сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День железнодорожных войск России, четверг, 06.08.2026

На сайте 409 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Техника в миниатюре
Более 200 работ было представлено на региональной выставке стендового моделизма в ДКиТ "Прометей"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=79907
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.04.25 14:32
фото

Техника в миниатюре

Миасс вновь принимал создателей масштабных моделей. На этот раз выставка, которую при поддержке руководства и профкома АО "ГРЦ Макеева" провел Совет молодых специалистов, объединила участников из Челябинской и Свердловской областей. За 6 часов работы выставки её посетило множество горожан самых разных возрастов.

В этом году организаторы решили расширить программу традиционной выставки. Помимо огромных кораблей, танков, ракет и целых сюжетов известных исторических событий с солдатами и техникой, на выставке можно было посетить тематические лекции о технике времен Великой Отечественной войны, о вкладе предприятий Южного Урала в долгожданную Победу.

"Эту выставку мы посвятили 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому пригласили представителей других предприятий - Челябинского тракторного завода, автомобильного завода "Урал", чтобы они рассказали, какими силами ковалась Победа. Также мы сделали дополнительную номинацию, посвященную истории Победы", - рассказал организатор выставки, инженер ГРЦ Иван Минеев.

В просторном зале ДКиТ "Прометей" участники демонстрировали модели боевых машин периода Второй мировой войны, виньетки и миниатюры, красочные диорамы с подсветкой, модели современных автомобилей и многое другое. Всего было представлено 210 работ от 90 участников.

"В выставке участвовал первый раз. Я представил три модели в масштабе 1:35. Одна современная - это советская полковая самоходная артиллерийская установка 2С1 "Гвоздика" и две времен Великой Отечественной войны - СУ-122 и СУ-152. Мне нравится изучение истории и сам процесс изготовления модели", - поделился впечатлениями обладатель первого места Сергей Ткачев.

В каждой из 20 номинаций были определены призёры. Победители получили дипломы и медали с символикой выставки.

"Впечатления очень положительные. Важно, что на выставке были представлены модели техники времен Великой Отечественной войны. Это позволяет сохранить память о подвиге нашего народа и передать эту память будущим поколениям", - отметил на церемонии награждения председатель миасского Собрания депутатов Дмитрий Проскурин.

    Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Техника в миниатюре Техника в миниатюре Техника в миниатюре Техника в миниатюре Техника в миниатюре Техника в миниатюре Техника в миниатюре Техника в миниатюре Техника в миниатюре Техника в миниатюре Техника в миниатюре Техника в миниатюре Техника в миниатюре


 в рубрике: Социум 

Челябинвестбанк запускает АвтоУСН

Как уберечь свой автомобиль от угона?

Миасцам напомнили об опасности купания в фонтанах

Миасс в лидерах по числу стобалльников ЕГЭ
ЗАГС Миасса закрывается на ремонт
С 1 сентября 2026 года по 28 февраля 2027 года в Миассе закрываются центральный вход и зал торжественной регистрации брака отдела ЗАГС
Безопасность за рулём начинается с вашего состояния
Водителям Миасса напоминают о том, что управлять транспортным средством в болезненном или утомлённом состоянии запрещено ПДД
"Миассводоканал" - о безопасности питьевой воды в паводковый период
ОАО "Миассводоканал" даёт разъяснения по временному ухудшению органолептических (цветность, мутность) качеств питьевой воды
В полиции Миасса рассказали, как распознать фальшивую купюру
Получив подозрительную купюру, ни в коем случае нельзя пытаться избавиться от неё, пустив в оборот
В районе дамбы в селе Смородинка временно ограничено движение
Ограничение введено только для общественного транспорта и действует до особого распоряжения
Из-за дождей в Миассе возможно подтопление в частном секторе
В Миассе организовано круглосуточное наблюдение за паводковой обстановкой. Ситуация находится на контроле


 последние новости 

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Миасс достойно выступил на чемпионате России по лёгкой атлетике

Челябинвестбанк запускает АвтоУСН

Как уберечь свой автомобиль от угона?
"Заплакал и сказал, что простыни продавал не он"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасс принял зрелищный баскетбольный турнир
Turgoyak 3x3 Cup собрал сильнейших игроков региона в Миассе
Изменился порядок получения налоговых уведомлений через Госуслуги
Об этом жителям Миасса сообщает Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области
Миасцам напомнили об опасности купания в фонтанах
Специалисты Роспотребнадзора рассказали, почему вода в фонтанах опасна и где лучше охлаждаться, чтобы не навредить себе
Миасс в лидерах по числу стобалльников ЕГЭ
Девять миасских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ-2026
Фото есть, а вот творчества в них маловато...
Компания из Миасса отсудила у питерской фирмы компенсацию за полторы сотни незаконно скопированных фотографий. Но сумма оказалась странной

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Фото есть, а вот творчества в них маловато...
Компания из Миасса отсудила у питерской фирмы компенсацию за полторы сотни незаконно скопированных фотографий. Но сумма оказалась странной

Миасс в лидерах по числу стобалльников ЕГЭ
Девять миасских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ-2026

Миасс принял зрелищный баскетбольный турнир
Turgoyak 3x3 Cup собрал сильнейших игроков региона в Миассе

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.