сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День сотрудника органов безопасности РФ, суббота, 20.12.2025

На сайте 804 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Более 5500 автомобилей в год по новым технологиям выпускают в Миассе
В Миассе состоялось торжественное открытие нового сборочного корпуса автомобильного завода "Урал"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=80141
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.05.25 11:23
фото

Более 5500 автомобилей в год по новым технологиям выпускают в Миассе

Вчера, 23 мая, в Миассе состоялось торжественное открытие нового сборочного корпуса автомобильного завода "Урал". Проект реализован при финансовой поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Это важное событие не только в жизни автозавода, но и в жизни всей отечественной автомобильной промышленности. Новый автосборочный корпус был построен в кратчайшие сроки - менее чем за два года. Уникальность объекта в том, что он спроектирован, включая все технологические цепочки, российскими специалистами и оснащён большей частью отечественным технологическим оборудованием последнего поколения, в числе которого: роботизированные комплексы, AGV-тележки, интеллектуальный инструмент, единственный в России роботизированный склад-мезонин. Цифровизация сборочного корпуса максимально приближена к Индустрии 4.0.

"Сегодня автомобильный завод "Урал" выпускает широкую гамму грузовых автомобилей полной массой от 12 до 48 тонн. Эти автомобили имеют разные технологии изготовления, среди них есть не "темповые", то есть автомобили, требующие длительных технологических операций для сборки. Поэтому ещё в марте 2023 года было принято решение о начале проектирования и строительства нового автосборочного корпуса для сборки автомобилей повышенной трудоёмкости. Менее чем за два года мы построили с нуля новый сборочный корпус. Здесь будут применяться новейшие мировые технологии сборки автомобилей. Новый сборочный корпус позволит автозаводу увеличить общую производственную мощность более чем на 5500 автомобилей в год", - пояснил генеральный директор АЗ "Урал" Павел Яковлев.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Более 5500 автомобилей в год по новым технологиям выпускают в Миассе Более 5500 автомобилей в год по новым технологиям выпускают в Миассе Более 5500 автомобилей в год по новым технологиям выпускают в Миассе Более 5500 автомобилей в год по новым технологиям выпускают в Миассе Более 5500 автомобилей в год по новым технологиям выпускают в Миассе Более 5500 автомобилей в год по новым технологиям выпускают в Миассе Более 5500 автомобилей в год по новым технологиям выпускают в Миассе


 в рубрике: Социум 

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет на финишной прямой

Ночью с субботы на воскресенье в Миассе резко похолодает

Глава Миасса исполнил мечту мальчика из Сыростана

Миасцам напоминают: праздничные огоньки должны быть безопасными
Выношенные сердцем: история неонатальной медсестры Миасса
Медсестра перинатального центра Миасса Надежда Агаркова стала "Лучшей неонатальной медицинской сестрой" по версии Российского общества неонатологов
В Миассе выявлено 8 нарушений правил перевозки детей
За одно утро сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 68 автомобилей
Депутаты Миасса приняли с десяток важных для города решений
Ряд нормативно-правовых актов были приведены в соответствие с действующим законодательством и Уставом Миасса
Бюджет-2026 в Миассе принят!
Главный финансовый документ Миасского округа сохранил свою социальную направленность
На трассе под Миассом ограничено движение автотранспорта
Об этом сообщает управление ГОЧС Миасса. Ограничения касаются автобусов, маршруток и большегрузов
Полиция Миасса переходит на усиленный режим работы
Первостепенная задача полиции в преддверии новогодних праздников и в каникулы - создать максимально безопасные условия для граждан


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 186

Танцевальная вечеринка, новогодняя чайхана, выставки и кино

В центре Миасса прямо на пешеходном переходе сбили ребёнка

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет на финишной прямой
Ночью с субботы на воскресенье в Миассе резко похолодает
Погода в регионе будет нестабильной в выходные из-за быстрой смены воздушных масс
Глава Миасса исполнил мечту мальчика из Сыростана
В рамках благотворительной акции "Ёлка желаний" была исполнена мечта 9-летнего миасца
Миасцам напоминают: праздничные огоньки должны быть безопасными
Миасский пожарно-спасательный гарнизон напоминает о правилах безопасного использования гирлянд
Выношенные сердцем: история неонатальной медсестры Миасса
Медсестра перинатального центра Миасса Надежда Агаркова стала "Лучшей неонатальной медицинской сестрой" по версии Российского общества неонатологов
Старты по плаванию на призы Деда Мороза прошли в Миассе
Участниками соревнований стали спортсмены с ограниченными возможностями здоровья
В Миассе выявлено 8 нарушений правил перевозки детей
За одно утро сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 68 автомобилей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 186
О повышении тарифа на содержание жилья рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.