сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день мониторинга воды, пятница, 18.09.2026

На сайте 723 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Почётные граждане Миасса подвели итоги года и озвучили планы
Заседание прошло в расширенном составе с участием главы Миасса, председателя Собрания депутатов МГО и председателя Совета ветеранов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=78476
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.12.24 08:05
фото

Почётные граждане Миасса подвели итоги года и озвучили планы

Вчера, 10 декабря, состоялось заседание Совета почётных граждан Миасса, на котором были подведены итоги работы в 2024 году и намечены планы на предстоящий год. Заседание прошло в расширенном составе с участием главы Миасса Юрия Ефименко, председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина и председателя Совета ветеранов Миасса Виля Фаттахова.

Председатель Совета почётных граждан Александр Борисов напомнил собравшимся, что в Миассе звание почётного гражданина присвоено 58-м жителям, ныне здравствующих из них - 26 человек.

Советом проводится большая работа по поддержанию и продвижению спорта в массы. Среди почётных граждан есть настоящие ветераны спорта, которые до сих пор остаются в потоке, продолжают тренировать подрастающее поколение и делятся своим опытом.

Также Александр Борисов отметил, что текущий год был посвящён знаменательным событиям: 80-летию со дня выпуска первого автомобиля завода "Урал" и столетнему юбилею со дня рождения великого миасского конструктора Виктора Петровича Макеева. Череда праздничных мероприятий прошла при непосредственной поддержке Совета почётных граждан. К юбилейной дате были приурочены выпуски знаменательных книг, например, книга "Марафон его жизни", где рассказывается о том, какое место в жизни конструктора занимал спорт. При подготовке книги были использованы материалы из личных архивов Александра Борисова и сыновей Виктора Петровича Макеева.

На заседании была затронута тема СВО. Виль Фаттахов, который поблагодарил почётных граждан за оказание значительной разносторонней поддержки миасских бойцов, находящихся на передовой, рассказал о текущей работе и планируемых мероприятиях до конца года. От членов Совета поступило предложение ещё активнее распространять информацию о необходимости сбора гуманитарных грузов для военнослужащих, а также задействовать трудовые коллективы предприятий нашего города в этом направлении. Глава Миасса Юрий Ефименко дополнительно отметил, что в текущих реалиях крайне важно оказывать помощь в социализации и реабилитации уже вернувшимся бойцам.

Ещё одной из острых проблем, которую отметили и затронули почётные граждане, является нехватка кадров и рабочих рук. Юрий Ефименко пояснил, что вопрос важный и работу по его решению нужно проводить планово, учитывая все сферы деятельности.

В завершении заседания почётным был предложен проект плана работы Совета на 2025 год, его предстоит обдумать и обсудить на следующей встрече. В дополнение Дмитрий Проскурин отметил, что предстоящий год будет выборным для депутатского корпуса, и поддержка Совета почётных крайне необходима и важна.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Почётные граждане Миасса подвели итоги года и озвучили планы Почётные граждане Миасса подвели итоги года и озвучили планы Почётные граждане Миасса подвели итоги года и озвучили планы


 в рубрике: Социум 

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности

Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В Миассе открылись избирательные участки на выборах в Госдуму
Отдать свой выбор за кандидатов и партии каждый горожанин сможет в течение трёх дней
Валентину Комкову вычеркнут из бюллетеней в Миассе
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии Валентины Комковой с выборов в Госдуму
Школьникам Миасса рассказали, почему скутер - не игрушка
С школьниками Миасса провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения
Депутаты обсудили ремонт поликлиники в северной части Миасса
Отдельно парламентарии затронули тему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям
В центре Миасса ограничат проезд в связи с ремонтом ливнёвки
Движение автотранспорта будет ограничено на улице Романенко в районе домов № 19 и 21
Кто имеет право на жилищную субсидию и как её оформить?
Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения Миасса


 последние новости 

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников
Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города
В Миассе осудили 20-летнего дроппера
Молодой человек получил штраф за передачу мошенникам банковских карт и сим-карт, оформленных на своё имя

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

В Миассе открылись избирательные участки на выборах в Госдуму
Отдать свой выбор за кандидатов и партии каждый горожанин сможет в течение трёх дней

В Миассе осудили 20-летнего дроппера
Молодой человек получил штраф за передачу мошенникам банковских карт и сим-карт, оформленных на своё имя

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.