сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 813 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
На Тургояке открыли скульптуру Святителя Николая
Памятник создан по иконописному образу святителя Николая Мысгорновского кисти путешественника Фёдора Конюхова
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=80310
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.06.25 11:38
фото

На Тургояке открыли скульптуру Святителя Николая

Вчера на озере Тургояк прошло открытие Всероссийских соревнований по парусному спорту "Кубок путешественников Фёдора Конюхова", которые собрали 158 юных яхтсменов из разных регионов России и Кыргызской Республики. В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония открытия бронзовой скульптуры Святителя Николая Чудотворца - Мысгорновского - покровителя всех мореплавателей.

Напомним, что в прошлом году в рамках своего визита в Миасс Фёдор Конюхов заложил первый камень в постамент статуи. И вот вчера, 9 июня, состоялось открытие памятника. Кстати, сама скульптура создана по иконописному образу святителя Николая Мысгорновского кисти путешественника Фёдора Конюхова. Стоит отметить, что статуя несёт в себе глубокий смысл: в левой руке святитель держит парус, словно напоминает, что человек - странник в этом мире, а в правой - мыс Горн, символ больших целей и преодолений.

Добавим, что известный путешественник, почётный гражданин Миасса Фёдор Конюхов в своих экспедициях часто обращается с молитвой к святому. Во время кругосветного полёта на воздушном шаре в 2016 году он задумал создать несколько памятников в портовых городах: Мурманске, Севастополе, Калининграде, Находке и Москве (порт 5 морей). 28 июля 2018 года в день 1030-летия Крещения Руси в Мурманске состоялось открытие первого памятника.

А как прошёл первый день детской парусной регаты, можно увидеть на снимках нашего коллеги Александра Мизурова в материале "В Миассе стартовала детская парусная регата".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
На Тургояке открыли скульптуру Святителя Николая На Тургояке открыли скульптуру Святителя Николая На Тургояке открыли скульптуру Святителя Николая На Тургояке открыли скульптуру Святителя Николая На Тургояке открыли скульптуру Святителя Николая На Тургояке открыли скульптуру Святителя Николая На Тургояке открыли скульптуру Святителя Николая На Тургояке открыли скульптуру Святителя Николая На Тургояке открыли скульптуру Святителя Николая На Тургояке открыли скульптуру Святителя Николая На Тургояке открыли скульптуру Святителя Николая На Тургояке открыли скульптуру Святителя Николая На Тургояке открыли скульптуру Святителя Николая На Тургояке открыли скульптуру Святителя Николая На Тургояке открыли скульптуру Святителя Николая На Тургояке открыли скульптуру Святителя Николая На Тургояке открыли скульптуру Святителя Николая На Тургояке открыли скульптуру Святителя Николая


 в рубрике: Социум 

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей

В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"

В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее
• Какие законы вступают в силу в ноябре
Совершенствование миграционной политики, ускорение платежей, льготы при покупке авиабилетов и другие законы последнего месяца осени
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
В управлении образования Миасса прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма


 последние новости 

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
В Миассе прошёл театрализованный юбилейный концерт Детской школы искусств № 2 - "Планета детства"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.