сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День рождения "Смайлика", суббота, 19.09.2026

На сайте 894 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Объезд депутата
Управление соцзащиты, школу 18, отделение ветеранов и строящиеся объекты посетил Валерий Панов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=7936
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.10.06 12:36
Обсуждение: 1 сообщение

Объезд по учреждениям и строящимся объектам социальной сферы Миасса совершил депутат Госдумы Валерий Панов. Целью многочисленных встреч было детальное изучение положения дел, изучение насущных проблем, а также обсуждение происходящих преобразований на уровне государства и депутатских инициатив - законотворческих и по формированию федерального бюджета 2007 года.

В центре соцзащиты населения с участием Валерия Панова прошло совещание по вопросам развития службы и изменению ее функций. Начальник управления соцзащиты Геннадий Васьков рассказал о количестве подопечных миасцев и их проблемах. В связи с тем, что теперь и сиротские учреждения входят в его структуру, на встрече состоялось внедрение нового проекта "Семьи, дети - группы риска", нацеленного на предотвращение социального сиротства и стимулирование семейного воспитания. В декабре этого года на специальной конференции с участием представителей областного правительства и муниципалитетов Златоустовского округа будет проработан перечень мероприятий проекта и вопросы их финансирования. После совещания Валерий Панов посетил Центр дневного пребывания в соцзащите и подарил его посетителям по случаю Дня пожилого человека микроволновую печь и угощения.

Следующим пунктом программы дня была школа № 18 - победитель конкурса президентских грантов. Ее директор Любовь Заноха во время экскурсии по школе рассказала о том, как в школе проводится комплексная информатизация учебного процесса, вызвав у депутата самые доброжелательные и даже восторженные отзывы. Он отметил, что руководство и коллектив школы - самые настоящие пионеры информатизации и подвижники своего дела, благодаря которым держатся российские школы. Валерий Панов познакомился с обладательницей звания "Учитель года Миасса" Анастасией Лузиной и посидел за партой на ее уроке географии, пожалев, что не может послушать всего урока полностью, поскольку узнал много интересного о Челябинской области, хотя и был уверен, что достаточно много об этом знает. Депутат поздравил педагогов с предстоящим Днем учителя, вручив DVD - проигрыватель для школы. Он рассказал о своей депутатской инициативе по созданию общественной организации - Всероссийского педагогического сообщества, предложив возглавить эту работу в Миассе Любови Занохе, встретив искреннюю поддержку.

После этой встречи Валерий Панов побывал в отделении для ветеранов в городской больнице № 3, где состоялся разговор с медиками и их пожилыми пациентами. Валерий Панов рассказал о своей депутатской деятельности, своих законотворческих инициативах и тех переменах, которые они должны вызвать ( закон об образовательных государственных кредитах, об обязательном страховании опасных объектов, о размещении заказов на поставки товаров для государственных и муниципальных нужд, поправки к закону о рынке ценных бумаг и ряде других проектов документов). На вопросы слушателей депутат дал обстоятельные ответы, взяв некоторые обращения на проработку, в том числе - о возможности обеспечения пенсионеров и ветеранов слуховыми аппаратами. В завершении встречи Валерий Панов передал для отделения ветеранов радиотелефон и угощения пациентам в связи с Днем пожилого человека.

Следующими объектами, на которых побывал депутат, стали строящиеся за счет федеральных средств бассейн в школе 20 и школа в районе Комарово. Здесь депутат обсудил с генподрядчиками и руководителем комитета по строительству администрации Юрием Стажковым самую острую на сегодняшний день проблему - соблюдение сроков освоения средств. Строители заверили, что сдадут объекты к 31 декабря этого года, но не развеяли этим сомнения депутата, который отметил, что контроль и ответственность в этом деле - за администрацией города.

Валерий Панов в очередной раз побывал и в строящемся храме Богоявления Настоятель храма отец Игорь показал, как ведутся работы на кровле и куполах, после завершения которых станет возможным оборудовать кровлю теплоизоляционными материалами, предоставленными лично Валерием Пановым

Следующим пунктом программы дня стала конференция Миасского отделения партии "Единая Россия", прошедшая в конференц-зале администрации с участием местного политсовета, главы округа Ивана Бирюкова, руководителя миасских молодогвардейцев Виталия Можайцева и депутата ЗСО Надежды Бухариной и других участников. Секретарь Миасского отделения Валерий Панов доложил об итогах работы организации в этом году и задачах на следующий политический сезон, прежде всего - организации и проведении выборов в ГД в 2007 году. Обсуждались и предстоящие довыборы в ЗСО, о мерах по обеспечению явки избирателей рассказал участникам конференции Иван Бирюков. Кроме того, были избраны делегаты областной конференции ЕР - Анатолий Долгих, Виктор Корман, Юрий Новосельцев, Евгения Савельева.

Завершился "депутатский день" выступлением в прямом эфире телекомпании "ЭкранТВ", во время которого за 20 минут депутат ответил на 12 вопросов жителей города.

Полученная депутатом в ходе общения с миасцами информация подтвердила, что требуется дальнейшее развитие соцсферы, а для этого - увеличение бюджетных ассигнований, а также увеличение зарплаты бюджетником в 1,5 раз , а пенсий - в 2 раза, за что и будет выступать Валерий Панов в ГД, как сообщили в приемной депутата.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности

Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
Как не оказаться в числе дропперов?
Об уловках мошенников и последствиях дропперства рассказали в полиции Миасса
Валентину Комкову вычеркнут из бюллетеней в Миассе
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии Валентины Комковой с выборов в Госдуму
Школьникам Миасса рассказали, почему скутер - не игрушка
С школьниками Миасса провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения
Депутаты обсудили ремонт поликлиники в северной части Миасса
Отдельно парламентарии затронули тему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям
В центре Миасса ограничат проезд в связи с ремонтом ливнёвки
Движение автотранспорта будет ограничено на улице Романенко в районе домов № 19 и 21
Кто имеет право на жилищную субсидию и как её оформить?
Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения Миасса


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213
О том, что делать, если после заправки автомобиля на АЗС некачественным топливом машина вышла из строя - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.