|
|
Ледяной дождь осложнил вывоз ТКО в том числе и в Миассе
Из-за образования наледи мусоровозы не могут безопасно добраться до контейнерных площадок
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=79396
В результате ледяного дождя, прошедшего в Челябинской области, осложнилась ситуация с вывозом твёрдых коммунальных отходов в горнозаводской зоне. Об этом сообщили в ЦКС. Обледенение дорог и сложные погодные условия сделали многие дороги непроезжими, особенно в гористой местности. Наибольшие трудности наблюдаются в Златоусте, Миассе, Чебаркуле и Кусинском районе.
"Из-за образования наледи мусоровозы не могут безопасно добраться до контейнерных площадок. С утра 13 марта транспортировщики отходов фиксировали случаи, при которых коммунальная техника буквально скатывалась с дороги из-за образовавшейся ледяной корки. Такая ситуация ставит под угрозу безопасность на проезжей части и может создавать риск для жизни и здоровья участников дорожного движения, в том числе водителей мусоровоз. По этой причине перевозчики ТКО были вынуждены сместить время выезда техники из автопарков", - пояснили в пресс-службе ЦКС.
В компании также отметили, что сложности с вывозом ТКО из-за погодных условий возникают и в других кластерах, в которых ведёт свою деятельность ЦКС. Региональный оператор по обращению с ТКО внимательно отслеживает ситуацию и поддерживает связь с администрациями муниципалитетов и дорожными службами. При восстановлении проезжего состояния дорог обслуживание контейнерных площадок будет производиться в полном объёме.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxvRKvXJ
 Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: 2VfnxxA1gUx
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: LdtCK9bKo
|
 Реклама Рекламодатель: АО «Ильмен-Тау» ИНН: 7415054542 erid: 2VfnxvVY7Pv
|