сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всероссийский день лицеиста, понедельник, 19.10.2026

На сайте 563 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 167
Про трудовой договор и пропущенные сроки вступления в наследство - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=78138
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум/PRO Закон
Опубликовано: 09.11.24 10:00
Обсуждение: 1 сообщение
фото

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 167

Совместный спецпроект юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" и агентства новостей NewsMiass.ru продолжает работать на нашем сайте. А тем временем наши читатели продолжают пользоваться возможностью получить бесплатную юридическую консультацию квалифицированного специалиста, не выходя из дома. На вопросы миасцев отвечает юрист Сергей Гаврюшкин.

Все поступившие на сегодняшний день вопросы уже проработаны, а ответы направлены заявителям по электронной почте. Кроме того, ответы на самые распространённые вопросы мы всё так же размещаем на сайте (без указания персональных данных заявителей) в разделе "PRO Закон". Предлагаем вашему вниманию новые вопросы с пояснениями юриста Сергея Гаврюшкина: на наш взгляд, эта информация может оказаться полезной не только заявителям, но и другим читателям нашего сайта.

- Переводилась на другую должность, новую версию трудового договора дали подписать только в одном экземпляре и второй на руки не выдали. Должностной инструкции тоже не предоставили. Пока проблем нет, но вызывает беспокойство. Чем чревато отсутствие этих документов? Достаточно ли фотографии договора в случае каких-либо споров?

- Спасибо за ваш вопрос. Вы вправе обратиться к работодателю с письменным заявлением о выдаче ваших экземпляров документов.

В случае споров доказательства по делу представляют либо в виде оригиналов, либо в виде надлежащим образом заверенных копий документов.

Фотография документа не отвечает требованиям процессуального законодательства.

- Мои родители развелись 10 лет назад и отец переехал в другой город, завёл там новую семью. Сейчас я узнала, что год назад он умер, а мне об этом никто не сообщил даже. Могу ли я получить наследство отца, учитывая, что сроки вышли?

- Благодарю за ваше обращение. Перспективы получения наследства в вашей ситуации есть только в том случае, если вам удастся в судебном порядке восстановить пропущенный 6-месячный срок для подачи заявления о вступлении в наследство (с доказательствами в виде уважительности причин пропуска), либо же доказать и установить фактическое принятие вами наследства вашего отца.

Для подробной консультации требуется больше информации, для этого вы можете обратиться непосредственно к нам в офис.



Напоминаем, для того, чтобы задать вопрос юристу и получить квалифицированный ответ, необходимо лишь заполнить простую форму на нашем сайте, указав свои фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты для обратной связи и непосредственно сам вопрос. Все вопросы передаются юристу Сергею Гаврюшкину и он лично отвечает на каждый из них.

Ответы юриста направляются заявителям по указанной в форме электронной почте. Кроме того, по субботам в 10:00 на сайте NewsMiass.ru в рубрике "PRO Закон" мы размещаем ответы на самые актуальные для многих жителей города вопросы (без указания ваших персональных данных).

    Задайте вопрос юристу - сделайте первый шаг на пути к решению своей проблемы!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум/PRO Закон 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 216

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 215

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 214

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213
• "PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 212
О том, кто может быть в правлении СНТ, - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
• "PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 211
О том, что делать и куда обращаться, чтобы организовать площадку по сбору мусора - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
• "PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 210
О перерасчёте за оплату коммунальных услуг рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
• "PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 209
Об изменении границ садовых участков после комплексных кадастровых работ рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
• "PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 208
Можно ли отказаться от страховки по кредиту на авто - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
• Фото есть, а вот творчества в них маловато...
Компания из Миасса отсудила у питерской фирмы компенсацию за полторы сотни незаконно скопированных фотографий. Но сумма оказалась странной


 последние новости 

Новая неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 216

Четырёх человек спасли на пожаре в Миассе
• Спектакль, концерт и мастер-класс
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России
Особенные спортсмены Миасса в составе сборной Челябинской области заняли девятое место в командных соревнованиях
• Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате
Более 35 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
• Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев
Температура воздуха в ближайшие дни поднимется до 17 градусов, существенных осадков не ожидается
• Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису
Воспитанники миасской спортивной школы "Райдер" заняли первое место в области по падел-теннису
• До какого числа можно ставить прививки против гриппа?
В Роспотребнадзоре Челябинской области подвели итоги горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.