сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день защиты слонов в зоопарках, суббота, 20.06.2026

На сайте 428 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В миасской "Либединке" прошёл концерт Владимира Долганцева
Всю свою трудовую жизнь Владимир Долганцев проработал водителем, а потом вдруг стал писать стихи
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=78171
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 12.11.24 13:48
Обсуждение: 1 сообщение
фото

В миасской "Либединке" прошёл концерт Владимира Долганцева

В минувшую пятницу, 8 ноября, в Миассе в "Либединке" с успехом прошёл первый концерт Владимира Долганцева. Всю свою трудовую жизнь Владимир Аркадьевич проработал водителем в разных организациях. В последние годы трудился в горбольнице № 4 и на станции скорой медицинской помощи. Вышел на пенсию. Два года назад вдруг стал писать стихи. Писать и напевать под гитару. Стали появляться интересные песни.

"Выходит спонтанно. Точно не по заказу. Всё получается согласно теории, которую я образно называю "Три как", - как вижу, как слышу, как чувствую", - рассказывает Долганцев.

В "Либединке" Владимир исполнил десять своих произведений. Были среди них и песни для близких людей. Отдельное посвящение супруге - "Я восхваляю женщину по имени Жена". Очень трогательно прозвучала песня, посвящённая детям Донбасса - "Белое облако в ночной пелене печально зависло над городом". Некоторые горожане, пришедшие на концерт, даже попросили разрешения исполнять её.

Стоит заметить, что Владимир Аркадьевич скромный человек. Признаётся, что главные его достижения - это дети и внуки, которых у него немало. Дома любит заниматься кулинарией, печёт торты "Красный бархат", "Наполеон". Родные говорят: "вкуснотища".

"Хоббей" у меня много. Художественные задатки остались ещё с детства, - в шутливой форме откровенничает он. - Занимаюсь арт-бетоном. Скульптуры выстраиваю на садовом участке. Дуб большой и корни, опоясывающие клумбу".

Однако без музыки никуда. Любит слушать авторские песни Виктора Третьякова, Григория Лепса, Владимира Высоцкого, радио "Авторской песни". На пенсии почти год занимался в хоре.

На концерт в "Либединку" пришло несколько десятков горожан. В их числе и исполнительница авторской песни Татьяна Клочихина. Оказывается, Татьяна Геннадьевна - одноклассница Владимира Аркадьевича. Вместе учились в 7-ой школе. Правда, было это в далеких 1970-ых годах.

"Тогда только он, единственный из одноклассников играл на гитаре", - вспоминает она.

"А вообще-то, человек с гитарой имелся в каждом дворе, пели душевно. Чуть ли не каждый вечер. И нас гоняли старушки, - добавляет Долганцев. - Увы, сейчас не те времена. Главный слушатель дома у меня - кот Барсик. Как сажусь с гитарой, выходит и мяучит".

В жизни у Владимира Аркадьевича случалось разное. Работая водителем попадал в серьёзные ДТП, но бодрости духа и оптимизма не терял. Считает, что во всех событиях есть высший, божественный смысл. Признаётся, что стихи рождаются быстро. Времени, говорит он, у пенсионера много, а значит, в следующем году Владимир Долганцев познакомит нас с новыми песнями.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В миасской "Либединке" прошёл концерт Владимира Долганцева В миасской "Либединке" прошёл концерт Владимира Долганцева В миасской "Либединке" прошёл концерт Владимира Долганцева В миасской "Либединке" прошёл концерт Владимира Долганцева


 в рубрике: Отдых/Культура 

Миасцы - победители конкурса этнофеста "Аркаим"

Концертная программа ко Дню России прошла в ДШИ № 2 Миасса

Миасский "Оберег" откроет этнофестиваль на Аркаиме

Детей Миасса познакомили с миром музыки и дружбы
Миасцы - лауреаты международной олимпиады исследователей и исполнителей
Студенты Миасского государственного колледжа искусства и культуры достойно представили наш город на престижном конкурсе
Фестиваль "Сердце отдаю детям" прошёл в Миассе
Мероприятие было посвящено "Музыкальной маме посёлка Динамо" - Ларисе Мурдасовой
Жителям Миасса подарили настоящую "Музыкальную палитру"
В ДШИ № 2 Миасса прошёл яркий, зрелищный и красивый отчётный концерт
Конкурс "Виват, балалайка+" прошёл в Миассе
В концертном зале ДШИ № 2 Миасса собрались талантливые музыканты, чтобы продемонстрировать своё мастерство
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса
Выпускники ДШИ № 2 Миасса подарили зрителям памятный концерт
На сцене с творческими номерами выступили лучшие выпускники 2026 года Миасса


 последние новости 

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






https://mytischimebel.ru/ мебель на заказ в Мытищах.
Мебель на заказ в Котельниках по индивидуальным размерам https://mebel-kotelniki.ru/
serpuhovmeb.ru мебель в Серпухове

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.