сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День машиниста в России, пятница, 27.03.2026

На сайте 438 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе прошёл предпремьерный показ фильма "Уралочка"
В главной роли кинокартины, которая скоро выйдет в прокат по всей стране, - автомобиль "Урал"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=78372
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.12.24 08:44
фото

В Миассе прошёл предпремьерный показ фильма "Уралочка"

Автомобильный завод "Урал" отметил своё 83-летие со дня образования, организовав в прошлую пятницу, 29 ноября, предпремьерный показ фильма "Уралочка". В главной роли - автомобиль "Урал-5557-5834".

Продюсером, сценаристом и автором идеи выступила звезда шоу "Уральские пельмени", актриса театра и кино Юлия Михалкова. Режиссёр - Михаил Расходников. Фильм рассказывает о приключениях столичной красотки, которая по воле судьбы отправляется на Север, где находит настоящую любовь.

Партнёром фильма выступил автомобильный завод "Урал", который оказал кинокомпании содействие в приобретении игрового автомобиля и перевозке съёмочной группы в места проведения съёмок.

По замыслу режиссёра, автомобиль "Урал" должен был быть именно с двухрядной кабиной бежевого цвета. А так как подобные автомобили уже давно сняты с производства, то было принято решение найти на вторичном рынке аутентичный автомобиль и провести его кастомизацию. Таким образом, при содействии автозавода был приобретён пожарный автомобиль "Урал-5557-5834" и полностью перекрашен.

"Один из лейтмотивов фильма, который пытался донести режиссёр до зрителя - автомобиль "Урал", несмотря на свой возраст, по-прежнему надёжен, безопасен, долговечен, прост в эксплуатации, готов работать в любых климатических и дорожных условиях. Именно эти характеристики автомобиля и легли в основу дружбы главного героя Григория со своим автомобилем "Уралочка", - отметил генеральный директор АЗ "Урал" Павел Яковлев.

"Уралочка" - трогательная и динамичная комедия о настоящих людях и настоящих чувствах на просторах северного Урала в кабине настоящего "Урала". Основные съёмки картины происходили в деревне Париж Нагайбакского района Челябинской области, а также в окрестностях Магнитогорска и Ханты-Мансийска. Глазами главной героини Ланы, режиссёр знакомит зрителя с живописными природными красотами Урала, традициями и нравами коренных жителей, подчеркивая их искренность и отзывчивость.

"Идея фильма возникла три года назад, - рассказывает сценарист и продюсер Юлия Михалкова. - Очень захотелось показать в фильме настоящего мужчину - надёжного, сильного, честного. Я родилась на Урале и выросла в маленьком городе, где был большой завод, именно образ таких мужчин я видела с детства. И поскольку образ именно такого мужчины в последнее время из медиа-сферы как-то вытеснился, захотелось его вернуть в фокус зрения зрителя".

Главный герой фильма водитель Григорий привык в своей жизни рассчитывать только на свой грузовик, и ласково его называет "Уралочка". Отсюда и название фильма.

На большие экраны в прокат фильм "Уралочка" (16+) выходит с 5 декабря.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе прошёл предпремьерный показ фильма "Уралочка" В Миассе прошёл предпремьерный показ фильма "Уралочка" В Миассе прошёл предпремьерный показ фильма "Уралочка" В Миассе прошёл предпремьерный показ фильма "Уралочка" В Миассе прошёл предпремьерный показ фильма "Уралочка" В Миассе прошёл предпремьерный показ фильма "Уралочка" В Миассе прошёл предпремьерный показ фильма "Уралочка" В Миассе прошёл предпремьерный показ фильма "Уралочка" В Миассе прошёл предпремьерный показ фильма "Уралочка" В Миассе прошёл предпремьерный показ фильма "Уралочка" В Миассе прошёл предпремьерный показ фильма "Уралочка" В Миассе прошёл предпремьерный показ фильма "Уралочка"


 в рубрике: Социум 

Специалисты ГОЧС Миасса напомнили жителям о безопасности

Жители Миасса узнали о тонкостях путешествий

Миасцы обсудили будущее Площади Труда

В Миассе планируется комплексная застройка ряда территорий
Газификация северных посёлков Миасса перешла на новый этап
Благодаря президентской программе более 500 домовладений посёлков Селянкино и Новотагилка смогут подключиться к газоснабжению
Инфляция в Челябинской области замедлилась до 4,9 процентов
Региональное отделение Банка России представило доклад с основными показателями за минувший год
Миасские студенты побывали в местном отделе МВД
Руководство отдела МВД Миасса организовало для будущих правоохранителей насыщенную программу, позволяющую погрузиться в специфику службы
Миасцам представят предварительную концепцию площади Труда
Обсуждение состоится сегодня в 18 часов в школе № 1 Миасса
Omoda C5 Новый в Миассе
Эволюция стиля. Готовность к новому ритму жизни
Ограничения вводят на трассе М-5 под Миассом
Они будут касаться скорости и массы автомобилей


 последние новости 

Специалисты ГОЧС Миасса напомнили жителям о безопасности

Свет и газ отключат в некоторых районах Миасса

Форум "Креативная среда" успешно прошёл в Миассе

Жители Миасса узнали о тонкостях путешествий
Миасцы обсудили будущее Площади Труда
Разработчики подготовили предварительный проект преобразования площади и представили его на общегородской встрече
Пенсионерам, у которых на иждивении есть дети, положена доплата
Отделение СФР по Челябинской области выплачивает повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов
"Тихо! "Лапуля" идёт!"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
В Миассе планируется комплексная застройка ряда территорий
Депутаты Миасса ознакомились с планом развития в сфере строительства до 2040 года
Газификация северных посёлков Миасса перешла на новый этап
Благодаря президентской программе более 500 домовладений посёлков Селянкино и Новотагилка смогут подключиться к газоснабжению
Инфляция в Челябинской области замедлилась до 4,9 процентов
Региональное отделение Банка России представило доклад с основными показателями за минувший год

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






fominsk-mebel.ru кухня на заказ в Наро-Фоминске
https://mebel-krasnoarmeysk.ru/ мебель на заказ в Красноармейске по индивидуальным размерам.
мебель Фрязино Московская область fryazino-mebel.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.