сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российской науки, воскресенье, 08.02.2026

На сайте 445 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасцев призывают своевременно делать регистрацию
Подразделения по вопросам миграции приглашают граждан своевременно оформить регистрацию по месту пребывания и жительства
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=79037
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 07.02.25 09:31
фото

Миасцев призывают своевременно делать регистрацию

Подразделения по вопросам миграции приглашают южноуральцев и гостей Челябинской области своевременно оформить регистрацию по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Для регистрации по месту пребывания и по месту жительства, снятия с регистрационного учёта граждане РФ могут обратиться в многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг и к должностным лицам жилищных организаций (ТСЖ, УК, ПЖРУ и других).

Приоритетным является подача соответствующего заявления и необходимых документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг, что позволяет получить услугу в течение 15 минут, минуя жилищные организации.

Кроме того, для регистрации по месту пребывания граждане Российской Федерации могут подать документы посредством федеральной почтовой связи.

Заявление о регистрации по месту жительства должно быть подано не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства. Заявление о регистрации по месту пребывания подаётся гражданами, прибывшими для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, до истечения указанного срока.

Срок предоставления государственной услуги при подаче заявителем документов составляет от трёх до шести дней, в зависимости от выбранной услуги, формы подачи заявления и наличия всех необходимых документов.

За проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без регистрации, а также за нарушение правил регистрации предусмотрена административная ответственность: для гражданина - от 2000 до 3000 рублей, для нанимателя или собственника жилого помещения (физических лиц) - от 2000 до 5000 рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 750 тысяч рублей (часть 1 статьи 19.15.1, части 1, 3, 5 статьи 19.15.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений).

Только в январе 2025 года более 27 тысяч граждан получили данную государственную услугу, 159 человек привлечены к административной ответственности за нарушение правил проживания на территории Российской Федерации.

Информация о перечне необходимых документов и график приёма граждан размещены на сайте ГУ МВД России по Челябинской области в разделе "Государственные услуги".

Телефоны для справок в Миассе: 8 (3513) 299-461, 299-459.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Российская наука богата традициями и выдающимися достижениями

На что южноуральцы тратили материнский капитал в прошлом году?

Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД

В Челябинской области увеличатся свыше 40 социальных выплат
В России стартовала декларационная кампания
Налоговая инспекция напоминает жителям Миасса, что до конца апреля необходимо задекларировать доходы, полученные в 2025 году
Жителей Миасса призывают оплатить задолженность по налогам
Теперь задолженность по налогам взыскивается как в судебном, так и во внесудебном порядке. Не стоит создавать себе лишних проблем
Быть студентом - значит находиться на пороге великих открытий
Поздравление депутата ЗСО Челябинской области Павла Логинова с Днём российского студенчества
Этот день символизирует молодость, энергию, стремление к знаниям
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём российского студенчества
Миасские предприятия проверят на недобросовестную конкуренцию
Челябинское УФАС проверяет возможную недобросовестную конкуренцию на рынке роторных дробилок
Размер ежемесячной выплаты из материнского капитала подрос
Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало размер ежемесячной выплаты из материнского капитала


 последние новости 

Для некоторых миасцев неделя начнётся без газа и света

В Миассе в прошлом году зарегистрировано 273 пожара

Российская наука богата традициями и выдающимися достижениями

В Миассе прошёл настоящий праздник сказок
В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш
Самой юной маме оказалось всего 16 лет, самой взрослой - 50. А одна из женщин стала мамой в десятый раз
Мужчина погиб при пожаре в Миассе
Он мог скончаться из-за отравления продуктами горения в своей квартире
"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме
Пока будет тестироваться скорость наполнения баков и логистика мусоровозов, активность жителей и соблюдение правил раздельного сбора
Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку
В управлении соцзащиты населения Миасса рассказали об итогах работы в 2025 году
Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Синоптики обещают, что в выходные погода в Миассе покажет свой разнообразный характер

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Российская наука богата традициями и выдающимися достижениями
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём российской науки

В Миассе в прошлом году зарегистрировано 273 пожара
Наибольшее количество возгораний произошло в результате неосторожного обращения с огнём






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.