма выплаченных субсидий от Отделения СФР по Челябинской области превысила 100 миллионов рублей.

Работодатели могут возместить расходы за трудоустройство людей с инвалидностью; многодетных и одиноких родителей (усыновителей, опекунов и попечителей), воспитывающих несовершеннолетних детей и детей с инвалидностью; ветеранов боевых действий - участников СВО, уволенных с военной службы; участников боевых действий; граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей; граждан, которые ищут работу в течение года с даты освобождения из мест лишения свободы; работников, переехавших для трудоустройства из другой местности или других территорий.

Размер субсидии для впервые принятых сотрудников рассчитывается из величины одного минимального размера оплаты труда (для работников, переехавших из другой местности, - трёх МРОТ), увеличенной на районный коэффициент и на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Такой механизм позволяет Отделению СФР по Челябинской области субсидировать работодателям в том числе взносы на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование. Кроме того, зарплата трудоустроенного должна устанавливаться в размере не ниже двух МРОТ (для работников, переехавших из другой местности, не ниже одного МРОТ). В 2025 году МРОТ равен 22 тысячам 440 рублям.

"Для получения субсидии работодателю необходимо через портал "Работа в России" обратиться в региональный Центр занятости для подбора специалистов. Затем через кабинет страхователя на официальном сайте Соцфонда подать заявление на предоставление субсидий. Срок рассмотрения - 10 рабочих дней. После проверки организации и её новых сотрудников субсидия будет перечислена, средства поступят автоматически", - пояснил исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает работодателю субсидию частями: через месяц после приёма соискателя на работу; затем через три месяца поступит вторая часть; еще через шесть месяцев - третья (при условии, что работник полностью отработал один, три или шесть месяцев соответственно). На работников, переехавших из другой местности, субсидия предоставляется в четыре этапа: по истечении трёх месяцев работы, затем шести месяцев, девяти месяцев и одного года работы.

Оформить субсидию могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые были зарегистрированы до 1 января 2025 года. При этом трудоустраивать работников, переехавших из другой местности, могут только юрлица.

"Важное условие - на момент подачи заявления у работодателя не должно быть задолженности по заработной плате, налогам, страховым взносам в Отделение Соцфонда, пеням и штрафам", - уточнил Владимир Шаронов.

Подробную информацию о программе субсидирования найма можно получить в телеграм-чате для страхователей или по телефону регионального контакт-центра для страхователей: 8 (351) 214-61-93. Режим работы: с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу с 8:00 до 15:45, без перерыва на обед.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

НДФЛ с доходов необходимо уплатить не позднее 15 июля

Семья - это наша опора, наш тыл и источник вдохновения

Семья - это главная ценность в жизни каждого из нас

Эта дата золотыми буквами вписана в историю российского автопрома
"Урал" по праву является визитной карточкой машиностроения России
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём выпуска первого уральского автомобиля
Наш легендарный "Захар" стал надёжной опорой в борьбе с врагом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём выпуска первого уральского автомобиля
Миасец возглавил Минтранс России
Андрей Никитин, ранее занимавший пост замминистра транспорта, возглавит федеральное ведомство
Миасцы могут узнать всё о платных образовательных услугах
Тематическую горячую линию по вопросам защиты прав потребителей проводит Роспотребнадзор
Городок ракетостроителей бережно хранит традиции его создателей
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём рождения машгородка
Машгородок - это своя атмосфера, своё уникальное прошлое и традиции
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём рождения машгородка


 последние новости 

Водитель-бесправник учинил аварию в Миассе

В Миассе мотоциклист сбил ребёнка и скрылся. Девочка попала в реанимацию

Международный фестиваль спорта "Тургояк 2025" проходит в Миассе

Прохладные ночи и тёплые дни ожидаются в Миассе
Полсотни человек планируют стать депутатами Миасса
Избирком Миасса обнародовал информацию ещё об 11-ти желающих принять участие в предвыборной гонке
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 14 июля
"Летняя Сборная - 2025": 15 лет вдохновения уральской природой
Традиционный летний вернисаж собрал 26 художников из Миасса и Златоуста
Власти Миасса ответили на вопросы садоводов
В ходе обсуждения затронули темы кадастровых работах, оформления документов на земельные участки в границах СНТ, водоснабжения
Концерт Преснякова и Подольской, X- Waters Ural и "Маяк пати"
Куда сходить в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Детям Миасса напомнили правила поведения на водоёмах летом
Занимательный и весёлый урок для ребятишек провели специалисты ГОЧС и ГИМС Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Полсотни человек планируют стать депутатами Миасса
Избирком Миасса обнародовал информацию ещё об 11-ти желающих принять участие в предвыборной гонке

Международный фестиваль спорта "Тургояк 2025" проходит в Миассе
На протяжении недели спортсмены из восьми стран будут соревноваться в мастерстве за главные призы

Прохладные ночи и тёплые дни ожидаются в Миассе
На новой неделе в городе сохранится переменчивая погода

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2Vfnxx5Q1M2







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.