|
|
|
В Миассе состоялась лекция о творчестве художников эпохи Возрождения
В художественной галерее "Дирижабль" прошла новая лекция, посвящённая изобразительному искусству
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=78711
В Миассе в художественной галерее "Дирижабль" продолжаются встречи нового проекта-лектория, посвящённого искусству. В субботу, 4 января, состоялась вторая лекция художника и педагога Василия Матвеева, где желающие смогли погрузиться в мир живописи и скульптуры. На сей раз разговор был посвящён выдающимся мастерам эпохи Возрождения.
Уже первая беседа проекта вызвала немалый интерес у миасцев, однако вторая превзошла ожидания и собрала в два раза больше публики. Василий Матвеев поведал слушателям о мировоззрении Ренессанса и о том, как оно воплотилось в творчестве художников того времени - Сандро Боттичелли, Леонардо да Винчи, Микеланджело Буонарротти и Рафаэля Санти. Особенно интересно истории о творчестве великих мастеров прошлого звучали из уст рассказчика, который сам активно пишет и участвует в выставках, а значит, не понаслышке знает тонкости и сложности художественного ремесла.
Время лекции пролетело незаметно, и главный вопрос, который волновал всех слушателей после её завершения, - когда же новая встреча? Ответ на него был дан: в очередной раз погрузиться в мир искусства и больше узнать о творчестве великих творцов прошлого можно будет в пятницу, 17 января, в 18:00 (0+).
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО "Миассинвест" ИНН: 7415082613 erid: 2VfnxwzgEoW
 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2VfnxwWeCq2
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwEfV6t
|