сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День железнодорожника, пятница, 07.08.2026

На сайте 241 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Наступает самый сложный и опасный период для водителей и пешеходов
Отдел Госавтоинспекции по городу Миассу напоминает водителям об особенностях дорожного движения в осенне-зимний период
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=78033
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 31.10.24 09:29
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Наступает самый сложный и опасный период для водителей и пешеходов

Конец осени и начало зимы - самый сложный и опасный период для всех участников дорожного движения. Он характеризуется нестабильностью погодных условий, поэтому водителям и пешеходам в это время нужно быть особенно внимательными на дороге и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Водителям необходимо помнить о соблюдении дистанции и боковом интервале между автотранспортом, в плохую погоду обязательно включать фары и противотуманные фонари, в условиях недостаточной видимости и при приближении к пешеходному переходу - снижать скорость.

Особенно внимательными в это время на дороге должны быть начинающие водители, так как именно они чаще попадают в ДТП при смене сезонов.

Об осторожности не стоит забывать и пешеходам: из-за сокращения светового дня и осадков снижается видимость на дорогах. Для того, чтобы водители замечали пешеходов, им рекомендуется использовать световозвращающие элементы. Передвигаться нужно только по тротуарам, а переходить дорогу только по пешеходным переходам, заранее убедившись в безопасности, поскольку автомобиль в силу своих характеристик не может мгновенно остановиться.

Необходимо помнить, что в осенне-зимний период времени осторожная езда по мокрой и обледеневшей дороге - залог безопасности и недопущения дорожно-транспортных происшествий.

Советы госавтоинспекторов водителям с наступлением холодов:

1. Подготовить автомобиль. Нужно убедиться в исправности аккумулятора, системы отопления и охлаждения салона, проверить уровень антифриза и масла. Также следует сменить летнюю резину на зимнюю.

2. Соблюдать дистанцию. Расстояние до движущегося впереди автомобиля должно быть в два раза больше, чем в летний период.

3. Плавно тормозить. Даже при наличии системы ABS, тормозить нужно аккуратно. Избегать резкого торможения в поворотах. На обледенелой и заснеженной дороге такой манёвр может привести к резкому заносу.

4. В плохую погоду включать фары и противотуманные фонари. В условиях недостаточной видимости и при приближении к пешеходному переходу - снижать скорость.

5. Держать в багажнике лопату, соль или песок, а также набор для первой помощи. Это пригодится, если придётся освобождать автомобиль из снежной ловушки.

Зимой риск многократно возрастает, поэтому важно позаботиться о надёжной страховой защите.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Среда обитания 

Контакт с дикими и безнадзорными животными может быть опасен

Как подготовиться к походу и действовать, если вы заблудились в лесу?

Жителям Миасса напоминают о пожарной безопасности в лесу

Миасцам напомнили о безопасности в лесу
Роспотребнадзор напоминает миасцам о мерах профилактики церкариоза
Внимательное отношение к выбору места для купания и меры профилактики помогут сохранить здоровье и не испортить долгожданный отдых
Жителям и гостям Миасса напомнили правила отдыха на природе
Управление ГОЧС Миасса призывает туристов соблюдать чистоту в палаточных лагерях: убирать мусор, не оставлять пищевые отходы и опасные предметы
Миасцам напомнили правила безопасности у воды
Управление ГОЧС Миасса напомнило простые, но жизненно важные правила поведения на водоёмах
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
В Миассе обновили аншлаги о запрете купания
На наиболее опасных водоёмах Миасса установлены предупреждающие таблички. Спасатели напоминают: купаться можно только на оборудованных пляжах
Правила безопасности во время гроз и молний напомнили миасцам
Период дождей и гроз - самое время вспомнить и правилах поведения в непогоду


 последние новости 

Новые выставки и кино

Полиция Миасса предупреждает о схеме мошенничества "Букет"

В выходные в Миассе установится жара

Госавтоинспекция Миасса проведёт тотальные проверки водителей
Посёлок Строителей отметил 70-летие большим концертом
Праздничный концерт "Зеленый берег: семь десятилетий у подножия хребта" собрал полный зрительный зал
С 1 сентября Миасс переходит на использование ТОР "Моя школа"
Новая единая цифровая площадка создана для удобства родителей, учеников и педагогов
Особенные спортсмены Миасса состязались в скейтбординге
В Миассе 20 спортсменов вышли на старт чемпионата города по скейтбордингу среди глухих и лиц с ПОДА
"Занималась преступной деятельностью"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Губернатор вручил награду почётному жителю Миасса
Александр Борисов удостоен медали "За заслуги перед Челябинской областью"
Миасский музей обретёт архитектурную подсветку
Администрация объявила аукцион на устройство архитектурно-художественного подсветки здания городского краеведческого музея

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Губернатор вручил награду почётному жителю Миасса
Александр Борисов удостоен медали "За заслуги перед Челябинской областью"

В Миассе у местного жителя изъяли 576 кустов мака
Сотрудники полиции подвели итоги первого этапа операции "Мак-2026"

Посёлок Строителей отметил 70-летие большим концертом
Праздничный концерт "Зеленый берег: семь десятилетий у подножия хребта" собрал полный зрительный зал

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.