сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с астмой, вторник, 05.05.2026

На сайте 824 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Самозанятым миасцам необходимо уплатить взносы на будущую пенсию
Последний день перечисления страховых взносов за 2024 год у самозанятых - 31 декабря
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=78473
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 10.12.24 15:46
фото

Самозанятым миасцам необходимо уплатить взносы на будущую пенсию

До 31 декабря самозанятым Челябинской области, вступившим в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию, необходимо уплатить взносы на будущую пенсию. Об этом сообщает региональное Отделение СФР.

Пенсионные права самозанятых жителей региона, которые применяют льготный налоговый режим на профессиональный доход, формируются за счёт ежегодной уплаты добровольных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Только это позволяет включить предпринимательскую деятельность в страховой стаж и накопить необходимые пенсионные коэффициенты. Последний день перечисления страховых взносов за 2024 год у самозанятых - 31 декабря.

Уплатить взносы на будущую пенсию могут только те самозанятые, которые состоят на учёте в Отделении Социального фонда России по Челябинской области. Подать заявление можно дистанционно через портал госуслуг или мобильное приложение "Мой налог", а также лично в любой клиентской службе. В настоящее время 9 тысяч 237 самозанятых региона зарегистрировались в качестве плательщиков добровольных страховых взносов по пенсионному страхованию.

"В 2024 году минимальный размер добровольного взноса для самозанятых граждан составляет 50 тысяч 798,88 рубля, что будет эквивалентно 1,037 пенсионного коэффициента. Максимальный взнос - 406 тысяч 391,04 рубля, при уплате этой суммы самозанятому будет учтено 8,292 коэффициента. При этом расчёт суммы взносов производится со дня подачи в Отделение СФР заявления о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию. Годовой взнос можно перечислить единой суммой или разбить на несколько частей. В полном объёме за текущий год средства необходимо перечислить не позднее 31 декабря", - пояснил исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

Напомним, что обязательным условием для оформления гражданам страховой пенсии по старости в 2024 году является: достижение определённого возраста (у мужчин - 63 года, у женщин - 58 лет); выработка не менее 15 лет страхового стажа; наличие минимальной величины индивидуальных пенсионных коэффициентов - 28,2.

Если у самозанятых остались вопросы, они всегда могут обратиться к специалистам Отделения СФР по Челябинской области по телефону регионального контакт-центр для страхователей: 8 (351) 214-61-93. Режим работы: с понедельника по четверг - с 8:00 до 17:00 часов, в пятницу - с 8:00 до 15:45 часов, без перерыва на обед.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Это символ труда, единства и надежды на добрые перемены

Это символ трудолюбия и солидарности, сплочённости и вдохновения

Миасс богат славной трудовой историей и прекрасными людьми

Мир и Труд являются вечными символами созидания
Родители детей с ОВЗ могут оформить дополнительные выходные
Более 45,5 тысячи дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатило жителям региона Отделение СФР по Челябинской области
Вы стоите на страже безопасности и готовы к любым испытаниям
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём пожарной охраны
Тем, кто не задекларировал доходы, надо поторопиться
Два дня осталось до окончания срока обязательного декларирования доходов физических лиц за 2025 год
Семьям Миасса досрочно перечислят детские пособия
Досрочные выплаты связаны с грядущими майскими праздниками
Интеллектуальная собственность - это часть жизни каждого
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём интеллектуальной собственности
Кто может оформить и разово получить накопительную пенсию?
Ответ на этот вопрос дали в Отделении СФР по Челябинской области


 последние новости 

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя

Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз

Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.