сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день поэзии, суббота, 21.03.2026

На сайте 453 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В администрации Миасса начали подводить итоги года
Вопросы уплаты налогов жителями, благоустройства общественных пространств, обеспечения квартирами детей-сирот обсудили в мэрии Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=78531
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.12.24 14:29
Обсуждение: 1 сообщение
фото

В администрации Миасса начали подводить итоги года

Сегодня, 16 декабря, в администрации Миасса состоялось расширенное аппаратное совещание, на котором начали подводить итоги уходящего года. В частности, руководитель местного отделения налоговой инспекции Игорь Несмиянов рассказал о задолженности миасцев по налоговым сборам. Несмотря на то, что срок уплаты налогов прошёл, должники остаются.

"Призываю каждого проверить личный кабинет налогоплательщика и при наличии долга как можно скорее его оплатить. Иначе придётся оплачивать не только долг, но и начисленную пеню", - обращается к горожанам глава Миасса Юрий Ефименко.

Начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации Миасса Роман Комаров отчитался о реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Напомним, что в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда" с 2019 года на территории России благоустраиваются сотни общегородских территорий. В Миасском округе, например, за это время появились скверы "Юность", "Академический", "Высоцкий", в посёлке Северные Печи появилась спортивная площадка, благоустроена территория городского пляжа озера Тургояк и другие объекты. В следующем году по этой же программе планируется провести реконструкцию центральной пешеходной улицы микрорайона Комарово - от улицы 8 Июля до улицы Колесова.

Что касается вопроса обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, то он находится на постоянном контроле администрации Миасса. Ежегодно выделяется финансирование на приобретение квартир для этой категории граждан. В 2024 году Миасскому округу предоставлено порядка 75 миллионов рублей, на которые была приобретена 31 квартира. Эти квартиры обрели своих хозяев, а ребята, которым так необходима поддержка государства, уже отпраздновали новоселье.

"Также рассмотрели текущие вопросы, обсудили выполнение поставленных поручений. Есть вопросы, которые необходимо решить до конца этого года. Их беру на особый контроль", - подвёл итог глава Миасса Юрий Ефименко.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В администрации Миасса начали подводить итоги года В администрации Миасса начали подводить итоги года В администрации Миасса начали подводить итоги года


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам
Этот праздник олицетворяет главные заповеди священного поста
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






https://krasnozavodsk-mebel.ru/kuhni кухни в Краснозаводске.
mebelistra.ru купить мебель в Истре
https://mebeldomodedovo.ru/kuhni заказать кухню в Домодедово.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.