сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с туберкулезом, вторник, 24.03.2026

На сайте 630 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Как ЦКС и "управляйки" в Миассе будут работать во время субботников
В период предстоящих весенних субботников будет действовать единый порядок вывоза уличного смета
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=79515
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 25.03.25 15:15
фото

Как ЦКС и "управляйки" в Миассе будут работать во время субботников

В большинстве муниципальных образований, где услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами оказывает региональный оператор ООО "ЦКС", в период предстоящих весенних субботников будет действовать единый порядок вывоза уличного смета - отходов, собранных на территории жилого фонда.

Соответствующий регламент был разработан специалистами ЦКС и направлен в администрации городов и районов Магнитогорского и Челябинского кластеров, а также в города Карабаш и Миасс в конце февраля. Документ определяет порядок взаимодействия между региональным оператором и управляющими компаниями в ходе сезонной уборки.

Вывоз листвы и мелкого мусора, собранного на территории жилого фонда, будет осуществляться отдельным транспортом перевозчиков отходов. Чтобы машины приехали за отходами, управляющим компаниям, ответственным за уборку, необходимо следовать простой инструкции:

1. Подготовительный этап

До начала субботников управляющим компаниям требуется определить места складирования сезонных отходов, направив конкретные адреса в виде перечня на специальную электронную почту регионального оператора.

Места складирования должны иметь подъездные пути и располагаться вблизи дорог общего пользования. Вывоз мешков с листвой и уличным сметом будет производиться исключительно из локаций, предварительно согласованных с ЦКС.

2. Этап подачи заявок на вывоз

Для организации вывоза мешков с листвой управляющим компаниям необходимо подать заявку в ЦКС. В заявке нужно указать адреса площадок, количество мешков, подлежащих вывозу, а также контакты как минимум двух ответственных лиц, которые будут обеспечивать погрузку отходов в кузов мусоровоза силами управляющей компании.

После этого диспетчер ЦКС сформирует техническое задание для перевозчика отходов, на основании которого будет утверждена дата и время вывоза. По согласованию с управляющей компанией они могут быть изменены в связи с погодными условиями.

3. Этап вывоза уличного смета

В день прибытия мусоровоза по заявке управляющая компания должна обеспечить погрузку собранного уличного смета в кузов мусоровоза своими силами.

Весь собранный уличный смет рекомендуется упаковывать в мусорные пакеты объемом 120 литров.

Важно понимать, что в рамках весенней уборки ЦКС обеспечивает вывоз уличного смета исключительно с территории жилого фонда. К таким отходам относятся: фантики, пакеты, упаковка от продуктов, пластиковые и стеклянные бутылки, металлические банки, опавшие листья и небольшие ветки, сломанные ветром, сорванные рекламные листовки, а также иная грязь, собранная во время уборки двора.

При этом крупные ветки и спилы деревьев, складированные в мешки или навалом, не подлежат транспортировке в рамках услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Для вывоза и утилизации растительных отходов, а также строительного мусора, необходимо заключение отдельного договора между собственником отходов и организацией, имеющей соответствующие разрешения.

В пресс-службе регионального оператора также добавили, что в рамках подготовки к весенней уборке ЦКС провёл оценку готовности перевозчиков к увеличению объёма работ. В период с апреля по май в зоне ответственности ЦКС будет дополнительно задействовано более 200 сотрудников и свыше 100 единиц специализированной техники (мусоровозы, ломовозы, самосвалы и мультилифты).

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальная сводка для жителей Миасса

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Коммунальная сводка. Миасс

О качестве холодной воды и уборке улиц говорили депутаты Миасса
Миасс получит новый общественный транспорт
Наш город вошёл в федеральную программу масштабного обновления общественного транспорта
Кому в Миассе отключат свет, газ и воду?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 19 марта
Без газа останутся завтра несколько домов в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 18 марта
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 17 марта
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 16 марта
В некоторых домах северной части Миасса не будет газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 13 марта


 последние новости 

Почему на маркетплейсах есть одни и те же товары у разных продавцов?

Коммунальная сводка для жителей Миасса

В Миассе МЧС раздаёт памятки, которые помогут избежать трагедий

Миасское "Торпедо" вничью сыграло домашний матч против "Машук-КМВ"
Музыкальный фестиваль-конкурс "Сансара" прошёл в Миассе
На сцене ГДК выступили детские, подростковые и молодёжные вокально-инструментальные группы из Челябинска, Миасса, Златоуста, Сатки и Новоуральска
Ветеран МВД Миасса представила выставку кукол
Серьёзный профессиональный путь и служба в МВД не помешали Тамаре Лагуновой реализовать свой талант мастерицы
Вопросы благоустройства Миасса обсудила Общественная палата
С докладом перед собравшимися выступил председатель Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурин
В Миассе с размахом прошёл "Кубок губернатора Челябинской области"
На старт вышли 90 юных спортсменов, а также более 40 команд предприятий и глав муниципалитетов
Легкомоторный самолёт поднялся в небо над Миассом незаконно
В связи с нарушением законодательства в ситуацию вмешалась Уральская транспортная прокуратура
В посёлке Тыелга миасцы закликали весну
Праздник выдался не только весёлым и по-семейному тёплым, но и по-настоящему народным

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






mebel-scherbinka.ru мебель в Щербинке
Кухни на заказ в Ивантеевке недорого https://ivanteevka-mebel.ru/kuhni
Мебель на заказ в Орехово-Зуево https://mebel-orehovo.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.