сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день поэзии, суббота, 21.03.2026

На сайте 496 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Врач Миасса рассказала об опасности преддиабета
Чем грозит преддиабет и как избежать неприятных последствий, объяснила врач отделения медицинской профилактики
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=78499
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 12.12.24 14:33
фото

Врач Миасса рассказала об опасности преддиабета

Преддиабет - тревожный сигнал организма. Это состояние, когда уровень сахара в крови превышает норму, но не достигает значений, позволяющих диагностировать диабет второго типа. Это признак того, что обмен веществ начинает нарушаться, и клетки теряют свою чувствительность к инсулину. Следует учитывать, что преддиабет часто протекает без явных симптомов и большинство пациентов даже не подозреваю о своём состоянии.

"Опасность преддиабета заключается в том, что без необходимого наблюдения и коррекции своего образа жизни и питания, он может перейти в сахарный диабет второго типа. Исследования показывают, что около 15-30% людей с преддиабетом становятся диабетиками в течение пяти лет. Кроме того, преддиабет увеличивает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний и других осложнений", - объясняет врач отделения медицинской профилактики поликлиники ММЦ "Северный" Людмила Романова.

И, как подчёркивают медики, единственный очевидный выход избежать неприятных последствий развития заболевания при диагностировании преддиабета - это изменение в образе жизни.

Ключевыми мерами являются: соблюдение сбалансированной диеты с низким содержанием сахара и насыщенных жиров; увеличение физической активности (не менее 150 минут умеренной активности в неделю); контроль за весом и регулярные медицинские осмотры и прохождение диспансеризации.

Даже небольшие изменения, такие как потеря 5-10% веса, могут существенно снизить риск развития диабета.

Важно также осознавать, что раннее выявление и коррекция преддиабета могут значительно улучшить качество жизни и здоровья в целом. Регулярные проверки уровня глюкозы в крови и консультирование с врачом являются важными шагами на пути к предотвращению прогрессирования заболевания. Все это можно сделать на диспансеризации. Опять же не забывая о том, что преддиабет, как и многие подобного вида "пороговые" заболевания, может протекать скрыто и без симптомов - пока не перейдёт в хроническую или более сложную форму.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Пять основных ошибок при уходе за зубами назвали медики Миасса

Начало весны - самое время для проверки своего здоровья

На Южном Урале отмечается сезонный подъём заболеваемости ОРВИ

Будущим мамам Миасса рассказали о правилах питания при беременности
Миасцам рекомендуют привиться от клещевого энцефалита
Начало весны - время подумать о защите от клещей и инфекций, переносчиками, которых они являются
Жителей Миасса приглашают проверить своё здоровье
Сделать это можно совершенно бесплатно в поликлиниках города в рамках диспансеризации
Онкологи Миасса впервые выполнили малоинвазивную резекцию желудка
Городская больница № 2 Миасса сделала важный шаг в развитии высокотехнологичной онкохирургии
Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи
Специалист ГБ № 2 Миасса провёл лекцию на тему "Профилактика и ранняя диагностика рака кожи" людям "серебряного возраста"
Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Заболеваемость обусловлена в основном циркуляцией вирусов гриппа А H3N2, респираторно-синцитиальной, аденовирусной и риновирусной инфекции
Уровень заболеваемости на Южном Урале за неделю немного снизился
Несмотря на это, в регионе всё так же наблюдается сезонный подъём заболеваемости


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.