сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день любителей сыра, понедельник, 20.01.2025

На сайте 311 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Бесстрашие или безумие?
Жители Миасса знают о воскресном инциденте на озере Тургояк и продолжают испытывать судьбу, рискуя жизнями
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=78463
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.12.24 08:46
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Бесстрашие или безумие?

Вчера, 9 декабря, специалисты управления ГОЧС Миасса провели очередной замер льда на озере Тургояк. Толщина ледового покрытия колеблется от 5 см до 22 см. При этом в ведомстве отмечают, что для массового пребывания людей и катания на коньках толщина льда должна быть не менее 25 см. Кроме того, на водоёме есть очень крупны полыньи.

В этот же день инспекторы ГИМС совместно с сотрудниками МЧС и специалистами управления ГОЧС пообщались с жителями и гостями Миасса, гуляющими по льду озера Тургояк. Основная цель - объяснить отдыхающим, что выход на водоём может привести к трагедии.

Специалисты раздавали памятки о безопасном поведении на тонком льду и рассказывали всем, что в воскресенье именно в районе городского пляжа произошёл несчастный случай: под лёд провалились женщина и ребёнок. Удивительно, но многие не отрицали, что знают про это происшествие. Получается, что такая информация людей не пугает, и они продолжают рисковать своими жизнями?

"Уважаемые жители Миасса! Призываем вас к благоразумию. На лёд водоёмов выходить ещё рано. Стоит безоблачная погода, днём солнце пригревает очень сильно, во многих местах имеются крупные полыньи, а толщина льда варьируется от 5 до 22 см. Безопасным лёд на Тургояке при постоянном минусе будет только через две недели", - обращаются специалисты ГОЧС к горожанам.

Напоминаем, что выход на лёд водных объектов в местах, обозначенных запрещающими информационными знаками (аншлагами), влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Также запрещён выезд автомобильной техники на лёд. Нарушение влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2000 рублей, на юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Бесстрашие или безумие? Бесстрашие или безумие? Бесстрашие или безумие? Бесстрашие или безумие? Бесстрашие или безумие? Бесстрашие или безумие?


 в рубрике: Социум 

Масштабную проверку провели силовики на Южном Урале

Миасцам рассказали о работе купелей на Крещение

Похолодание пришло в Миасс на Крещение

Где жители Миасса могут окунуться в крещенскую купель?
Полицейские вручили благодарственные письма отличившимся миасцам
Неравнодушных жителей Миасса поблагодарили за твёрдую гражданскую позицию и оказанную в раскрытии преступлений помощь
Пени за долги по "коммуналке" увеличатся более чем в два раза
С 2025 года размер пени рассчитывается по ключевой ставке Центробанка, которая на сегодня составляет 21%
В Миассе прошли публичные слушания по изменению Устава
Теперь проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав будет рассмотрен депутатами Миасса
Миасские ветераны и блокадники получат по 80 тысяч
Выплата приурочена к 80-летнему юбилею Великой Победы
Миасс получает поздравления с присвоением городу почётного звания
Глава Миасса отметил, что теперь необходимо совместно выбрать место установки памятной стелы "Город трудовой доблести"
"Миасс достоин этого звания"
Почётный гражданин Александр Борисов - о присвоении Миассу звания "Город трудовой доблести"


 последние новости 

Жительница Миасса подала в суд на аквапарк из-за серьёзной травмы сына

Коммунальная сводка. Миасс

Масштабную проверку провели силовики на Южном Урале

Жителям Миасса поясняют о важности подсчёта калорий
В Миассе задержан ипотечный мошенник
23-летний горожанин может быть причастен к масштабной мошеннической схеме в сфере ипотечного кредитования
Миасцам рассказали о работе купелей на Крещение
И напомнили, что традиционная городская купель и места забора воды на городском пляже организованы не будут
Появилась новая схема мошенничества, нацеленная на детей
Подробнее о новом методе "работы" злоумышленников рассказали в полиции Миасса
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 170
О последствиях "коммунальных аварий" в квартире и обжаловании штрафа Госавтоинспекции - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин
"Крещенская вечёрка", забег "Lake Ice Race 2025" и кино
Куда сходить в Миассе, расскажет афиша на сайте miass.ru
В некоторых домах южной части Миасса в выходной не будет света
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 18 января

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Жительница Миасса подала в суд на аквапарк из-за серьёзной травмы сына
Чтобы добиться справедливости, женщина обратилась за помощью к известному юристу Сергею Гаврюшкину

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2Vfnxy29oJY







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.