сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 1266 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасские педагоги-пианисты окунулись в творческую атмосферу "Сириуса"
Педагоги Миасского колледжа искусства и культуры вернулись с учёбы в престижном Образовательном центре "Сириус"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=77801
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 10.10.24 09:28
фото

Миасские педагоги-пианисты окунулись в творческую атмосферу "Сириуса"

Возведённый для проведения Олимпиады, после завершения соревнований спортивный комплекс стал площадкой для обучения детей, одарённых в области спорта, науки и искусства. В течение трёх недель они живут в кампусе и учатся у выдающихся учёных, спортсменов, музыкантов России. Получили возможность улучшить свои навыки и учиться у лучших из лучших и педагоги Миасса. Такая удача выпала преподавателям фортепиано Миасского колледжа искусства и культуры Татьяне Бориной и Александре Мочаловой - первую неделю октября они провели в ОЦ "Сириус".

"Нас поселили в главный кампус. Условия - великолепные: комфортные номера, вид на море, даже повар в ресторане - гений, - делятся педагоги. - Мы побывали на мастер-классах Заслуженного артиста РФ, профессора Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова Сандлера Александра Михайловича. Это великолепный педагог: среди его учеников - победители конкурса имени П.И. Чайковского - М.Култышев, С.Редькин, И.Папоян. Мы погрузились в творческий процесс, кропотливую, детально выверенную работу над звукоизвлечением, интонированием, штрихами, динамикой, стилистическими особенностями произведений Шопена, Шуберта, Брамса, Шопена, Рахманинова, Прокофьева.

Какая радость слышать талантливых детей из Центральной музыкальной школы, "Мерзляковки", питерской "десятилетки", которые настолько вовлечены в процесс, заинтересованы, мотивированы, что всё схватывают на лету! Того же самого хочется пожелать и нашим студентам"

В свободное от занятий время Татьяна Александровна и Александра Сергеевна не теряли времени даром и посетили два концерта барочной музыки под управлением великолепного Филиппа Чижевского. Артисты оркестра и их несравненный дирижёр оставили массу впечатлений.

"Спасибо Образовательному центру за предоставленную возможность окунуться в море в октябре и в творческую атмосферу", - благодарят педагоги-пианисты.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Миасские педагоги-пианисты окунулись в творческую атмосферу "Сириуса" Миасские педагоги-пианисты окунулись в творческую атмосферу "Сириуса" Миасские педагоги-пианисты окунулись в творческую атмосферу "Сириуса" Миасские педагоги-пианисты окунулись в творческую атмосферу "Сириуса" Миасские педагоги-пианисты окунулись в творческую атмосферу "Сириуса"


 в рубрике: Отдых/Культура 

Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса

В Миассе состоялся конкурс юных пианистов

Олег Митяев рассказал миасцам, "что с нами происходит"

Солистка из Миасса - победитель конкурса "Мы - гордость Южного Урала"
Фольклористы Миасса приняли участие в фестивале "Дмитриев день"
Фольклорный ансамбль "Оберег" из Миасса выступил на сцене Екатеринбурга
В Миассе подвели итоги фестиваля "Весёлый каламбур"
В конкурсе приняли участие 28 коллективов из разных уголков страны
В Миассе представили книгу "На житейских перекрёстках"
Презентация нового сборника превратилась в живой разговор о творчестве, памяти и силе человеческих историй
Миасцы - лауреаты премии областного минкульта "Юные дарования"
Одарённые дети Миасса были отмечены министерством культуры Челябинской области
Фестиваль "Танцы народов России" прошёл в Миассе
На сцене фестиваля встретились воспитанники 16-ти дошкольных образовательных учреждений
Юная исполнительница из Миасса - лауреат конкурса "Кубок Урала"
Воспитанница ДШИ № 2 достойно представила Миасс на международном конкурсе исполнителей на народных инструментах


 последние новости 

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb






в интернет-магазине OBI электрические гирлянды в широком ассортименте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.