сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День государственной службы ООН, вторник, 23.06.2026

На сайте 664 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Безопасность на дороге в холодное время года должна соблюдаться
Как подготовиться к сложным погодным условиям и предотвратить дорожные происшествия зимой, информирует Госавтоинспекция Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=77816
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.10.24 09:30
фото

Безопасность на дороге в холодное время года должна соблюдаться

Конец осени и начало зимы представляют собой наиболее трудный и опасный период для всех участников дорожного движения. Это время отличается переменчивыми погодными условиями, поэтому водителям и пешеходам следует быть особенно внимательными на дороге и строго придерживаться Правил дорожного движения.

Водителям стоит помнить о необходимости поддерживать дистанцию и боковой интервал между автомобилями. При неблагоприятной погоде обязательно нужно включать фары и противотуманные огни, а в условиях низкой видимости и при приближении к пешеходным переходам - снижать скорость.

Начинающим водителям следует проявлять особую осторожность, поскольку они чаще всего становятся участниками аварий в переходные сезоны.

Госавтоинспекция Челябинской области вновь напоминает водителям о важности подготовки к осенне-зимнему сезону. Особенно это касается тех, кто ещё не сменил летнюю резину на зимнюю. Статистика показывает, что с наступлением холодов и первым снегом число дорожно-транспортных происшествий резко возрастает, и одна из причин - использование неподходящей резины.

Пешеходам также следует быть осторожными: с уменьшением продолжительности светового дня и увеличением осадков видимость на дороге ухудшается. Рекомендуется использовать светоотражающие элементы, передвигаться только по тротуарам и переходить дорогу только на пешеходных переходах, заранее удостоверяясь в безопасности, так как автомобилям необходимо время для остановки.

Важно помнить, что в осенне-зимний период уделение внимания безопасности на мокрой и обледенелой дороге может предотвратить дорожно-транспортные происшествия.

Рекомендации от госавтоинспекторов для водителей с наступлением холодов

Подготовьте автомобиль: проверьте работоспособность аккумулятора, системы отопления и охлаждения воздуха, уровень антифриза и масла, а также смените летнюю резину на зимнюю.

Соблюдайте дистанцию - увеличьте расстояние до впереди идущего автомобиля вдвое по сравнению с летним временем.

Тормозите плавно: даже с системой ABS тормозите аккуратно, избегайте резкого торможения в поворотах, что может привести к заносу.

В плохую погоду включайте фары и противотуманные огни; при недостаточной видимости и приближении к пешеходному переходу снижайте скорость.

Храните в багажнике лопату, соль или песок, а также аптечку - это поможет, если автомобиль застрянет в снегу.

С наступлением зимы риск ДТП значительно возрастает, поэтому стоит позаботиться о надёжном страховом покрытии.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Миасс. Экспедиция градостроителей. День второй

"Автобус с долгами" обнаружен в Миассе

Память героев, погибших в годы ВОВ, почтили в Миассе

Как СФР назначает социальную выплату медработникам?
Полиция Миасса встретила ещё одну группу студентов на практику
В течение ближайших недель будущие правоохранители будут проходить обучение в различных службах полиции Миасса
Переменчивая погода с дождями ждёт миасцев
Синоптики рассказали, какой будет погода в Миассе на этой неделе
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться


 последние новости 

Миасс. Экспедиция градостроителей. День второй

Команда Миасса взяла "золото" в адаптивном спортивном туризме

"Автобус с долгами" обнаружен в Миассе

Коммунальная сводка для жителей Миасса
Память героев, погибших в годы ВОВ, почтили в Миассе
Миасцы почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к мемориалу "Скорбящей матери"
На Тургояке эвакуировали туристов, которым угрожала "опасность"
Специалисты экстренных ведомств Миасса провели масштабные учения
Мечтать и действовать!
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Как СФР назначает социальную выплату медработникам?
Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату
Концерт, посвящённый памяти Виктора Цоя, прошёл в Миассе
Фестиваль "Дальше действовать будем мы" стал настоящей реконструкцией культурно-исторической среды, связанной с творчеством музыканта
Пять часов спасатели Миасса искали в лесу заблудившегося мужчину
Обнаружили мужчину в нескольких километрах от садового товарищества, эвакуировали домой и передали родственникам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Команда Миасса взяла "золото" в адаптивном спортивном туризме
Спортсмены из Миасса завоевали первое общекомандное место на открытом чемпионате и первенстве области по спортивному туризму среди слепых

Миасс. Экспедиция градостроителей. День второй
Делегация экспертов в сфере градостроительства и городской среды познакомилась с городом и его проектами развития

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.