сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ладодение, воскресенье, 30.03.2025

На сайте 220 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Футболисты "Торпедо Миасс" побывали в "Либединке"
Игроки миасского футбольного клуба "Торпедо" провели встречу с юными читателями
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=77878
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.10.24 09:31
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Футболисты "Торпедо Миасс" побывали в "Либединке"

В центральной городской библиотеке имени Ю.Н. Либединского футболисты ФК "Торпедо Миасс" побывали впервые. Встреча была очень интересной и насыщенной. Не так часто в библиотеке поднимается тема спорта. В числе гостей - полузащитники Алексей Амелин и Егор Поздняков, помощник главного тренера команды Сергей Емельянов, руководитель пресс-службы клуба Дмитрий Елизаров.

Пообщаться со звёздами миасского футбола пришли ученики четвёртых и восьмых классов средней школы № 18.

Много говорили об истории создания клуба. Не все знают, что он возник в 1942 году во время Великой Отечественной войны. Инициаторами его создания выступили мастера футбола спортивного общества "Торпедо" Уральского автомоторного завода. Первая встреча со сборной города состоялась в июне и завершилась со счётом 2:2. Притом оба гола в копилку "Торпедо" добавил капитан команды Анатолий Емельянов, игрок довоенного московского "Торпедо" и сборной СССР.

На встрече футболисты подробно рассказали о себе. Юных горожан интересовали самые мелкие детали из жизни спортсменов: что едят футболисты, откуда родом, сколько лет занимаются футболом, когда и где проходят сборы.

Оказывается, оба полузащитника родом из соседнего Башкортостана: Алексей из Стерлитамака, Егор из Уфы. Спортом занимаются с раннего детства. Егор аж с семи лет. Футбол для них - это образ жизни, философия, которой они придерживаются всё время. Здесь и дисциплинированность, и ежедневные тренировки, и полноценное здоровое питание.

"У нас определённое меню. Ребята просто так не пьют ни колу, ни бургеры не едят, - говорит Сергей Емельянов. - Не ходят во "Вкусно и точка". Не едят чипсы. Доктор заказывает сбалансированное питание. Например, один день в меню рыба, во второй - курица. Есть и дополнительное питание, такое как протеиновые батончики или коктейли, аминокислоты, спортивные напитки изотоники. Пьют футболисты воду, в меньшей степени, соки. Всё, как в жизни. Если вы заправите автомобиль плохим топливом, вы вряд ли поедете, а если зальёте качественный бензин, то машина помчит".

Распорядок дня, недели или месяца тоже очень чётко прописан. До обеда ребята занимаются в тренажёрном зале, после обеда идёт тренировка: теоретическая и практическая на поле. Кроме этого, спортсмены вместе с тренером просматривают видео с прошедших игр, анализируют. Зимние сборы команда проводит в разных местах, не только в Миассе.

"Зимой приезжаем в Миасс, проводим двухнедельные сборы, много бегаем. Дальше едем на юг, например, в Адлер или в Новороссийск. Летом у нас сборы были в Москве, - добавляет тренер. - Но не думайте, что команда приезжает на юг, чтобы отдыхать. Там ребята выкладываются по полной. Тяжёлый труд".

В среднем за одну игру футболист пробегает 12 километров. А бывает и 14. Притом игры проходят практически в любую погоду - до минус 15 градусов. Дождь, снег - не важно.

"Самый сложный матч мы сыграли с барнаульским "Динамо". На улице было 2 градуса тепла. Футбольное поле просто замёрзло. И бегали по нему как на коньках", - добавляет Егор Поздняков.

Кстати, о поле. В Миассе оно одно из самых лучших. Искусственное покрытие с подогревом. Стадион прошёл сертификацию. Футбольное покрытие используется уже 4 года и никаких нареканий к нему нет.

"А каким мячом играете. Обычным или нет?" - ещё один вопрос, который прозвучал от зрителей.

"Играют специальным профессиональным мячом, изготовленным из специального материала. Накачивается он под определённым давлением", - пояснил руководитель пресс-службы Дмитрий Елизаров.

Во время встречи гости ответили на десятки вопросов юных горожан. Самым активным зрителям футболисты "Торпедо Миасс" вручили фирменные шарфы, вымпелы с автографами, бесплатные билеты на ближайший футбольный матч.

Заметим, что в этом сезоне "Торпедо" добилось впечатляющих результатов. Первый год как играют в дивизионе "А" футбольной национальной лиги-2 в группе "Серебро", как на горизонте стала "маячить" и группа "Золото". Сегодня наши футболисты на второй ступеньке пьедестала почёта в турнирной таблице. В минувшее воскресенье они одержали третью победу подряд, обыграв футболистов из "Мурома".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Футболисты "Торпедо Миасс" побывали в "Либединке" Футболисты "Торпедо Миасс" побывали в "Либединке" Футболисты "Торпедо Миасс" побывали в "Либединке" Футболисты "Торпедо Миасс" побывали в "Либединке" Футболисты "Торпедо Миасс" побывали в "Либединке"


 в рубрике: Социум 

В Миассе появится современная лыжная база

Начинается проектирование новой школы на юге Миасса

В Миассе откроется новый инженерный класс для детей

Жители Миасса могут принять участие в "Тотальном диктанте"
В Миассе развернули пункт временного размещения населения
Комиссия провела проверку образовательного учреждения и слаженности действий коллектива при возможном ЧС
Тепло в Миассе сохранится в выходные
Облачная погода на фоне южного ветра создаст отличные условия, чтобы провести время на природе
Начинающим водителям в Миассе вручили права
Тем, кто недавно сел за руль или только планирует это сделать, напоминают о правилах безопасности
Решение проблем граждан на контроле администрации Миасса
Заместители главы Миасса провели личные приёмы жителей
Миасцам рассказали про "Целое море цветущих маков"
На встречу с фотохудожником Сергеем Малковым в библиотеку Миасса пришли более 40 гостей
Миасс достойно выступил на фестивале "РобоФинист" в Челябинске
Две миасские команды стали призёрами масштабного фестиваля робототехники


 последние новости 

Без света и воды начнётся неделя для некоторых жителей Миасса

Этот день символизирует глубокие духовные ценности

Ураза-Байрам олицетворяет собой лучшие человеческие качества

В Миассе появится современная лыжная база
Начинается проектирование новой школы на юге Миасса
Определён подрядчик, который займется разработкой проектно-сметной документации для будущего образовательного учреждения
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 175
О долгах по коммунальным платежам и трудовых отношениях работодателя и беременной работницы - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин
В Миассе откроется новый инженерный класс для детей
В помещении уже завершён ремонт, теперь дело за оснащением необходимой техникой
"Две маски", "Голубая планета добра" и лекция по шаманизму
Куда сходить в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Жители Миасса могут принять участие в "Тотальном диктанте"
Традиционная акция пройдёт на пяти площадках в разных частях города
В Миассе развернули пункт временного размещения населения
Комиссия провела проверку образовательного учреждения и слаженности действий коллектива при возможном ЧС

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Ураза-Байрам олицетворяет собой лучшие человеческие качества
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Этот день символизирует глубокие духовные ценности
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.