сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День оперативного работника уголовно-исполнительной системы, пятница, 08.05.2026

На сайте 577 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Несовершеннолетний мотоциклист учинил ДТП в Миассе
В результате аварии водитель мотоцикла и его 16-летний пассажир получили телесные повреждения и были госпитализированы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=79935
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 05.05.25 12:19
Обсуждение: 7 сообщений
фото

Несовершеннолетний мотоциклист учинил ДТП в Миассе

В минувшую пятницу, 2 мая, в Миассе произошла дорожная авария с участием несовершеннолетнего мотоциклиста. Как рассказали в Госавтоинспекции Миасса, ДТП случилось в 17:20 в районе дома № 47 по улице Фрунзе. 17-летний водитель, управляя мотоциклом Touv Enduvo без прав, проезжая нерегулируемый перекресток, не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Renault Duster. В результате аварии водитель мотоцикла и его 16-летний пассажир получили телесные повреждения и были госпитализированы.

Сотрудники Госавтоинспекции Миасса напоминают, что любое транспортное средство является источником повышенной опасности. От мастерства, опыта и профессионализма водителя зависит не только его жизнь, но жизнь, безопасность и здоровье всех участников дорожного движения. Случаи, когда за рулём оказывается подросток, без удостоверения водителя, должного опыта вождения и сноровки, - уже не редкость.

При этом нельзя забывать, что несовершеннолетний не может управлять транспортным средством, не имея водительского удостоверения, будь то автомобиль, мотоцикл либо скутер. Согласно части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, к лицу, управляющему транспортным средством и не имеющим на это права (исключение составляет учебная езда), будет применено административное взыскание в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Наказание за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему прав (за исключением учебной езды) или лишённому такого права, предусмотрено частью 3 статьи 12.7 КоАП РФ и влечёт наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Жителей Миасса призывают сообщать информацию о несовершеннолетних нарушителях по телефону: 8 (3513) 29-94-02 (анонимность гарантируется).

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Несовершеннолетний мотоциклист учинил ДТП в Миассе Несовершеннолетний мотоциклист учинил ДТП в Миассе


 в рубрике: Дежурная часть 

Суд Миасса ограничил свободу водителю, обвиняемому в смертельном ДТП

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе

Пенсионерка из Миасса перевела аферистам более миллиона рублей

В ДТП под Миассом пострадал ребёнок
Жительница Миасса "продлила договор связи" на 800 тысяч
Под разными предлогами мошенники вынудили девушку перевести деньги с банковского счёта мужа
Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах
Четверо миасцев скрылись от исправительных работ
Судом вынесены постановления о заключении под стражу осуждённых, уклонявшихся от отбывания наказания
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Миасец получил "уголовку" за угрозу убийством
В рамках оперативного мероприятия "Быт" сотрудники полиции выявили угрожавшего родственнице мужчину
Двое миасцев угнали в Чебаркуле автомобиль
Пьяные молодые люди увидели на улице незапертый автомобиль и решили уехать на нём в соседний Миасс


 последние новости 

Традиционный смотр песни и строя прошёл в Миассе

Выпускники ДШИ № 2 Миасса подарили зрителям памятный концерт

Заполярное начало

"Зарница на сельских территориях" прошла в Миассе
Подхватили "Звёздную эстафету"
Миасские школьники успешно выступили в финале всероссийского конкурса
На публичных мероприятиях главное - безопасность
Полиция Миасса напоминает жителям и гостям города о недопустимости нарушения общественного порядка при посещении публичных мероприятий
Ветеранов Миасса поздравили с Днём Победы
В Миассе осталось всего трое непосредственных участников боевых действий
"Задача наших проектов простая - дарить радость жителям города"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"
В некоторых домах Миасса не будет воды и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 8 мая
Скалолаз из Миасса - на пьедестале страны
Миасец Егор Деньгин завоевал "серебро" на всероссийских соревнованиях по скалолазанию

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Ветеранов Миасса поздравили с Днём Победы
В Миассе осталось всего трое непосредственных участников боевых действий

"Зарница на сельских территориях" прошла в Миассе
В игре приняли участие команды из шести посёлков Миасского округа

На публичных мероприятиях главное - безопасность
Полиция Миасса напоминает жителям и гостям города о недопустимости нарушения общественного порядка при посещении публичных мероприятий

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.