сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День органов внутренних дел на транспорте в России, вторник, 18.02.2025

На сайте 417 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасские педагоги-пианисты окунулись в творческую атмосферу "Сириуса"
Педагоги Миасского колледжа искусства и культуры вернулись с учёбы в престижном Образовательном центре "Сириус"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=77801
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 10.10.24 09:28
фото

Миасские педагоги-пианисты окунулись в творческую атмосферу "Сириуса"

Возведённый для проведения Олимпиады, после завершения соревнований спортивный комплекс стал площадкой для обучения детей, одарённых в области спорта, науки и искусства. В течение трёх недель они живут в кампусе и учатся у выдающихся учёных, спортсменов, музыкантов России. Получили возможность улучшить свои навыки и учиться у лучших из лучших и педагоги Миасса. Такая удача выпала преподавателям фортепиано Миасского колледжа искусства и культуры Татьяне Бориной и Александре Мочаловой - первую неделю октября они провели в ОЦ "Сириус".

"Нас поселили в главный кампус. Условия - великолепные: комфортные номера, вид на море, даже повар в ресторане - гений, - делятся педагоги. - Мы побывали на мастер-классах Заслуженного артиста РФ, профессора Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова Сандлера Александра Михайловича. Это великолепный педагог: среди его учеников - победители конкурса имени П.И. Чайковского - М.Култышев, С.Редькин, И.Папоян. Мы погрузились в творческий процесс, кропотливую, детально выверенную работу над звукоизвлечением, интонированием, штрихами, динамикой, стилистическими особенностями произведений Шопена, Шуберта, Брамса, Шопена, Рахманинова, Прокофьева.

Какая радость слышать талантливых детей из Центральной музыкальной школы, "Мерзляковки", питерской "десятилетки", которые настолько вовлечены в процесс, заинтересованы, мотивированы, что всё схватывают на лету! Того же самого хочется пожелать и нашим студентам"

В свободное от занятий время Татьяна Александровна и Александра Сергеевна не теряли времени даром и посетили два концерта барочной музыки под управлением великолепного Филиппа Чижевского. Артисты оркестра и их несравненный дирижёр оставили массу впечатлений.

"Спасибо Образовательному центру за предоставленную возможность окунуться в море в октябре и в творческую атмосферу", - благодарят педагоги-пианисты.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Миасские педагоги-пианисты окунулись в творческую атмосферу "Сириуса" Миасские педагоги-пианисты окунулись в творческую атмосферу "Сириуса" Миасские педагоги-пианисты окунулись в творческую атмосферу "Сириуса" Миасские педагоги-пианисты окунулись в творческую атмосферу "Сириуса" Миасские педагоги-пианисты окунулись в творческую атмосферу "Сириуса"


 в рубрике: Отдых/Культура 

В Миассе состоялся конкурс ансамблей и оркестров народных инструментов

Миасский колледж искусства и культуры открыл двери для абитуриентов

Конкурс "Наш друг баян, аккордеон" прошёл в Миассе

Жителям Миасса рассказали о блокаде Ленинграда
Коллектив из Миасса - на страницах новой книги
Коллектив "Уралым" ДК автомобилестроителей вошёл в книгу "Челябинская область. 50 творческих коллективов"
В Миассе выступит студент Московского училища имени Гнесиных
Предстоящий концерт станет одним из множества мероприятий, посвящённых 80-летию ДШИ № 1 Миасса
Преподаватели и учащиеся ДШИ Миасса "Поделились опытом"
Миасс открывает новые горизонты для будущих талантов и обогащает культурную жизнь города
Режиссёр Артём Инглин привез в Миасс новую серию мультфильма
Школьникам Миасса презентовали вторую серию киномультфильма про приключения Люськи и Фрикадельки
В ДШИ № 2 Миасса бережно хранят семейные традиции
Традиционный конкурс исполнителей на струнно-щипковых инструментах собрал в Миассе 49 юных участников
Юные миасские таланты "Дарили радость людям"
Традиционный фестиваль творчества состоялся в рамках проекта "Миасс - город активных семей"


 последние новости 

Во вторник в Миассе отключат свет и холодную воду

Миасец поджёг квартиру и отбивался от спасателей

В ночном ДТП в Миассе пострадал подросток

Госавтоинспекторы Миасса провели акцию "Автобус"
Школа № 1 Миасса отметила 125-летний юбилей
Знаковым мероприятием, посвящённым этой дате, стала встреча выпускников разных лет
Девять водителей-нарушителей попались сотрудникам ГАИ в Миассе
Пятеро водителей управляли автомобилями в нетрезвом виде, ещё у четверых не было прав
В Миассе состоялся конкурс ансамблей и оркестров народных инструментов
Миасский колледж искусства и культуры собрал коллективы из разных городов Челябинской области
В храме Миасса вспомнили о жизни православных в годы гонений
Сведениями о прихожанах Свято-Троицкого храма Миасса 40-60-х годов поделился исследователь Николай Замятин
В Миассе проходит акция "Будь трезвым в пути"
В рамках акции профилактическая беседа была проведена с сотрудниками управления пассажирских перевозок
"Моя задача - помочь жителям разобраться в их правах и возможностях"
Уполномоченный по правам ребёнка Челябинской области Евгения Майорова посетила Миасс

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv






в интернет-магазине OBI электрические гирлянды в широком ассортименте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.