сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым, четверг, 24.09.2026

На сайте 591 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
О войне с больших экранов
Государственный ракетный центр присоединился к всероссийской киноакции
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=79826
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.04.25 10:14
фото

О войне с больших экранов

К 80-летию со Дня Победы стартовала акция "Кино Победы". В её рамках для школьников северной части Миасса в кинозале ДКиТ "Прометей" организованы бесплатные показы художественных и документальных фильмов о Великой Отечественной войне.

Эта акция проводится более чем в 100 городах России и благодаря поддержке АО "ГРЦ Макеева" стала возможной и в Миассе.

"Школьники смогли сами выбрать фильмы для просмотра. Это известные советские фильмы о войне: "Офицеры", "Летят журавли", "Два бойца", "Судьба человека". Около 1200 детей смогут посмотреть их бесплатно: ученики школ северной части Миасса, воспитанники детских домов, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и дети военнослужащих СВО", - рассказала директор ДКиТ "Прометей" Алена Проскурина.

Акция продлится до конца апреля. Первые показы уже состоялись. Так, старшеклассники школы № 10 посмотрели фильм "Летят журавли". Драма о войне, любви не оставила равнодушными юных зрителей.

"В этом фильме показана и настоящая любовь, и преданность Родине, и человеческая подлость, трусость. Смотрела с большим интересом и состраданием к главным героям. Чувство патриотизма должно быть у каждого гражданина, и советские фильмы очень хорошо это демонстрируют", - поделилась впечатлениями ученица 11-го класса Милена Зыкова.

Десятиклассница Анастасия Угольская готовит школьный проект к 80-летию Победы, и просмотр фильма помог ей погрузиться в атмосферу того страшного времени: "Фильм очень проникновенный. Показаны эмоции героев, передаётся весь ужас войны. Считаю, что мы должны знать, как непросто далась победа".

    Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Со школьниками Миасса провели беседу о профориентации

В Миассе продолжается ремонт Тургоякского шоссе

Депутаты Миасса проработали ряд вопросов в преддверии сессии

Миасские библиотекари побывали на фестивале "Рыжий Фест"
Новый Omoda C5: дизайн, технологии и комфорт нового уровня
Модель ориентирована на городские поездки и путешествия, где одинаково важны стиль, комфорт и практичность
Как научить ребёнка безопасной дороге в школу
Госавтоинспекция Миасса напомнила родителям правила, которые помогают сделать путь до школы и обратно надёжным и спокойным
Миасцы могут получить ответы на вопросы о профилактике гриппа
Консультирование проводят специалисты Управления Роспотребнадзора
"Юность" открыла осень необычным пленэрно-экологическим проектом
В рамках проекта объединили два направления - исследовательское и художественное
Отопительный сезон в Миассе начнётся с 1 октября
В Миассе отопительный сезон начнётся на фоне заметного похолодания
Центр занятости Миасса организовал экскурсию для студентов
Студенты Миасского геологоразведочного колледжа познакомились с производством медицинского оборудования


 последние новости 

Со школьниками Миасса провели беседу о профориентации

Некоторые жители Миасса останутся без воды, света и газа

В Миассе продолжается ремонт Тургоякского шоссе

Миасс в числе городов-лидеров по росту доходов
Депутаты Миасса проработали ряд вопросов в преддверии сессии
Парламентарии обсудили вопросы внесения изменений в бюджет округа, подготовки к зиме, запуска разворотного кольца и прочие
Миасские библиотекари побывали на фестивале "Рыжий Фест"
Всего фестиваль посетили 27 тысяч человек. Свои стенды представили 79 издательств
Более 1,5 миллиона жительница Миасса "инвестировала" мошенникам
Два месяца горожанка перечисляла по рекомендациям аферистов личные сбережения, а также деньги, полученные в кредит, на счета криптоплатформы
Новый Omoda C5: дизайн, технологии и комфорт нового уровня
Модель ориентирована на городские поездки и путешествия, где одинаково важны стиль, комфорт и практичность
Пусть следующие десятилетия будут не менее плодотворными
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с юбилеем Миасского геологоразведочного колледжа
В ДШИ № 2 Миасса открыли новый филармонический сезон
На сцене школы искусств свою концертную программу представил квартет "Веретено"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"В меню преобладал жидкий постный суп"
Какие решения принимал горсовет в отношении мостов накануне войны, во время и после неё

Более 1,5 миллиона жительница Миасса "инвестировала" мошенникам
Два месяца горожанка перечисляла по рекомендациям аферистов личные сбережения, а также деньги, полученные в кредит, на счета криптоплатформы

Депутаты Миасса проработали ряд вопросов в преддверии сессии
Парламентарии обсудили вопросы внесения изменений в бюджет округа, подготовки к зиме, запуска разворотного кольца и прочие

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.