сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный Олимпийский день, вторник, 23.06.2026

На сайте 428 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пожарные машины миасского производства губернатор передал МЧС
Главе региона показали процесс производства спецтехники, после чего состоялась официальная церемония
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=79480
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.03.25 15:12
фото

Пожарные машины миасского производства губернатор передал МЧС

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер работает в Миассе. Глава региона посетил предприятие "Приоритет" по производству пожарной техники. Здесь он ознакомился с полным циклом производства современных надстроек для пожарных автомобилей. Губернатор осмотрел современные образцы техники, используемые для тушения пожаров с высотных зданий. Он увидел процесс подготовки шасси и сборки пожарных автомобилей, а также ознакомился с методами испытания транспортных средств.

После этого глава регионапередал 10 новых пожарных автомобилей Противопожарной службе региона. Это очередной шаг в рамках программы обновления пожарной техники. Новые машины поступят в пожарно-спасательные части сел Коелга, Усть-Багаряк и Нижняя Санарка, поселков Полетаево, Селезян, Чулковка, Приморский, Солнечный, Нагайбакский, а также станции Муслюмово. Пополнение автопарка областной противопожарной службы позволит повысить оперативность реагирования на вызовы и эффективность тушения пожаров.

"В преддверии пожароопасного сезона мы традиционно усиливаем материально-техническую базу наших пожарных служб всех уровней. В рамках совместной стратегии с МЧС России, направленной на снижение рисков, связанных с огнём, мы не только строим новые депо, такие как в Коркино, Кусе, Аргаяшском районе и Акбашево, и начинаем строительство в Коелге, но и закупаем современную технику. Сегодня мы передаем десять единиц пожарной техники на базе "Урал" для сельских районов области. Это многофункциональные машины, оснащенные мощными насосами и большим количеством рукавов, которые позволят эффективно бороться как с пожарами, в том числе ландшафтными и лесными, так и с паводками, перекачивая большие объемы воды. Комфорт спасателей и компактное размещение оборудования - важные преимущества этой техники. Мы и дальше будем приобретать технику, произведенную в нашем регионе, в Миассе, который является одним из ведущих центров по производству пожарных машин в стране, для обеспечения безопасности жителей области и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации", - отметил Алексей Текслер.

За последние 5 лет на средства областного бюджета построено 10 новых зданий пожарных депо. В соответствии с утвержденной губернатором программой обновления пожарной техники для подразделений службы приобретено 72 новых пожарных автомобиля. Обновление пожарных автоцистерн продолжается.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Пожарные машины миасского производства губернатор передал МЧС Пожарные машины миасского производства губернатор передал МЧС Пожарные машины миасского производства губернатор передал МЧС Пожарные машины миасского производства губернатор передал МЧС Пожарные машины миасского производства губернатор передал МЧС Пожарные машины миасского производства губернатор передал МЧС Пожарные машины миасского производства губернатор передал МЧС Пожарные машины миасского производства губернатор передал МЧС Пожарные машины миасского производства губернатор передал МЧС Пожарные машины миасского производства губернатор передал МЧС


 в рубрике: Социум 

"Автобус с долгами" обнаружен в Миассе

Память героев, погибших в годы ВОВ, почтили в Миассе

Как СФР назначает социальную выплату медработникам?

Полиция Миасса встретила ещё одну группу студентов на практику
Переменчивая погода с дождями ждёт миасцев
Синоптики рассказали, какой будет погода в Миассе на этой неделе
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников


 последние новости 

"Автобус с долгами" обнаружен в Миассе

Коммунальная сводка для жителей Миасса

Память героев, погибших в годы ВОВ, почтили в Миассе

На Тургояке эвакуировали туристов, которым угрожала "опасность"
Мечтать и действовать!
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Как СФР назначает социальную выплату медработникам?
Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату
Концерт, посвящённый памяти Виктора Цоя, прошёл в Миассе
Фестиваль "Дальше действовать будем мы" стал настоящей реконструкцией культурно-исторической среды, связанной с творчеством музыканта
Пять часов спасатели Миасса искали в лесу заблудившегося мужчину
Обнаружили мужчину в нескольких километрах от садового товарищества, эвакуировали домой и передали родственникам
Наша задача - сохранить эту историю
Обращение главы Миасса Юрия Ефименко в связи с Днём памяти и скорби
Полиция Миасса встретила ещё одну группу студентов на практику
В течение ближайших недель будущие правоохранители будут проходить обучение в различных службах полиции Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.