сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работника гражданской авиации России, понедельник, 09.02.2026

На сайте 442 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасцам рассказали о работе купелей на Крещение
И напомнили, что традиционная городская купель и места забора воды на городском пляже организованы не будут
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=78822
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.01.25 16:46
фото

Миасцам рассказали о работе купелей на Крещение

В Миасском городском округе идёт подготовка к православному празднику Крещения. По поручению главы Миасса Юрия Ефименко сегодня, 18 января, межведомственная комиссия провела приёмку мест омовения в акваториях клуба-отеля "Золотой пляж", санатория "Жемчужина Урала" и базы отдыха "Форелька" на Тургояке.

"Осмотр показал, что на данных объектах обеспечены меры безопасности для населения: организованы освещение, дежурство спасателей и медиков, установлены пункты обогрева и деревянные сходни в купель, имеются расчищенные подъездные пути и парковки. Также на каждом объекте организовано дежурство оперативных служб", - сообщили в пресс-службе Управления ГОЧС Миасса.

Купель на базе отдыха "Форелька" будет открыта ночью с 18 на 19 января с 23:00 до 02:00, а завтра с 10:00 до 21:00. Купель на "Золотом пляже" будет работать этой ночью с 23:00 до 03:00, в это же время можно будет окунуться в прорубь на территории санатория "Жемчужина Урала".

Окунуться в крещенскую купель могут не только отдыхающие указанных баз отдыха, но и все желающие жители Миасса. А вот тем, кто хочет лишь полюбоваться красотой снежного храма, построенного около "Форельки", специалисты рекомендуют выбрать другие часы посещения (вне работы купелей), чтобы не создавать пробок на подъезде к базе отдыха.

Напоминаем, в связи с нестабильной ледовой обстановкой на озере Тургояк, в целях обеспечения безопасности жителей и гостей Миасса, традиционная городская купель и места забора воды на городском пляже организованы не будут. В связи с этим крестный ход тоже отменён.

Управление ГОЧС Миасса настоятельно рекомендует гражданам не пытаться совершать обряд омовения в местах, не оборудованных соответствующим образом и не находящихся под наблюдением оперативных служб.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе в прошлом году зарегистрировано 273 пожара

В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону
Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги
Полиция Миасса предупреждает: никаких государственных программ по автоматическому списанию долгов не существует
Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей молодёжной избирательной комиссии и ТИК Миасса
Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций


 последние новости 

Для некоторых миасцев неделя начнётся без газа и света

В Миассе в прошлом году зарегистрировано 273 пожара

Российская наука богата традициями и выдающимися достижениями

В Миассе прошёл настоящий праздник сказок
В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш
Самой юной маме оказалось всего 16 лет, самой взрослой - 50. А одна из женщин стала мамой в десятый раз
Мужчина погиб при пожаре в Миассе
Он мог скончаться из-за отравления продуктами горения в своей квартире
"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме
Пока будет тестироваться скорость наполнения баков и логистика мусоровозов, активность жителей и соблюдение правил раздельного сбора
Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку
В управлении соцзащиты населения Миасса рассказали об итогах работы в 2025 году
Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Синоптики обещают, что в выходные погода в Миассе покажет свой разнообразный характер

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.