|
|
|
Мошенники стали представляться сотрудниками судов
О новой схеме рассказали в пресс-службе Миасского городского суда
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=77848
В попытках выманить у доверчивых граждан деньги, аферисты часто представляются сотрудниками полиции, следственного комитета, прокуратуры. Теперь же злоумышленники "добрались" и до судебной системе. В телефонном разговоре мошенники представляются сотрудниками суда, озвучивают фамилию, имя, отчество гражданина, а также дату и время судебного заседания, заявленные требования и номер дела, в котором участвует гражданин, предлагают перейти по различным ссылкам либо подтвердить данные с помощью смс-кода.
Пресс-служба Миасского городского суда обращает внимание жителей Миасса на то, что судьи и другие сотрудники судов Челябинской области (помощники судей, секретари судебных заседаний, специалисты) не просят сообщить каких-либо кодов и паролей, а также не просят подтвердить явку в судебное заседание через телефон, также сотрудниками суда не производится подтверждение личности посредством сообщения смс-кода.
Миасцев просят быть бдительными, и ни при каких обстоятельствах не переходить по адресам поступающих ссылок, не подтверждать свои персональные данные с помощью смс-кода. А при возникновении сомнений в том, что поступивший звонок или сообщение действительно исходят от сотрудника суда, завершите диалог и самостоятельно перезвоните по телефону, указанному на официальном сайте соответствующего суда в разделе "О суде" (подраздел "Контактная информация").
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxyMj4ss
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|