сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день коренных народов мира, воскресенье, 09.08.2026

На сайте 341 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасцам разъясняют тонкости декларационной кампании
На актуальные вопросы по декларационной кампании ответили специалисты налоговой службы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=79842
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 24.04.25 11:42
фото

Миасцам разъясняют тонкости декларационной кампании

Менее недели осталось до окончания срока обязательного декларирования доходов физических лиц за 2024 год. Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области напоминает гражданам о необходимости представления в налоговый орган декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2024 год не позднее 30 апреля 2025 года.

Это касается лиц, получивших в прошлом году доходы: от продажи имущества, находившегося в собственности менее минимального срока владения; от предоставления в аренду имущества; от зарубежных источников; от предпринимательской деятельности; иные доходы.

Специалисты Инспекции ответили на самые актуальные вопросы по теме декларационной кампании.

- В каком порядке представляются налоговые декларации?

- Налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту учёта (месту жительства) налогоплательщика. Также декларацию можно подать через МФЦ. Подробная информация об адресах и контактах размещена на официальном сайте ФНС России в разделе Контакты.

- Каким способом налогоплательщики могут представить декларации 3-НДФЛ?

- Наиболее удобный способ заполнения и представления налоговой декларации через сервис ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Налогоплательщику достаточно внести сведения о полученном доходе, и программой автоматически будет рассчитан налог на доходы физических лиц. Автоматическое предзаполнение полей декларации (в частности, персональных сведений, сведений о доходах и уплаченной сумме налога), наличие подсказок, позволяют избежать ошибок при заполнении декларации;

Заполнить декларацию можно с помощью Программы "Декларация 2024", которая находится в свободном доступе для скачивания на сайте ФНС России. Программа формирует декларацию для представления в налоговый орган, в том числе для отправки в налоговый орган в электронном виде через "Личный кабинет".

Декларацию по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе можно сдать в налоговый орган по месту своего учета (месту жительства): лично; направить по почте; представить через МФЦ.

- Какой срок установлен налоговым законодательством для уплаты налога, исчисленного в декларации по форме 3-НДФЛ за 2024 год?

- Налог, исчисленный в декларации за 2024 год, необходимо уплатить не позднее 15 июля 2025 года.

Инспекция напоминает, что более подробную информацию о декларировании физическими лицами полученных ими доходов, а также о возможности и порядке получения налоговых вычетов по НДФЛ налогоплательщики могут получить на сайте Федеральной налоговой службы.

С вопросами общего характера можно обращаться по телефону Единого контакт центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Изменился порядок получения налоговых уведомлений через Госуслуги

Спасибо за верность Родине и преданность делу

Вы по праву считаетесь армейской элитой

Жителям Миасса напоминают о необходимости замены паспорта
Как взаимодействовать с налоговой службой дистанционно?
Об этом жителей Миасса информирует Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области
Подписан закон о повышении госпошлин в сфере миграции
О новых размерах госпошлин, возможности возврата и прочем рассказали в полиции Миасса
ВМФ - несокрушимый щит Родины, её гордость и стратегическая мощь
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём Военно-Морского Флота России
Российский флот был и остаётся символом мощи нашего государства
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Военно-Морского Флота России
Спрос на ежемесячную выплату из маткапитала вырос на 20,5%
Более 5,5 тысячи семей Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала
Миасцы могут получить социальный налоговый вычет у работодателя
Не дожидаясь окончания года, налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет у работодателя


 последние новости 

С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?

С Днём рождения, NewsMiass.ru!

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 208

Новые выставки и кино
Полиция Миасса предупреждает о схеме мошенничества "Букет"
Аферисты выманивают код из смс-сообщения под видом доставки цветов
В выходные в Миассе установится жара
На фоне повышения температуры воздуха в воскресенье в городе пройдут дожди
Госавтоинспекция Миасса проведёт тотальные проверки водителей
Инспекторы будут искать в транспортном потоке водителей в состоянии опьянения, а также лишённых и не имеющих права управления
Посёлок Строителей отметил 70-летие большим концертом
Праздничный концерт "Зеленый берег: семь десятилетий у подножия хребта" собрал полный зрительный зал
С 1 сентября Миасс переходит на использование ТОР "Моя школа"
Новая единая цифровая площадка создана для удобства родителей, учеников и педагогов
Особенные спортсмены Миасса состязались в скейтбординге
В Миассе 20 спортсменов вышли на старт чемпионата города по скейтбордингу среди глухих и лиц с ПОДА

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

С Днём рождения, NewsMiass.ru!
Агентству новостей NewsMiass.ru исполнилось 22 года

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






Кухни по индивидуальным размерам в Бронницах https://mebel-bronnicy.ru/kuhni
кухни на заказ в Жуковском недорого zhukovskiymebel.ru
mebel-zheleznodorozhny.ru мебель на заказ в Железнодорожном

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.