сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ярило Вешний, среда, 06.05.2026

На сайте 498 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Отчет главы администрации принят
Принять к сведению отчет главы администрации и разработать критерии оценки его работы на будущее решили депутаты
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=7891
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.09.06 16:50
Обсуждение: 2 сообщения

Второй месяц продолжается в Собрании депутатов Миасского городского округа 18-я сессия, открывшаяся 25 августа. Провести ее в два заседания было решено в связи с тем, что возникла необходимость доработать положение об имуществе - предполагалось, что этот документ будет утвержден на втором заседании. Однако сегодня в повестку дня уже третьего заседания он включен не был. Впрочем, депутаты не успели рассмотреть и тех вопросов, которые в значились повестке (а она пополняется от заседания к заседанию): после перерыва на обед к назначенному часу в зал заседания вернулись не все и глава округа Иван Бирюков распустил депутатов.

Как сообщает пресс-служба Собрания, кроме нескольких вопросов организационного характера, на третьем заседании был принят к сведению отчет главы администрации Виктора Ардабьевского о работе за первое полугодие 2006 года. Ранее он был детально разобран на депутатских комиссиях, но и на сессии диалог обеих ветвей власти продолжался около двух часов. Александра Старостенко задала В. Ардабьевскому вопрос, который она, как депутат с большим стажем, адресовала и всем его предшественникам: удается ли главе администрации соблюдать принцип "равноприближенности" ("равноудаленности") для всех субъектов предпринимательства в городе. Руководитель муниципальных чиновников ответил, что по большому счету это ему удается, хотя избежать субъективизма в решении вопросов полностью вряд ли возможно. Так, пояснил В. Ардабьевский, при выборе подрядчика для работ по муниципальному заказу конкурсная комиссия не может не склоняться в сторону того, кто предлагает выполнить их быстро и даже за счет собственных средств (при последующем возмещении расходов, естественно).

Сергей Суханов задал вопрос, будет ли разрабатываться программа возрождения и развития старого города. На что было сказано следующее: если депутаты от этой территории проявят инициативу по созданию такой программы, им будет оказана поддержка. Владимир Шведчиков интересовался, как обстоят дела с разработкой градостроительной документации. В этом году, заверил глава администрации, уточнения к генеральному плану застройки Миасса должны быть разработаны, средства на это выделены частью из областного бюджета, частью из городского, конкурс прошел.

Виктор Голяновский вновь вернулся к вопросу о том, каков был порядок финансирования части ремонтных работ в здании лицея № 6 - конкретно речь шла о замене окон на сумму более 2,5 миллионов рублей. Глава администрации пояснил, что конкурс на ремонтные работы в лицее выиграл областной студенческий отряд, который был вправе выбирать субподрядчика для замены окон. Субподрядчик выполнил работы на собственные средства в надежде, что удастся получить дополнительное финансирование из области. И пока, сказал В. Ардабьевский, денег за работу ему еще не выплатили. Депутаты выразили желание ознакомиться с документами, подтверждающими сказанное.

Кроме того, депутатами были заданы вопросы по организация контроля за работой предприятий жилищно-коммунальной сферы, эффективности принимаемых мер по увеличению поступлений средств в бюджет округа, уличному освещению, созданию парка-дендрария на берегу Тургояка и ряд других.

Выступая от имени комиссии по экономической и бюджетной политике, ее председатель Валерий Фролов отметил, что у многих сотрудников администрации, по его мнению, наблюдается пассивность и равнодушие к своему делу, которые необходимо преодолевать. Особое внимание, считает депутат, нужно уделить вопросу взаимодействия подразделений администрации, где слабым звеном он назвал комитет по имуществу, а в качестве положительного примера привел финансовое управление. В. Фролов также отметил, что следует провести анализ эффективности работы муниципальных предприятий, среди которых могут оказаться такие, которые паразитируют на бюджете. По его мнению, не должным образов ведется кадровая работа - на должностях руководителей порой оказываются случайные люди. В то же время депутат отметил, что у обеих ветвей власти общие задачи - обеспечение нормальной жизнедеятельности города и комфортных условий проживания в нем, и работать над этим необходимо во взаимодействии.

На сессии было принято решение о создании рабочей группы, в которую выразили желание войти Ирина Кутюхина, Михаил Попов, Виктор Голяновский, Сергей Скоков, Виктор Струц, депутаты также хотели бы видеть в ее составе руководителей юридических служб Ирину Кочурову и Елену Королеву, заместителей главы администрации Ларису Кочкину и Николай Кощеева. Этой группе предстоит разработать и предложить депутатским комиссиям критерии оценки работы исполнительной власти и форму, по которой глава администрации будет отчитываться впредь.

Кроме того, в решении сессии зафиксирован ряд рекомендаций главе округа и руководителю исполнительного органа местного самоуправления. В частности, И. Бирюкову предложено ввести систему ежемесячной оценки работы главы администрации с использованием возможностей, предоставленных существующей системой премирования.

Очередное заседание 18-й сессии намечено провести в середине будущей недели.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области
Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности
В Миассе прошёл фестиваль песни "Летят журавли"
На сцене ЦД "Строитель" собрались исполнители военно-патриотической и солдатской песни
В Миассе стартовало профилактическое мероприятие "Должник"
Полицейские проведут комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение принципа неотвратимости наказания


 последние новости 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.