сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день стандартов, среда, 14.10.2026

На сайте 728 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Генеральная экскурсия" прошла на автозаводе в Миассе
На автомобильном заводе "Урал" проходит традиционная Всероссийская акция "Неделя без турникетов", организованная Союзом машиностроителей России
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=79760
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.04.25 09:26
фото

"Генеральная экскурсия" прошла на автозаводе в Миассе

В один из дней гостями предприятия стали студенты Передовой инженерной школы "Сердце Урала", созданной на базе ЮУрГУ. Молодые люди обучаются по специальности "транспортные средства специального назначения", на заводе они побывали впервые. Напомним, предприятие - давний индустриальный партнёр учебного заведения. Целью социального сотрудничества является подготовка профессиональных кадров для работы на производстве.

Знакомство с автозаводом началось с посещения Музейно-выставочного центра "Урал". Историю становления, а также то, чем предприятие живёт сегодня, будущие специалисты узнали из первых уст - от его генерального директора, председателя Челябинского отделения Союза машиностроителей России Павла Яковлева, который лично провёл экскурсию.

"Миасс - город трудовой доблести. Работники нашего завода внесли огромный вклад в дело Победы. И сегодняшние автомобилестроители продолжают эти трудовые традиции. Совершенствуя технологии и развиваясь, мы опираемся на тот опыт, который нам передали старшие поколения", - добавил Павел Александрович.

В ходе экскурсии студенты посетили главный конвейер предприятия, где смогли наблюдать процесс сборки автомобилей.

"Впечатления - самые хорошие. Автомобили большие, мощные, надёжные. Со своими задачами техника полностью справлялась. Было интересно увидеть, как её производят", - поделился студент ЮУрГУ Кирилл Тюрин.

Также будущих инженеров познакомили с действующими на автозаводе социальными программами. Некоторые из них уже рассматривают автозавод в качестве потенциального работодателя. Их дальнейшее знакомство с возможностями одного из лидеров отечественного машиностроения и действующими здесь техническими процессами продолжится позднее - уже в рамках производственной практики.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Генеральная экскурсия" прошла на автозаводе в Миассе "Генеральная экскурсия" прошла на автозаводе в Миассе "Генеральная экскурсия" прошла на автозаводе в Миассе "Генеральная экскурсия" прошла на автозаводе в Миассе "Генеральная экскурсия" прошла на автозаводе в Миассе


 в рубрике: Социум 

Специалисты ГОЧС Миасса провели уроки безопасности для детей

В Челябинской области независимые операторы АЗС снизят цены

В Миассе на площадь Труда вернут памятник Ленину

Наука и искусство объединились в Миассе
• Услышали звуки взрывов? Миасцев просят не беспокоиться
Сегодня Тургоякское рудоуправление проведёт плановые подрывные работы
• Вопросы благоустройства и ремонта дорог обсудили в мэрии Миасса
В этом году Миасс участвует в трёх национальных проектах с общим финансированием 353,5 миллиона рублей
• В Миассе не стало сразу двух почётных граждан
Собрание депутатов Миасса выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Щапина и Ивана Рысухина
• Пожарные Миасса напомнили школьникам о безопасности
Отдельно в День гражданской обороны специалисты МЧС поздравили ветеранов ведомства
• В Миассе отметили День гражданской обороны России
Миасцы, отличившиеся в деле обеспечения безопасности населения, принимали поздравления и благодарности
• Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году
Кто и когда может оформить страховую пенсию, когда начать подготовку - в СФР дали советы для будущих пенсионеров


 последние новости 

Врачи Миасса объяснили, почему диабет 2 типа называют "тихим врагом"

Специалисты ГОЧС Миасса провели уроки безопасности для детей

В Челябинской области независимые операторы АЗС снизят цены

Конкурс скрипачей "Сотворчество" прошёл в Миассе
• В некоторых домах Миасса не будет света, воды и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 14 октября
• Гимнастки Миасса взяли медали "Сияния Осени"
Воспитанницы спортшколы "Вертикаль" достойно выступили в Челябинске и поднялись на пьедестал
• В Миассе на площадь Труда вернут памятник Ленину
Памятник Ленину для площади Труда в Миассе изготовят на Каслинском заводе
• Казачий фестиваль "Родники золотой долины" прошёл в Миассе
Миасс стал центром притяжения для творческих коллективов со всей Челябинской области
• "Листопад-2026" собрал юных туристов Миасса
На старт первенства Миасса по спортивному туризму на пешеходных дистанциях вышли более 40 спортсменов-туристов
• ДТП с участием сразу четырёх авто произошло в Миассе
Один из автомобилей после столкновения перевернулся на крышу. Водитель госпитализирован

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Челябинской области независимые операторы АЗС снизят цены
Власти региона договорились с независимыми АЗС о сдерживании цен на топливо

Специалисты ГОЧС Миасса провели уроки безопасности для детей
Дошколятам и школьникам напомнили, как вести себя в экстремальных ситуациях дома, на улице и на природе

Врачи Миасса объяснили, почему диабет 2 типа называют "тихим врагом"
Чтобы не пропустить начало болезни, врачи городской больницы № 2 советуют не игнорировать диспансеризацию и профилактические осмотры

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.